Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

А зачем плодить новые причины? Это Оккаму не понравится. Уже показанно, что амнезия и от черезмерного контакта с Евой случается. А в особенности от общения со всякими там душами.

ты про сина в 1эп? он там отрубился от болевого шока и провалялся без сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ты про сина в 1эп? он там отрубился от болевого шока и провалялся без сознания

Я про Ангела-Тень. Пообщался Синдзи с мамой и забыл напрочь об этом. Или с псевдопилотом пообщался и тоже склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Ангела-Тень. Пообщался Синдзи с мамой и забыл напрочь об этом. Или с псевдопилотом пообщался и тоже склероз.

он забыл или сказал что забыл чтобы не возвращаться к тем событиям?

А зачем плодить новые причины? Это Оккаму не понравится. Уже показанно, что амнезия и от черезмерного контакта с Евой случается. А в особенности от общения со всякими там душами

а какие старые? ты указываешь на два случая с похожими деталями и говоришь что причины одни и те же потому что результат один. это отмазка от анализа каждого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он забыл или сказал что забыл чтобы не возвращаться к тем событиям?

	<SYNC Start=1227352>
	<P Class=ENCC>Синдзи пришел в сознание. Никаких 
		<BR>последствий заражения не видно.
<SYNC Start=1231952>
	<P Class=ENCC>Он не помнит, что
		<BR>с ним произошло.

Таким образом, Синдзи не помнит случая с берсерком.

	<SYNC Start=108390>
	<P Class=ENCC>Правда ли, что во время инцидента
		<BR>Ангел пытался установить
		<BR>контакт с человеком?
<SYNC Start=114450>
	<P Class=ENCC>В отчете пилота нет упоминания об этом.
		<BR>Возможно, это всего лишь совпадение.
<SYNC Start=119530>
	<P Class=ENCC>Только при условии,
		<BR>что его воспоминания
		<BR>соответствуют действительности.
<SYNC Start=122120>
	<P Class=ENCC>Не было обнаружено никакого
		<BR>вмешательства в его память извне.

Если Мисато не играет в дурачка, по принципу "вы спросили только про Ангела, по этому про Юи не скажу" - Синдзи и про Юи не помнит. Касаемо "сказал что бы не возвращаться" - герои по умолчанию не врут. Иначе практически не из чего будет строить описание их мира.

а какие старые? ты указываешь на два случая с похожими деталями и говоришь что причины одни и те же потому что результат один. это отмазка от анализа каждого случая.

Ангел вступил в контакт с Рей и попытался запихать в нее свои чувства. Практика показывает что у Синдзи амнезия случалась и от каждой из этих причин по отдельности. И от берсерка с чувствами, и от духа Юи с общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Таким образом, Синдзи не помнит случая с берсерком.

не помнит или сказал что не помнит?

приведенные тобой доводы ни в коей мере не объясняют это.

[Если Мисато не играет в дурачка, по принципу "вы спросили только про Ангела, по этому про Юи не скажу" - Синдзи и про Юи не помнит. Касаемо "сказал что бы не возвращаться" - герои по умолчанию не врут. Иначе практически не из чего будет строить описание их мира.

там произошло что-то о чем Син не хочет говорить ни с кем. где он врал? его спросили - он ответил, что не помнит и думает при этом "нехорошо врать" где?

если бы у него была амнезия он бы пытался вспомнить, или же пытался бежать от этих воспоминаний, но постоянно к ним возвращался.

Ангел вступил в контакт с Рей и попытался запихать в нее свои чувства. Практика показывает что у Синдзи амнезия случалась и от каждой из этих причин по отдельности. И от берсерка с чувствами, и от духа Юи с общением.

Син ОЧЕНЬ много прятал глубоко в душу, так он и спасался от реалий этого мира, у Рей другой взгляд, а значит и психика устроена по другому, а значит и следствия другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Ангела-Тень. Пообщался Синдзи с мамой и забыл напрочь об этом. Или с псевдопилотом пообщался и тоже склероз.

(пусть это не ко мне, но..)

насколько я помню он почувствовал присутствие матери, сделал для себя некоторые выводы на уровне догадок, но в здравом уме не может уложиться, что "биоробот" может быть его матерью. тот случай заставил его задуматься, а провалов памяти я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помнит или сказал что не помнит?

приведенные тобой доводы ни в коей мере не объясняют это.

Ты предлагаешь не верить героям. Предложи тогда иной способ, составления представления о их вселенной.

там произошло что-то о чем Син не хочет говорить ни с кем. где он врал? его спросили - он ответил, что не помнит и думает при этом "нехорошо врать" где?

«Отчет» – это такая бумажка, в которую надо записать все произошедшие события. Отчет пилот сдавал. Намеренное введение в заблуждение – то же вранье.

если бы у него была амнезия он бы пытался вспомнить, или же пытался бежать от этих воспоминаний, но постоянно к ним возвращался.

Давай определимся с терминологией: что есть амнезия - только случай когда у человека вообще нет в памяти некого события, или случай когда человек не дает себе что-то вспомнить тоже считаем?

	<SYNC Start=1031006>
	<P Class=ENCC>Нет! Не заставляй меня вспоминать это!
<SYNC Start=1033175>
	<P Class=ENCC>Я хочу забыть!
		<BR>Не копайся в моей памяти!
<SYNC Start=1035811>
	<P Class=ENCC>Я не хочу вспоминать
		<BR>весь этот кошмар!

Не обязательно человек постоянно возвращается к тем воспоминаниям, от которых бежит. Это может заканчиваться и амнезией.

Син ОЧЕНЬ много прятал глубоко в душу, так он и спасался от реалий этого мира, у Рей другой взгляд, а значит и психика устроена по другому, а значит и следствия другие.

Думаю даже для нее, память о собственной смерти, будет весьма тяжелым воспоминанием.

насколько я помню он почувствовал присутствие матери, сделал для себя некоторые выводы на уровне догадок, но в здравом уме не может уложиться, что "биоробот" может быть его матерью. тот случай заставил его задуматься, а провалов памяти я не видел.

После берсерка нулевого, явно сказали что Синдзи ничего не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не путай смерть и процесс К. ... то есть большому счету не было отлета души в мир иной ...
Нет никакой разницы. Незавершённая К. предполагает возможность обратного процесса восстановления индивидуальностей. А основано это на том, что душа и только душа содержит полностью исчерпывающую для этого информацию. "Мир иной" в сериале нигде не показан, так что не надо на него ссылаться.
несовершенство технологий?
Да. Люди ничего не научились делать с душой, кроме как запихивать её в еву и каким-то образом удерживать душу Лилит.
вот сначала докажи что их у Рей "амнезия" по подобным причинам, а не утверждай предполагая.
Я про то, что и без отлёта души возможны провалы в памяти, так что аксиоматически утверждать, что Рэй-3 принципиально не могла бы подвергнуться этому явлению после стрессов посильнее синдзевских - неверно.
с той лишь разницей, что Рей 3 понимает что это не ЕЕ память. от чего и не может считаться новой ступепнью в развитии личности Рей 2.
Рэй-3 думает, что это не её память. Потому что знает о возможностях НЕРВа. Но на самом деле скопировать личность в НГЕ невозможно. Можно скопировать память, которая сама по себе личностью не является. А личность определяется только душой, которая содержит в себе всю прижизненную память - что и сказано прямым текстом в ЕоЕ. Обратных утверждений в сериале нет. И сам смысл сериала заключается в демонстрации возможностей по саморазвитию, тогда как твоё мнение о Рэй вступает в противоречие с идейным фундаментом сериала и статусом Рэй, как одного из главных персонажей.
ты про сина в 1эп? он там отрубился от болевого шока и провалялся без сознания
А потом вспомнил-таки весь бой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как сон , или показ самого боя не воспоминания сина а рассказ Мисато , я так понял. Нащет поетри памяти сином в ангеле арбузеге - он потерял лишь воспоминания о том что было "внутри" (и то хз) , у Рей же глючило вплоть где-то до начала боя , в ином случае она бы так не волновалась , решила что потеряла сознание в бою , а так похоже разрыв был очевидным (например последнее что помнила - мыла руки , а тут хлоп и непонятно чего перевязанная в больнице).

После смерти , обычной смерти , говоря мир иной я имел ввиду все что угодно ведь душ умерших в "этом" не видно в упор , а если где-то и есть то в не физ. виде считай нету. Воссоздание свое оболочки без потерь и прочего-прочего - возможно раз по воле Лилит для ныне живущих , или после ЕоЕ человечество получило дар бессмертия :)) , и утверждать что без вмешательства К. это тоже было возможно как-то дико , мое имхо К. это перемещение инфы на транзитный носитель и оттуда либо назад либо в кисель , смерть - delete для души , erase как угодно вобщем ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь не верить героям. Предложи тогда иной способ, составления представления о их вселенной.

то есть будем верить словам?

"Я боюсь Аянами..." все? вопрос о любви снят?

«Отчет» – это такая бумажка, в которую надо записать все произошедшие события. Отчет пилот сдавал. Намеренное введение в заблуждение – то же вранье.

"ангел нападал на вас? - нет

он пытался войти с вами в контакт? - нет

что вы видели? - ничего

вы можете вспомнить что-то еще? - (и тут Сина понесло - да вы знаете: я много думал. мой отец меня ненавидит, бросил меня, мать то ли погибла, то ли.............) что он может сказать на этот вопрос?

Давай определимся с терминологией: что есть амнезия - только случай когда у человека вообще нет в памяти некого события, или случай когда человек не дает себе что-то вспомнить тоже считаем?

последнее нет.

Не обязательно человек постоянно возвращается к тем воспоминаниям, от которых бежит. Это может заканчиваться и амнезией.

то есть ты говоришь, что он помнил что произошло. но убегал от этих воспоминаний и это называешь амнезией? ну ладно.

Думаю даже для нее, память о собственной смерти, будет весьма тяжелым воспоминанием.

ну уже упоминалось, что Рей 3 на вопрос "ты не помнишь?" отвечает "Я не знаю того что было". ну ладно, предположим, что все же не помнит. где-то показано где она вспоминает эти события? или она до последних минут ЕоЕ забыла? (просто я не помню всего сериала наизусть)

После берсерка нулевого, явно сказали что Синдзи ничего не помнит.

ага. Рицка сказала, что ей сказали врачи, которым сказал Синдзи, что он не помнит чтоже там случилось, что у 01й в берс впал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...