Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

а чой-то Рэй не ангел? ангел вполне. ну, наполовину, ибо имеет не физическую ангельскую силу (тело), а всего лишь душу Лилит.

а я всё время была убеждена, что душа Евы-00 - это тоже Рэй, и что она в бешенстве лупила кулаком в сторону вовсе не Гендо, а Рицуки...

блин! и вообще я не про то хотела написать!!

а про то, что в манге Рэй в самом деле - КУДА интересней, чем в аниме. тем у неё есть развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И как из планов Ангела вытекает происхождение Рэй? В "ДирКате" видно, что Армисаэль ещё и Синдзи собирался законнектить - это означает, что Синдзи рождён от Адама?

А в Смерти вообще Лилит с ногами, однако когда в сериале прилетает Каору - никаких ног чего-то не видно. А из планов Ангела, следует что он таки подарил Рей частицу своей души. Эта частица уже обладает всеми возможностями необходимыми Рей, как-то - объединение душ и управление AT-полем. И к тому же имеет нечеловеческую природу. По бритве Окама - беспокоить Лилит нет необходимости.

Рэй никогда не управляла евангелионом "по-каоровски"! Все системы отмечали последовательное соединение Рэй с ЦНС евы - это самая "человеческая" синхронизация. После катапультирования Рэй из "нулевого" все управляющие контуры, соединяющие Рэй с евой были разорваны. Даже более - они были разорваны ещё до этого! Подавленная амбивалентность Рэй вызвала перевозбуждение синхронизированной с ней корой и внутренними структурами головного мозга евы. А это вызвало сильные болевые импульсы у евы и перезамыкание контуров управления на мозг евангелиона. Дальше был буквально животный психоз. Это никак не указывает на происхождение души Рэй.

Это указывает на отношение Евы-00 к Рей. Была бы тут разовая амбивалентность - Ева-00 не бесилась бы, когда ей подсунули запись псевдопилота. Была бы у Рей амбивалентность от синхронизации, до записи - Ева бесилась бы постоянно. А вот если Ева-00 пытается бесится от одного наличия Рей, но оперативно получает от Рей по башке - все встает на свои места. Ну а чтобы давать Евам по башке, надо быть родней Адаму. А разрыв контуров - ну так стандартное начало берсерка. Вон Юи тоже контуры рвет, но животным психозом ее никто не обзывает (на всякий случай - по индукции если душа есть у Ев 01 и 02, значит и 00 есть). Вот кстати, пара цитат: "Ева-02 активирована! Невозможно! Где Аска? Она в комнате 303! Я только что получил подтверждение! Тогда какого черта она движется?! Им никто не управляет! Контактная капсула не вставлена!", "Ева задвигалась! Что произошло?! Она вырвала крепления правой руки! Этого не может быть! Контактная капсула даже не вставлена! Невозможно!". Чувства дежавю не возникает? Особенно если учесть, что Евы без капсул активировались только два раза и только в присутствии красноглазых подростков. И кстати, на использование этими самыми подростками и были ориентированны (Ева-02 предназначалась Каору, Еву-01 после отказа Синдзи, перенастроили на Рей).

Вопросы о функционировании ев и происхождении всего и вся рассматриваются в других темах.

Ну перейду я в тему "Евангелоны", ну отвечу там, что судя по функционированию Евы-00, Рей в Еве-00, как тореадор на быке и без ангельских выходок не удержится - так меня же обратно сюда пошлют, с формулировкой "вопросы о Рей, рассматриваются в теме "Рей"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Смерти вообще Лилит с ногами, однако когда в сериале прилетает Каору - никаких ног чего-то не видно.
Это не принципиально.
А из планов Ангела, следует что он таки подарил Рей частицу своей души. Эта частица уже обладает всеми возможностями необходимыми Рей, как-то - объединение душ и управление AT-полем. И к тому же имеет нечеловеческую природу. По бритве Окама - беспокоить Лилит нет необходимости.
А это уже как раз совершенно излишний наворот. Не надо извращать суть "бритвы".
Это указывает на отношение Евы-00 к Рей. Была бы тут разовая амбивалентность - Ева-00 не бесилась бы, когда ей подсунули запись псевдопилота. Была бы у Рей амбивалентность от синхронизации, до записи - Ева бесилась бы постоянно. А вот если Ева-00 пытается бесится от одного наличия Рей, но оперативно получает от Рей по башке - все встает на свои места. Ну а чтобы давать Евам по башке, надо быть родней Адаму. А разрыв контуров - ну так стандартное начало берсерка. Вон Юи тоже контуры рвет, но животным психозом ее никто не обзывает (на всякий случай - по индукции если душа есть у Ев 01 и 02, значит и 00 есть). Вот кстати, пара цитат: "Ева-02 активирована! Невозможно! Где Аска? Она в комнате 303! Я только что получил подтверждение! Тогда какого черта она движется?! Им никто не управляет! Контактная капсула не вставлена!", "Ева задвигалась! Что произошло?! Она вырвала крепления правой руки! Этого не может быть! Контактная капсула даже не вставлена! Невозможно!". Чувства дежавю не возникает? Особенно если учесть, что Евы без капсул активировались только два раза и только в присутствии красноглазых подростков. И кстати, на использование этими самыми подростками и были ориентированны (Ева-02 предназначалась Каору, Еву-01 после отказа Синдзи, перенастроили на Рей).
Гендо спас Рэй и всё улеглось. А потом уже и опыт пришёл.

Берсерк работает без питания, а не от батарейки.

Каору обходился без всех операций подготовки. Ничего общего с Рэй.

Оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, пара цитат: "Ева-02 активирована! Невозможно! Где Аска? Она в комнате 303! Я только что получил подтверждение! Тогда какого черта она движется?! Им никто не управляет! Контактная капсула не вставлена!", "Ева задвигалась! Что произошло?! Она вырвала крепления правой руки! Этого не может быть! Контактная капсула даже не вставлена! Невозможно!". Чувства дежавю не возникает? Особенно если учесть, что Евы без капсул активировались только два раза и только в присутствии красноглазых подростков.

ну тогда уж скорее Синдзи ангел, ведь именно ради него Ева-01 берсерела ;)

кстати, а по манге-то Рэй в самом деле спокойненько так общалась с сознанием Синдзи, растворённым в Еве-01 - что явно говорит о её нечеловеческой сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж скорее Синдзи ангел, ведь именно ради него Ева-01 берсерела ;)

кстати, а по манге-то Рэй в самом деле спокойненько так общалась с сознанием Синдзи, растворённым в Еве-01 - что явно говорит о её нечеловеческой сущности.

Мда, получил по башке от форума за два ответа параллельно. Надеюсь, этот ответ в двух экземплярах не свалится.

А по сериалу она общалась с Синдзи во сне, да еще Тодзи посмотреть пригласила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, в каком сне? 0__о

Сне Тодзи.

		<P Class=ENCC>Эй, это же Синдзи и Аянами...
<SYNC Start=242400>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=242950>
	<P Class=ENCC>Икари, зачем ты сделал это?
<SYNC Start=245730>
	<P Class=ENCC>Я не могу простить своего отца...
<SYNC Start=248810>
	<P Class=ENCC>Он предал меня.
<SYNC Start=250700>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=251450>
	<P Class=ENCC>Даже после того, как я наконец
		<BR>поговорил с ним...
<SYNC Start=254900>
	<P Class=ENCC>...он не понимает, что я чувствую!
<SYNC Start=258770>
	<P Class=ENCC>А ты пытался понять его?
<SYNC Start=261600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=262210>
	<P Class=ENCC>Я пытался.
<SYNC Start=263790>
	<P Class=ENCC>Почему ты не хочешь понять его?
<SYNC Start=265520>
	<P Class=ENCC>Я сказал, я пытался!
<SYNC Start=267090>
	<P Class=ENCC>Ты бежишь от своих проблем.
<SYNC Start=269890>
	<P Class=ENCC>А что?!
<SYNC Start=271340>
	<P Class=ENCC>Почему нельзя бежать от проблем?
		<BR>Что мне тогда еще делать?!
<SYNC Start=275600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=276310>
	<P Class=ENCC>О чем они спорят, эти двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ох, всем молчать, говорю я!..

Так, в теле Аянами Рэй душа Лилит. Это однозначно, неоспоримо, и имеет многократные подтверждения из сериала и ЕоЕ. Душа является полным дубликатом материального тела и памяти этого самого тела. Но в силу специфики контакта души и тела, при реинкарнациях возможна частичная и даже полная амнезия. Таким образом Рэй ничего не знает о своей бытности в качестве Лилит. Только после Каору она восстанавливает исключительно ангельский навык по разворачиванию АТ-поля в качестве физического барьера.

Страх Рэй не связан с конкретной процедурой Импакта. Она просто ощущает, что внутри неё содержится нечто вполне самостоятельное. Это душа Лилит и её скрытые знания. Именно этого непознанного и непонятного боится Рэй, полагая, что это может её уничтожить. Да она в конце концов как и любой человек боится смерти. Однако, пробудившиеся знания Лилит никак не могут уничтожить личность Рэй. Они только дополняют её. Таким образом отказ Рэй от планов Гендо в ЕоЕ никак не связан со страхом смерти - Рэй неоднократно доказывала, что умеет с этим страхом справляться. На самом деле Рэй захотела помочь именно Синдзи, а не Гендо. Т.к. именно Синдзи сделал для неё гораздо больше, чем его отец, для которого она была только инструментом. И нет у Аянами Рэй никаких навыков/воспоминаний Юи. Любая привязанность и чувства Рэй принадлежат самой Рэй и происходят только от неё.

Митяй, я ничё не понял что ты там по поводу начала Третьего Импакта возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх Рэй не связан с конкретной процедурой Импакта. Она просто ощущает, что внутри неё содержится нечто вполне самостоятельное.

Да она давно это знала, ток страшно стало че-т только когда "время пришло". Смерти Рей не боялась. О Лилит внутри она знала и использовала этот факт в полной мере в том же 24 эпизоде. Никакого страха перед Лилит у нее нет. "Я дома".

РЕЙ БОЯЛАСЬ ИСЧЕЗНУТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она знала, что должна участвовать в Импакте, но не имела никакого представления о подробностях этого мероприятия, иначе научилась бы юзать АТ-поле гораздо раньше.

Боится исчезнуть любой человек, но не это определило решающий выбор Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...