Перейти к содержанию

Это Сон


Рекомендуемые сообщения

Тааак, я вернулся, перечитал и сейчас буду кое-кого пинать... Береттыч, связь 5й главы с 4й не ощущается вообще. Я сперва даже подумал, что ГГ готовит еще парочку устранений вдогонку покойному шефу безопасников. ИМХО, на стыке глав отчаянно нужна фраза из разряда "ты помнишь, как все начиналось", иначе въехать в ситуацию практически нереально.

С композицией разобрались, переходим к ГГ. Береттыч, про Марти Стью я не зря предупреждал. Быстрые тачки, бальшие стволы и горячие женщины - на мой взгляд, далеко не самое большое зло, что может быть в фанфе. Покопаемся немножко в черепушке у твоего Сина...

Имя: Синдзи Икари.

Биологический возраст: ок. 15 лет.

Личная характеристика: характер конфликтный, скрытный, нелюдимый. Вместе с тем, как правило, прекрасно контролирует себя. Отличный аналитик. Мотивация действий не всегда ясна (месть отцу?).

Особые способности: телепатия, которой обучался у некоего Старика (тж. "старый козел") в г. Акита. Побочный эффект - возможность воспринимать память и умения других людей как свои (см. память станционного смотрителя, возм., память Старика?), возм., отсюда высокий уровень информированности о NERV уже к моменту нападения 4-го ангела, а также навыки стрельбы, рукопашного боя, крайне взрослый ход мыслей (полностью воспринятая личность Старика?). Сноходец, манипулятор (см. отработка убийства майора Иде во сне и при содействии майора Иде).

Специальные пометы: еще не зная о предстоящей работе в NERV и против NERV, вместе со Стариком собрал настоящий оружейный склад (точнее, принял участие - основная масса оружия и боеприпасов была добыта Стариком). Обладает навыками конспирации и диверсионной деятельности (см. следование образу в повседневности, побег, устранение майора Иде). Со слов самого Икари, телепатия - достаточно частое явление/способность, чтобы от нее можно было создать защиту (см. защита ключевых фигур NERV). Вывод - телепатов преследуют и/или пытаются использовать как оружие (см. разрешенные псионики (WH40K), пилоты (NGE)), Икари и Старик опасались раскрытия.

От себя добавлю, такими темпами, как сейчас, ГГ в следующей главе вырежет всю верхушку NERV и заставит всех думать, что так и было, а к последней устроит такой блекджек со шлюхами, что Слаанеш от зависти сдохнет. Не слишком круто?

Ах, да. В последней главе в какой-то момент прорезалось такое настроение...

Двигаясь без цели под дождём и солнцем

я очутился на перекрёстке малознакомой части города,

где я увидел это. Не знаю почему, но я как-то уже

знал, что будет дальше. Впереди был целый день,

и было понимание того, что этот день один из многих

последовательности, называемой жизнью. Было ощущение

случайности реального и его малозначительности.

Будто бы я был уже однажды кем-то, кого стоило бы

вспомнить. Мне стоило бы позвонить ей, хотя я

понимал, что я так и не найду подходящих слов...

Стоило бы позвонить ей...

Аска вспомнилась, да. И Хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тааак, я вернулся, перечитал и сейчас буду кое-кого пинать... Береттыч, связь 5й главы с 4й не ощущается вообще. Я сперва даже подумал, что ГГ готовит еще парочку устранений вдогонку покойному шефу безопасников. ИМХО, на стыке глав отчаянно нужна фраза из разряда "ты помнишь, как все начиналось", иначе въехать в ситуацию практически нереально.

"Несколькими днями ранее"? Странно, я думал, что вы просечете инверсию... Можно еще поставить возле каждого отрывка время, че+3, че+48, но как быть, когда время нефиксированой одной цифрой?

С композицией разобрались, переходим к ГГ. Береттыч, про Марти Стью я не зря предупреждал. Быстрые тачки, бальшие стволы и горячие женщины - на мой взгляд, далеко не самое большое зло, что может быть в фанфе. Покопаемся немножко в черепушке у твоего Сина...

угу-угу. покопаемся

Имя: Синдзи Икари.

Биологический возраст: ок. 15 лет.

смотря как считать. но пускай. психологический какой?

в тексте это есть, в разных местах - надо только собрать и посчитать :) задачка уровня "если у меня было четыре апельсина, потом мне дали столько же и еще треть, плюс один апельсин испортился - сколько сейчас у меня апельсинов?"

Личная характеристика: характер конфликтный, скрытный, нелюдимый. Вместе с тем, как правило, прекрасно контролирует себя. Отличный аналитик. Мотивация действий не всегда ясна (месть отцу?).

мотивация не ясна, потому что я никак не могу увязать клубок воедино. но, как один из компонентов, месть - да. а, возможно, просто испытывание такой сильной эмоции - "разве это не есть любовь"?

Особые способности: телепатия, которой обучался у некоего Старика (тж. "старый козел") в г. Акита. Побочный эффект - возможность воспринимать память и умения других людей как свои (см. память станционного смотрителя, возм., память Старика?)

близко

отсюда высокий уровень информированности о NERV уже к моменту нападения 4-го ангела

частично. смотря что понимать под "не полностью". что он точно знает - полностью прописано в 5. догадки тоже

а также навыки стрельбы, рукопашного боя

частично

крайне взрослый ход мыслей (полностью воспринятая личность Старика?).

посылка верная - вывод близко, но не совсем

Сноходец, манипулятор (см. отработка убийства майора Иде во сне и при содействии майора Иде).

браво! я уж думал, придется прямым текстом расписывать - что вместо того, чтобы пытать "а где у тебя дверь спальни, а где у тебя тумбочка с пистолетом", просто замкнул ресурс на решении проблемы

Специальные пометы: еще не зная о предстоящей работе в NERV и против NERV, вместе со Стариком собрал настоящий оружейный склад (точнее, принял участие - основная масса оружия и боеприпасов была добыта Стариком). Обладает навыками конспирации и диверсионной деятельности (см. следование образу в повседневности, побег, устранение майора Иде). Со слов самого Икари, телепатия - достаточно частое явление/способность, чтобы от нее можно было создать защиту (см. защита ключевых фигур NERV).

маленький экскурс в историю должен помочь. для определенного круга людей несомненно, что "если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят". запас стволов вообще с нервом никак не связан, коллекция для души

Вывод - телепатов преследуют и/или пытаются использовать как оружие (см. разрешенные псионики (WH40K), пилоты (NGE)), Икари и Старик опасались раскрытия.

преследовать телепата реально другим телепатам. или когда мочат всех и без разбора

От себя добавлю, такими темпами, как сейчас, ГГ в следующей главе вырежет всю верхушку NERV и заставит всех думать, что так и было, а к последней устроит такой блекджек со шлюхами, что Слаанеш от зависти сдохнет. Не слишком круто?

))))))))

нереально. без поддерки этой самой верхушки его выпилят за пять минут. то, чем он сейчас занимался - поджигал дом, чтобы вывести тараканов

олсо, мальчику ближе какой-нибудь Тзинч, а то Кхорну принесет в жертву ваши черпушки

милый отрывок. свой или откуда-то?

только тема дежавю немного не сюда. хотя Это же сон? значит, все возможно :misato_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из Би-2, "Медленная звезда". Как песня - так себе, как настроение - отлично. Дежавю, ИМХО, уместно - сон+телепат=отвал башки ;) А по всякостям...

"Несколькими днями ранее"? Странно, я думал, что вы просечете инверсию... Можно еще поставить возле каждого отрывка время, че+3, че+48, но как быть, когда время нефиксированой одной цифрой?

Да не нервничай, я про то, что в главе 4 Син засыпает у Хикари, а в главе 5 тихо уматывает от Мисато не сразу понятно когда (всм, неясно с разбегу, таймскип это или флэшбэк). Собственно, все.

преследовать телепата реально другим телепатам. или когда мочат всех и без разбора

Вот про "других телепатов" я и говорил. Син, спя в поезде, так непринужденно рассуждает о несоответствии местного ВОХРа пропатченным мозгам верхов, что задумаешься, сколько еще таких товарищей в твоем мире водится и чем они занимаются. Напрашивается аналогия с вахой и псиониками - хочешь жить - тявкай по звонку, не согласен - вот товарищ, который на тебя вывел, а вот стенка. Впрочем, фик твой ;)

без поддерки этой самой верхушки его выпилят за пять минут

А я говорил, что он своими руками действовать будет? План поссорить Гендо с невидимым непосредственным начальством понравился, далеко идет. Так почему бы товарищу не натравить всех на всех, а к победителю явиться как к Иде покойному?

Алсо, где вычитанный вариант? Файл я тебе кидал, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нервничай, я про то, что в главе 4 Син засыпает у Хикари, а в главе 5 тихо уматывает от Мисато не сразу понятно когда (всм, неясно с разбегу, таймскип это или флэшбэк). Собственно, все.

то есть вставка времени - на мое усмотрение... наверное, все же вставлю

Вот про "других телепатов" я и говорил. Син, спя в поезде, так непринужденно рассуждает о несоответствии местного ВОХРа пропатченным мозгам верхов, что задумаешься, сколько еще таких товарищей в твоем мире водится и чем они занимаются. Напрашивается аналогия с вахой и псиониками - хочешь жить - тявкай по звонку, не согласен - вот товарищ, который на тебя вывел, а вот стенка. Впрочем, фик твой ;)

в отсутствии глобального конфликта (холодного или горячего) нормальное ГБ тупо валит всех подозрительных. или само сольет им, не имея возможности противодействовать. главное, четко знать - псионы существууют. "они среди нас"

если у руля явно встанет мегапсионик(Бог-Ымператор)\сплоченная группа псиоников... ксенофобией не подавятся? если их способности позволяют держать под непосредственным контролем армию (хайв-маинд, орды спейсмаринов, карающих еретиков. армия клонов тоже подойдет), то да, посрать на повстанцев и заговоры. но даже Палпатин был достаточно умен, чтобы скрывать свою ситховскую природу до самого конца (в Новой надежде он явно играет на развал Империи, если кто не понял. и психическое здоровье вызывает вопросы). а уж как Таркин фапал на ручного Вейдера... показательная реакция хуманса, хорошо видная у других представителей этой расы в околоканонической литературе.

короче, оптимум - ограничительная функция для "своих", плотная интеграция в элиту непсионов (с действительно данными ей гарантиями невмешательства) и высокая нужда в их услугах(например, внешняя угроза).

или правление из тени.

одно из двух

А я говорил, что он своими руками действовать будет? План поссорить Гендо с невидимым непосредственным начальством понравился, далеко идет.

Гендо единственный из возможных союзников. клановость и плевать на трудное детство. "здесь будут работать двое - я и мой аул"

впрочем, никто не мешает гадить или вообще слить его, если это будет выгоднее.

Так почему бы товарищу не натравить всех на всех, а к победителю явиться как к Иде покойному?

для начала бы хорошо узнать - кто эти "все". а так план идеальный. и неосуществимый

важно понимать - любитель системе сольет. факт. ГГ везет, что от 14летнего тупо не ждут такого западла. местный бюрократы не ждут.

а вот кто-то повыше... тот просто классом сделает. потому что знает об особенностях развития телепатов

Алсо, где вычитанный вариант? Файл я тебе кидал, что не так?

середина недели - я как бы ботаю. плюс накопилось много мелких моментов, которые требуют изменения\уточнения. и пройтись по стилистике, сделать позлее

к выходным будет. не бойся, твой труд не пропадет зря

P.S. никак не придет центральная идея для 6 главы. но уже есть желание что-то писать. так что все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, и года не пройдет!

Да, по поводу психологического возраста ГГ... Знаешь, интересно было понять, что воспоминание о Великой Отечественной - 99% от Старика. Как и "урочьи повадки", и неяпонское восприятие действительности, и фактическое наличие 2 личностей в 1 башке (причем личность собственно Сина лежит на полочке как пособие по малолетним хлюпикам)... Мне кажется или кто-то кого-то на ментальном уровне съел?

Еще улыбнуло до ушей вот это:

Итить, это не четырнадцать лет! Ну никак. Подсунуть бы ей тест Бине, с которым я сам баловался... Вдруг... В голове закопошилась застарелая паранойя. Я приказал ей заткнуться.

Хикари - псионик??? Хотя, мб, у ГГ правда паранойя разыгралась...

Ну а я пока первые 4 причешу, ибо Фабл тоже не идеал корректора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, и года не пройдет!

Да, по поводу психологического возраста ГГ... Знаешь, интересно было понять, что воспоминание о Великой Отечественной - 99% от Старика. Как и "урочьи повадки", и неяпонское восприятие действительности, и фактическое наличие 2 личностей в 1 башке (причем личность собственно Сина лежит на полочке как пособие по малолетним хлюпикам)...

если считать 1+0.5+0.5, то да )))))

Мне кажется или кто-то кого-то на ментальном уровне съел?

"ня, сэр"

Хикари - псионик??? Хотя, мб, у ГГ правда паранойя разыгралась...

меня как-то попеняли, что 14летние подростки - все НЕ 14летние...

Ну а я пока первые 4 причешу, ибо Фабл тоже не идеал корректора...

о горе мне, еще и их править :) прошлая правка затянулась на полгода

если у кого есть информация о:

-расписании и программе японской средней и старшей школы

-немецком слове\выражении-паразите, наподобие кеншиновского "ора" и "дегозару"

буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о горе мне, еще и их править :) прошлая правка затянулась на полгода

Спокойно, трогать обещаю только орфографию с пунктуацией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я пока первые 4 причешу, ибо Фабл тоже не идеал корректора...

А в глаз?.. Все вопросы к береттычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным...

пыль, клубящая в солнечных лучах - клубящаяся

прямо таки - через дефис

Мне не оставляет мысль - меня

Эксбиционизм - эксГИбиционизм

мой взгляд еще раз пал на фотографию - я обещал, но "упал" тут уместнее раз в тысячу. хотя, мб, авторская задумка.

Если ее байкерская перчатка лишь часть стильного имиджа - тире пропущено

к вопросу об национальных стереотипах - о

Renault Alpine на проверку оказался - на поверку. устойчивое выражение.

сокрушаться над тем, во что превратился - о том. сокрушаться о ком-чем.

северо-американских - слитно

чтобы встретиться отцом - с отцом

Пропущено тобой в первой главе. Подстраховка никогда не помешает, без обид ;)

АП Береттыч, вот инфа по японским школам.

АП2 А вот коротенькая заметка об Аске с изрядным списком употребляемых ей нем. слов, в т.ч. слов-паразитов. Одна неточность: не Oh meine Gott, а Oh mein Gott. Fraulein langley, большущая просьба исправить при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла. Дарагой, ты мои буковки внимательно читаешь? Береттыч переделывал своё творенье раз надцать + при этом далеко не всегда реагировал на мои замечания касательно правописания. Вообще, я могу быть уверен в кач-ве только тогда, когда сам выкладываю собственноручно исправленный файл (касается всех моих авторов).

Усьо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...