Перейти к содержанию

Времена..


アキリヤ

Рекомендуемые сообщения

Подобных личностей везде еще с доисторических времен хватало.

Советские психиатры считали мужеложество шизофренией и лечили от этого. Неужели, большинство этих великих и гордых воинов были обычными голубцами и шизоидами?

Я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хмм. у меня три, даже наверное четыре предпочтения

первое - XIX век, Россия. балы, дуэли, романтика... знаю, что не все так красочно, как это описывают, но все же... наверно все по тому, что я так люблю венский вальс.

Второе - 79-88гг ХХ века, Россия/англия. мне просто вживую хочеться увидеть все волный рока.

Третье. 80-е, альтернативная история, люди объединяются что бы лететь в космос на огромных кораблях. кто смотрел ганбастер меня поймет.

четвертое - тысячу лет вперед от сегодняшняего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Во времена самураев, жить в пещере на высокой горе с водопадом и постигать Путь Воина. А потом побеждать на турнирах по единоборствам.

2) В недалеком будущем, примерно как в Евангелионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша

Советские психиатры считали мужеложество шизофренией и лечили от этого. Неужели, большинство этих великих и гордых воинов были обычными голубцами и шизоидами?

Большенство из них были БИсексуалами и уж никак не обычными.

К тому же точно никто ничего не знает об этом, просто факт что в древней Греции это считалось нормальным. Но это не значит, что данное явление было повсеместно распространенным.

А в случае спартанцев - у них военная служба длилась всю жизнь, брак существовал, но подолгу видиться с женой они не могли, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных личностей везде еще с доисторических времен хватало.

Советские психиатры считали мужеложество шизофренией и лечили от этого. Неужели, большинство этих великих и гордых воинов были обычными голубцами и шизоидами?

Я в это не верю.

При советской власти записывали в шизофреники (и лечили не шибко гуманными методами) не только гомосексуалистов, а вообще всех подряд - учёных, писателей, художников, того же Шемякина например. А также всех, кто не желал мириться с советской действительностью. Как бы это ни проявлялось - например студент коллекционирует литературу, которая напрочь отсутствует в свободном доступе в СССР, или читает мемуары разных известных личностей в оригинале, а не после редактирования в "органах". А бывали случаи, когда человеку жить не давали только потому, что он черезчур модно одевался или купил или получил в подарок или в наследство какуюнть редкость, а начальнику уступить не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанялся бы слугой и лаборантом к профессору Доджсону.

Отставить обворовывать Доджсона! Такого человека надо беречь, холить и лелеять...

К тому же точно никто ничего не знает об этом, просто факт что в древней Греции это считалось нормальным.

На счет не знает... В принципе - да... Если не принимать того что пишут историки... Я не о Ювенале говорю, который греков просто не любил и относился к ним как у нас сейчас бывает относятся к кавказцам: "Понаехали тут". Тот же Плутарх пишет, что подобное поведение(образование "пар" между воинами по принципу "старший-младший") поощрялось законом Ликурга. И много чего можно еще написать, со ссылками и примерами... Неохота... Древний мир вообще этим делом наполнен...

Японцы кстати не отрицали "этого дела", но такой "обязухи" как в Спарте и на дух не было. Другие понятия о коллективе...

Меня в спартанцах убило не это... А то что они свободу Греции (а значит и кровь тех 300) и - просто продали потом персам... Об этом в учебниках не пишут...

Лан... чётто я разошелся... Не люблю древних греков... Достали еще в школе... Кто испытывает иллюзии - почитайте Плутарха... Неплохо пишет...

Вообще лучше жить сейчас - будущее неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивая различные периоды существования человеческой цивилизации по степени их насыщенности событиями,я бы выбрал период от 1096 года от р.х. до 1194.Первая дата - начало первого крестового похода.Вторая - дата захвата Саладином Иерусалима.Этот период можно назвать периодом лучших войн в истории человечества,если конечно не принимать в расчет вторую мировую.

Наибольшая самоотверженность сочеталась с наибольшей жестокостью.Наибольшая возвышенность в устремлениях сочеталась с невероятным цинизмом.Более того,это было конфликтом не только людей,но также культур и религий.

В общем,совершить что-либо по настоящему значительное тогда было гораздо проще чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить обворовывать Доджсона! Такого человека надо беречь, холить и лелеять...

Ха! Я бы его ещё шантажировать затеял =) А в Америку перебрался - до Гумберта докопался.

"Понаехали тут" - это проблема, старая как мир. Кое-где даже убивали чужестранцев, чтобы не приехали снова и не привели армию завоевателей. Когда казнили тут же на месте, а когда изображали гостеприимство, кормили ужином, укладывали спать, ну а потом... За это, между прочим, Содом и Гоморра были уничтожены, гомосексуализм тут не так много значил. И многие другие города впоследствии - Винета, или вот было в Англии такое аристократическое семейство, фамилия которой стала нарицательной для названия всяких беспредельщиков - называть её не стану, вы и так поняли. Да вообще многие отличались подобной манерой брать "плату за постой", и в мифах было такое, и древнерусские князья сталкивались с подобным во время своих инспекционных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думаю жить мне над было в японии 14века ... а вот кем?

Да хоть рыбаком... всё просто и понятно...

просто сейчас многие не понимают оброза мысли и слов ...

ибо разучились смотреть в глубь и ширь

как говорится за стеной храма мрак а в храме смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете

Нет, чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи в невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,

А при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме

Флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; обниму

Век мой, рок мой на прощанье.

Время - это испытанье.

Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.

Время - кожа, а не платье.

Глубока его печать.

Словно с пальцев отпечатки,

С нас - его черты и складки,

Приглядевшись, можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...