Перейти к содержанию

Это Сон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гм. Умён, однако ^__^

btw

langley, большущая просьба исправить при возможности.

А ты ей в личку, в личку! А то здесь не прочитает ведь наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подеритесь. Флаб прав, я не во всем его слушался. и тем не менее, явные опечатки, которые пережили и меня, и флабера... :asuka_loveene:

"мой взгляд еще раз пал на фотографию - я обещал, но "упал" тут уместнее раз в тысячу."

емнип "пал" из-за стилистики абзаца

"Если ее байкерская перчатка лишь часть стильного имиджа - тире пропущено"

по правилам языка тире может как ставиться, так и нет. имхо. а пауза собьет ритм прочтения

"Renault Alpine на проверку оказался - на поверку. устойчивое выражение."

really? "проверка на вшивость"

"сокрушаться над тем, во что превратился - о том. сокрушаться о ком-чем"

сокрушаться над чем-то? всю жизнь так говорю, и не раз видел. в крайнем случае, считайте просторечием.

"северо-американских - слитно"

угу

Ленгли тут не при чем, с речью Аски буду позднее разбираться. нужно для главы Gotzendammerung.

"Reich will raise! To last for thousand years!" или "В августе декабре 44ого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мы уже не деремся вроде ;)

"пал" - ооочень высокий штиль. С окружающим текстом сочетается преотвратно, поверь.

тире - соглашусь.

"оказаться на поверку" - устойчивый фразеологизм, можешь проверить по словарю. Из отдельностоящего слова "проверка" не выводится.

"сокрушаться о ком-чем" - опять же, см. словарь русского языка. Не волнуйся, критикую я только то, в чем уверен на 100%

Все-таки прими во внимание (ну и в текст, благо все основания есть ;)). Не волнуйся, файл с исправлениями пришлю.

АП А для каких эмоций слова? Из того, что ты дал для ориентировки, "оро" - возглас удивления, "дегозару" - придание предложению вежливого оттенка. Дай ситуации, где слова будут использоваться, и будут тебе слова ;)

Изменено пользователем TK-313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пал" - ооочень высокий штиль. С окружающим текстом сочетается преотвратно, поверь.

посмотрю. вообще ГГ пафосен так, что задвигать речуги в стиле Бога-Императора ему мешает лишь отсутсвие легионов космодесанта за плечами

"оказаться на поверку" - устойчивый фразеологизм, можешь проверить по словарю. Из отдельностоящего слова "проверка" не выводится.

верю

"сокрушаться о ком-чем" - опять же, см. словарь русского языка. Не волнуйся, критикую я только то, в чем уверен на 100%

есть такой ньюанс. литературный язык << языка литературы. если я всю жизнь говорю "сокрушаться над чем-то", то и писать так буду

Все-таки прими во внимание (ну и в текст, благо все основания есть ;)). Не волнуйся, файл с исправлениями пришлю.

главное, чтобы список исправлений был. чтобы Береттыч мог кое-где переправить обратно :asuka_loveene:

с эмоциями - это уж мне придется извращаться и вставлять то выражение, что найдется. смысл этого:

в узнавании персонажа. чтобы не прямым текстом - "д'Артаньян 3070 лет спустя"

рецепиент - штурмбанфюрер и выше. "Скольких я зааааарезал"

P.S. олсо, нужно больше инфы именно по школьной программе. когда, в каком году какой раздел той или иной науки проходят. я могу с равным успехам писать о квантах, теории композитов, опу или функане\дифгеме. но если детишки дальше квадратных уравнений не ушли - будем гасить их формулой Кардана и решением планиметрической задачи подъемом в пространство

P.P.S. спать пора завтра часов в 6 приду, и займусь правками. заодно подумаю над вопросом, почему у МП не может распухнуть ЧСВ и зашкалить пафосометр. "Лелуш ви Британия приказывает тебе - умри". Удивлен, что никто еще не сравнил.

P.P.P.S. Тоже считаю, что 4 получилась лучше всего. прецезионная сборка и эмоции, замешанные в тщательно отмеренной пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, список будет ;) Насчет пафоса, ну определись как-то. Либо ГГ задвигает речуги, топая к Золотому Трону, либо держится в стиле Хитмена с философией Макса Пейна (4 глава до сих пор любимая, да). Тоже пафос ;)

АП ВОТ переведенная гуглем статья по стандартной школьной программе в Японии. Не уверен, что найду что-то более подробное.

Изменено пользователем TK-313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли ждать проверенные 1-4? чтобы выложить уже окончательную правку всех 5 сразу.

хотя вот "окончательность"... могу доводить до нее бесконечно. собсно, ключевой вопрос, на который мне так и не ответили - надо ли переделывать стиль аля 1-4 главы?

изначальная задумка была чуть снизить эмоциональный накал, чтобы показать - де, когда парень работает, эмоции заталкиваются подальше. в результате в предфинальной правке в отвал ушли целые абзацы, и текст стал какой-то пресный.

или альтернатива - забить и писать 6. что будет в ней я уже определился. в общих чертах.

великая и ужасная Аянами Рей. проблема отцов, детей и клонов их матерей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи версию с отваленными абзацами, посмотрим, что лучше. ИМХО, потерялись не столько эмоции даже, сколько стиль. От 4 вкусно пахло нуаром почти в стиле "Города грехов", 5 так не доставила.

По поводу 1-4 - сегодня, ориентировочно, будут. НЕ переписывай их! Все, считаем версию окончательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи версию с отваленными абзацами, посмотрим, что лучше.

обзацы отваливались, приваливались - но никогда не сохранялись. я вообще не стороник бекапов

ИМХО, потерялись не столько эмоции даже, сколько стиль. От 4 вкусно пахло нуаром почти в стиле "Города грехов", 5 так не доставила.

значит, переписываем. яволь, мейн фюрер

По поводу 1-4 - сегодня, ориентировочно, будут. НЕ переписывай их! Все, считаем версию окончательной.

гы, я там выловил еше пару багов в четвертой, возникших из-за долгого перерыва между ней и пятой. потом сам сделаю те же исправления в твоем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...