Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

лично я не видел Мисато после К. только Сина и Аску. но и то хз что там с её памятью.(если уж идти по такому пути)

Зато ее видели во время К. Переселение в Лилит - тоже переселение.

она говорит о человеке Юи Икари, а не о ее душе

И что? Смерть засчитали. Она и не подразумевает уничтожение души.

вот уж точно. она его со встречи Сина перестала считать за человека хорошо к ней относящегося.

Нет. Но теплые чувства показаны ровно один раз, не помню в каком эпизоде. Рей там на глазах Синдзи, с Гендо болтала. Но вроде, это еще до появления Аски.

что выяснилось? где? когда? это вопрос уже решен а я тут что то пытаюсь выяснить?

Судя по архивам, ты же и доказывал изначально, что это какая-то другая Рей, а не та, которую мы видели весь сериал.

а я ты не помниш когда ее похитили?

Подменили. Не я же полез доказывать, что раз вдруг Гендо обижают и дротики в его портрет кидают - значит кого-то подменили.

так опишу тебе примерно: похитили, раздели: сказали что Гендо ее подставил/сдал/предал потому как не хотел чтобы эти "инопланетяне сделали плохо Рей( той самой к которой у нее, как и у ее матери, была жгучая ревность).

Ну вот и Ангел с Аской, дуэтом показали всяких пакостей про Гендо. И что он обращается с Рей как с куклой, и что Рей на самом деле к Синдзи хочет.

она сравнивает себя с матерью и...

что не ясного?

"Почему она продолжала ему подчинятся". Этот вопрос можно задавать и про Рей, и про Акаги. Из чего не будет следовать, что инопланетяне посадили другого человека.

а тогда с чего ей представлять перед смертью безразличного ей человека?

А где я говорил о безразличии? Тепло какое было в их общении, пропало в неизвестном направлении, это да.

лично я помню что в ЕоЕ Рей 2 поднимает дорогие ей очки Гендо.. что явно говорит, что ее чувства не уходили.

В общении - тепло ушло. А иррациональность в поведении, я и у Акаги найду ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Mitea, я уже начинаю сомневаться, что мы с тобой об одном произведении говорим. Ты это серьезно? Вот как интересно получается, для того чтобы спасти Рэй, наш непоколебимый командующий, снимает запрет на использование 01, и выводит его в бой, и это даже не смотря на то, что Синдзи и слова не сказал. Чуть отйду в сторону, наверняка задев фанатов Аски - Синдзи, ведь рвался спасать Аску, но его не пустили, так как это _опасно_по _самые_немогу_, а вдруг 01 еще чего-нибудь выкинет, и тада все накроется медвежьей шапкой. Но вот, не смогшую заставить Еву двигаться Аску, опускают на лифте под Землю, а на ее место высылают Синдзи, и тут звучат ее замечательные слова "что? для меня вы этого не сделали!!", и это, как признание в том, что помощь Синдзи для нее была бы не бременем (и в этом месте, все говорящие, что Аска ненавидит Синдзи, неспешно отправляются далеко и надолго), а желанием, но увы, суровый человек в очках не нуждается в ней, и она не имеет ценности для него. А далее, этот бесчуственный эгоист уже не может сдержать чувств, и попробуйте сказать, что ему Рэй не важна и он без лишних вопросов ее заменит. Я понимаю, что такого ты не говорил, но разве он дает добро на ее смерть? Нет, он явно против, пускай до определенного момента, но все же против. И Рэй это знает, и хотя для нее это очень важно, он перешагивает через свое отношение к нему и через его надежды на нее и убивает себя, по своему желанию, и если это не предательство, тогда что? Тут даже можно усугубить, ведь не известно, какой бы была следующая Рэй, а вдруг уже совсем другая? - что собственно и подтверждается, но наверное, ты с этим не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не догнал, обо что копья ломают... Каждый человек меняется в течение своей жизни, при этом сохраняя собственную индивидуальную идентичность. С Рэй всё тоже самое - это одна и та же личность на протяжении всего сериала. По НГЕ душа полностью определяет личность человека, и в том же НГЕ прямо сказано, что душа на все тела Рэй только одна. Даже если новый клон Рэй частично не помнит опыта клона предыдущего, то это не означает, что опыт пропадает совсем! Он остаётся до поры до времени в душе, в области подсознательного, постоянно оказывая влияние и на сознательную деятельность - те же слёзы третьего клона никогда не появились бы, если бы их не познала Рэй-2 за секунды до своей гибели. Но сама Рэй не догадывается, что её ментальность и сознание бессмертны. Она искренне считает, что после её смерти тело нового клона будет нести иную личность, что сама она погибнет навсегда.

ЗЫ

А ради Аски Гендо, пусть и не бескорыстно, с помошью "Нулевого" израсходовал Копьё. Не исключено, что при провале этого плана, Гендо задействовал бы законсервированного "Первого", как последний аргумент. Ведь при атаке Армисаэля на "Нулевого" "Первый" и стал последним доводом, тогда как Аска провалила роль, аналогичную роли Рэй в случае с Араэлем. Так что претензии Аски "вы этого не сделали ради меня" - необоснованы.

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради Аски Гендо, пусть и не бескорыстно, с помошью "Нулевого" израсходовал Копьё.

ради Аски? а я думала, ему просто было нужно ангела убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ее видели во время К. Переселение в Лилит - тоже переселение.

скажу: иди и смотри ЕоЕ. люди не переселились в Лилит, а собрались в той сферической штучке которую она держит в руках и из которой должен был вылупиться 18й ангел.

ну так где видели Мисато после перерождения?

И что? Смерть засчитали. Она и не подразумевает уничтожение души.

душа хранит память о прошлой жизни ДО перерождения. как только вселяется в новое тело опыт жизни накапливается по новой. сохраняется лишь "чувственный" опыт

Нет. Но теплые чувства показаны ровно один раз, не помню в каком эпизоде. Рей там на глазах Синдзи, с Гендо болтала. Но вроде, это еще до появления Аски.

ну да... Рей просто так хранила очки Гендо. видно выбросить было лень

Судя по архивам, ты же и доказывал изначально, что это какая-то другая Рей, а не та, которую мы видели весь сериал.

так ты признаешь, что Рей 3 это не Рей 2?

Подменили. Не я же полез доказывать, что раз вдруг Гендо обижают и дротики в его портрет кидают - значит кого-то подменили.

похитили - подменили имелось ввиду

Ну вот и Ангел с Аской, дуэтом показали всяких пакостей про Гендо. И что он обращается с Рей как с куклой, и что Рей на самом деле к Синдзи хочет.

к Синдзи она хочет с посыла ангела. он стремится к единению, как и все люди (в своей душе), но она недавно осознала важность обособленности личности для людей и поэтому отвергла это действие

"Ты пожертвуешь собой если он прикажет?"

"Да"

так она согласилась бы пожертвовать не потому что он прикажет, а потому что ему это надо и он ЕЁ просит это сделать, а она ради него согласна на это пойти.

"Почему она продолжала ему подчинятся". Этот вопрос можно задавать и про Рей, и про Акаги. Из чего не будет следовать, что инопланетяне посадили другого человека.

Акаги продолжает подчиняться потому что любит его, а Рей 3?

А где я говорил о безразличии? Тепло какое было в их общении, пропало в неизвестном направлении, это да.

тепло пропало, любви тем более не было, а почему ей видится ничем не важный человек?

В общении - тепло ушло. А иррациональность в поведении, я и у Акаги найду ничуть не хуже.

то есть просто дура, да?

Опять не догнал, обо что копья ломают... Каждый человек меняется в течение своей жизни, при этом сохраняя собственную индивидуальную идентичность. С Рэй всё тоже самое - это одна и та же личность на протяжении всего сериала. По НГЕ душа полностью определяет личность человека, и в том же НГЕ прямо сказано, что душа на все тела Рэй только одна. Даже если новый клон Рэй частично не помнит опыта клона предыдущего, то это не означает, что опыт пропадает совсем! Он остаётся до поры до времении в душе, в области подсознательного, постоянно оказывая влияние и на сознательную деятельность - те же слёзы третьего клона никогда не появились бы, если бы их не познала Рэй-2 за секунды до своей гибели. Но сама Рэй не догадывается, что её ментальность и сознание бессмертны. Она искренне считает, что после её смерти тело нового клона будет нести иную личность, что сама она погибнет навсегда.

ЗЫ

А ради Аски Гендо, пусть и не бескорыстно, с помошью "Нулевого" израсходовал Копьё. Не исключено, что при провале этого плана, Гендо задействовал бы законсервированного "Первого", как последний аргумент. Ведь при атаке Армисаэля на "Нулевого" "Первый" и стал последним доводом, тогда как Аска провалила роль, аналогичную роли Рэй в случае с Араэлем. Так что претензии Аски "вы этого не сделали ради меня" - не обоснованы.

извини, но про души это бред

личность и поведение человека определяется событиями которые с ним произходят.

душа сохраняет только чувства. то что душа одна - не значит что личность одна

слезы- .. да уж. слезные железы действуют только из-за памяти прошлой жизни

не догадывается о сохранении памяти? О так она совсем забыла о своей памяти за Рей 1? видимо из-за посттравматического шока.

К сожалению мне кажется, что спасение Аски с использованием копья было предлогом, чтобы от того избавиться. а претензии Аски не основаны, на том что кто-то хотел. она видит лишь то что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душа хранит память о прошлой жизни ДО перерождения. как только вселяется в новое тело опыт жизни накапливается по новой. сохраняется лишь "чувственный" опыт
Псевдобронебойный аргумент класса "я так сказал". Повторно смотреть эпизод с растворением Синдзи и вторую часть ЕоЕ.

Идейная целостность произведения под названием "Евангелион" рушится, если предположить что один из главных персонажей - неполноценная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он явно против, пускай до определенного момента, но все же против. И Рэй это знает, и хотя для нее это очень важно, он перешагивает через свое отношение к нему и через его надежды на нее и убивает себя, по своему желанию, и если это не предательство, тогда что? Тут даже можно усугубить, ведь не известно, какой бы была следующая Рэй, а вдруг уже совсем другая? - что собственно и подтверждается, но наверное, ты с этим не согласен.

Угу. Я считаю что Гендо беспокоится не о физическом теле Рей, а о том что если ее душа уйдет в Еву-00, нечего будет сажать в новый клон. И кто его к Юи поведет - псевдопилот? А если бы Рей действительно могла умереть - она бы давно бы умерла. Сама же сказала, что жаждет ухода в небытие, да Гендо не пускает.

Но сама Рэй не догадывается, что её ментальность и сознание бессмертны. Она искренне считает, что после её смерти тело нового клона будет нести иную личность, что сама она погибнет навсегда.

По крайней мере Рей 3 все знает. Иначе не говорила бы, что Гендо не пускает ее.

скажу: иди и смотри ЕоЕ. люди не переселились в Лилит, а собрались в той сферической штучке которую она держит в руках и из которой должен был вылупиться 18й ангел.

Сам смотри. Души крутятся вокруг Черной Луны, а летят в стигматы на руках Лилит.

ну так где видели Мисато после перерождения?

После - нет. Видели во время К. Мнение что от перескока из Лилит в человеческое тело память теряется, а если скакать наоборот - не теряется, ни на чем не основано.

душа хранит память о прошлой жизни ДО перерождения. как только вселяется в новое тело опыт жизни накапливается по новой. сохраняется лишь "чувственный" опыт

Синдзи после растворения, вылез в новом теле. Ничего, склерозом не страдал. Или это старое тело, просто оно "за трон закатилось"?

ну да... Рей просто так хранила очки Гендо. видно выбросить было лень

"Теплые чувства в разговоре".

так ты признаешь, что Рей 3 это не Рей 2?

Тело - да, не то. Личность и душа те же.

похитили - подменили имелось ввиду

Упс. То есть на месте Акаги, клон сидит? А куда же старую Акаги дели?

к Синдзи она хочет с посыла ангела.

Не с посыла Ангела. "Ватаси но кокоро" - "моя душа".

он стремится к единению, как и все люди (в своей душе), но она недавно осознала важность обособленности личности для людей и поэтому отвергла это действие

"Ты пожертвуешь собой если он прикажет?"

"Да"

так она согласилась бы пожертвовать не потому что он прикажет, а потому что ему это надо и он ЕЁ просит это сделать, а она ради него согласна на это пойти.

Рей стремится к забвению. Конечно, если дадут добро на смерть - она умрет. Командующий тут только тем боком, что не пускает ее в небытие.

Акаги продолжает подчиняться потому что любит его, а Рей 3?

В первую очередь - надежда на забвение, которого Гендо ее лишил.

Rei:			No, I'm glad.
			I am the thing that wishes to die.
			All I need is despair.
			I want to be nothingness.

Rei:			No, you can't.
			You can't be nothingness.
			That person won't let you be nothingness.

Rei:			Still not allowed to return.

Rei:			I've existed because he's needed me.

Rei:			But, in the end.
			I'll be useless.
			I'll be deserted by him.

Rei:			I've hoped for this day, although I'm now afraid.

Ну и чувства какие-то могут остаться.

тепло пропало, любви тем более не было, а почему ей видится ничем не важный человек?

То что любви не было - я вроде не говорил. Гендо заменил ей отца, что не так уж мало.

то есть просто дура, да?

То есть просто люди - создания иррациональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ ПО ПЛОХОМУ? вместо того чтобы спать перед работай смотрел ЕоЕ. (думал может я уже туплю)

Псевдобронебойный аргумент класса "я так сказал". Повторно смотреть эпизод с растворением Синдзи и вторую часть ЕоЕ.

Идейная целостность произведения под названием "Евангелион" рушится, если предположить что один из главных персонажей - неполноценная личность.

РАСТВОРЕНИЕ СИНА?? он видимо от переизбытка впечатлений там СКОНЧАЛСЯ.

видимо мы смотрели разные версии евангелиона. в моей (той которую видел я) Тело Сина растворилось в лсл-жидкости которая связует его с евой. смерть налицо!!!

как впрочем и в ЕоЕ. хотя в моей версии я не видел растворения Сина, но при чем тут это, он ведь не что-то там, а умер (пал смертью храбрых, загнулся под забором)

"Я умер?"

"НЕТ. Все стало единым"

ах ну да! не стоит понимать буквально. (ведь тут вы перейдете на мои подход оценки слов? иначе прямая цитата говорит об отсутствии смерти наблюдаемого)

Угу. Я считаю что Гендо беспокоится не о физическом теле Рей, а о том что если ее душа уйдет в Еву-00, нечего будет сажать в новый клон. И кто его к Юи поведет - псевдопилот? А если бы Рей действительно могла умереть - она бы давно бы умерла. Сама же сказала, что жаждет ухода в небытие, да Гендо не пускает.

ну да в 00м нет резидентной души поэтому пилота при смерти может туда затащить(именно при смерти, так как в нормальных условиях такого не опасается) или она раствориться как Син? и ее не смогут достать? ааа ну да ведь только 01го можно использовать для К. тогда точно надо бояться. странно что после берса 00го они не боялись Рей садить в него. вдруг бы он ее растворил.

По крайней мере Рей 3 все знает. Иначе не говорила бы, что Гендо не пускает ее.

при этом указывая что она преднамеренно пыталась взорвать 00го и вообще приводя все факты наличия памяти Рей2

Сам смотри. Души крутятся вокруг Черной Луны, а летят в стигматы на руках Лилит.

вот ... (жаль за мат ругают) эти "души" Син видит внутри Лилит и в моей версии там множество Рей - те кто души собирал(частицы Лилит)

А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ МОМЕНТ КОГДА СФЕРА РАЗРЫВАЕТСЯ!! ОТКУДА ВЫЛЕТАЮТ ДУШИ УМНЕГ???

После - нет. Видели во время К. Мнение что от перескока из Лилит в человеческое тело память теряется, а если скакать наоборот - не теряется, ни на чем не основано.

ты это о чем??? какие скачки??? души собрались. побазарили. пришли к выводам. где кто переродился?

Синдзи после растворения, вылез в новом теле. Ничего, склерозом не страдал. Или это старое тело, просто оно "за трон закатилось"?

см. выше

"Теплые чувства в разговоре".

в остальных разговорах она отвечала с безразличием и ненавистью. ну да я просто забыл.

Тело - да, не то. Личность и душа те же.

а ну это я знал. просто думал ты что-то где то новое открыл.

Упс. То есть на месте Акаги, клон сидит? А куда же старую Акаги дели?

ты о чем это Умнег? не уводи тему в сторону, прикапываясь к словам которые понятны лишь в контексте предыдущих постов. хотя у меня складывается впечатление что ты напрочь забываешь то что тебе говорили ранее. потому все время на месте топчемся

Не с посыла Ангела. "Ватаси но кокоро" - "моя душа".

ах ну да. ангел был под полным контролем Рей. а то что он на нее кинулся и стал сливаться это случайность.

не понимаешь смыслслов "с посыла"?

Рей стремится к забвению. Конечно, если дадут добро на смерть - она умрет. Командующий тут только тем боком, что не пускает ее в небытие.

"Зачем ты пилотируешь еву"

"Это обязательство"

"Перед моим отцом?"

"Перед всеми людьми"

Ну да, она хочет умереть всей душой, а разговоры о долге это просто отвлекающий маневр, чтобы ненавистный Гендо не догадался

В первую очередь - надежда на забвение, которого Гендо ее лишил.

Rei:			No, I'm glad.
			I am the thing that wishes to die.
			All I need is despair.
			I want to be nothingness.

Rei:			No, you can't.
			You can't be nothingness.
			That person won't let you be nothingness.

Rei:			Still not allowed to return.

Rei:			I've existed because he's needed me.

Rei:			But, in the end.
			I'll be useless.
			I'll be deserted by him.

Rei:			I've hoped for this day, although I'm now afraid.

Ну и чувства какие-то могут остаться.

что-то нету времени еще и НГЕ пересматривать. Напомни ка которая Рей это говори( завтра все равно проверю)

То что любви не было - я вроде не говорил. Гендо заменил ей отца, что не так уж мало.

потму то она видит его перед смертью?

"прости папа, я щас попытаюсь умереть, извини что ослушалась. ты же все равно мну воскресишь.

До скорого. :hazukashii_2: ( то есть нет. она же плачет, но это из-за того что эта сволочь не даст ведь ей умереть.) как же я его ненавижу"

То есть просто люди - создания иррациональные.

ну да я и говорю: люди - идиоты. хз что и ради чего они делают, да и какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я умер?"

"НЕТ. Все стало единым"

Эпическая сила... а что такое смерть, как не уничтожение носителя сознания? В НГЕ этим носителем является душа.

Аянами Рэй на протяжении всего сериала эволюционирует, опираясь на накопленный опыт. Несмотря на две физические смерти (хотя первую можно игнорировать по принципу "это было давно и не правда"), она непрерывно продолжает своё внутренние развитие без каких-либо заметных мгновенных (т.е. "сиюминутных") отклонений в поведении и в образе мышления и мировосприятия (функция локально непрерывна и дифференцируема, если математическим языком). При этом каждый последующий этап её развития является логичным следствием предыдущего, что позволяет заключить, что на протяжении всего сериала Рэй представляет из себя единую динамично развивающуюся личность. Можно сделать обратный ход рассуждений, по которому любую заведомо однозначно единую личность другого персонажа (напр., Рицко, Синдзи) можно представить как сумму разделённых во времени субличностей, что нисколько не противоречит тому, что это одна и та же неделимая личность. Отсюда естественный перенос рассуждений на Рэй и логичный вывод: если Рэй-2 и Рэй-3 не являются морфологически одной и той же личностью, то различия между ними настолько минимальны, что ими можно пренебречь и считать оба клона носителями единой (одной и той же) личности. Экспериментальным доказательством этого нужно считать постулат НГЕ, согласно которому душа тождественна личности. Всё. Вопрос закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, меня понесло... AntiMat, я не знаю, чего и где в NGE определяет душа человека, но если ссылаться куда-то, то давай прямо в самое мясо этой отсебятины – эпизод за нумером 16. Еще раз, там тебе говорят, что всякий человек определяется тем, кто он есть сам, плюс тем, кого видят другие – и каждый человек несет в себе весь окружающий его мир. А вот теперь я вставлю сюда термин “по NGE” и уже просто буду повторять, сказанное в этом NGE. Внутри каждого человека живет свой собственный AntiМat Икари Синдзи, и именно с этим AntiМat’oм Икари Синдзи отождествляется физически существующий Икари Синдзи, и именно его подразумевает человек, говоря об Икари Синдзи. Но если придет беда, и Икари Синдзи вдруг не станет, то не станет и этого живущего внутри каждого из нас. Но в случае с Рэй это не проходит, потому что она немедленно заменяется _точно_таким_же_телом_, в котором будет та же самая отнаследованная от Лилит, душа, да только вот личность это уже будет другая. Тут речь о существовании человека вообще, о том, что его жизнь будет забыта, и ценности в такой жизни нету, как и в существе несущем эту жизнь... Рэй не стало -> заменили -> и Рэй внутри тебя, будет “склеена” с новой Рэй, а о другой, когда-то _живущей_, даже памяти не останется.. Но вся эта болтология не имеет приложения, если для тебя что РэйII, что РэйIII – это одно существо, и тут мы разойдемся каждый при своем мнении. Я не делаю из Рэй недочеловека и неполноценную личность, и по моему, она самый человечный образ евангелиона, но, к сожалению, она сама так не считала.

Я соглашусь, что копье – это лишь замечательная отмашка для Гендо, ведь это же надо, у SEELE из под носа отобрать их самый главный артефакт – ключ к комплементации через Лилит. Но если быть немножко внимательнее, то можно заметить – это не первый такой фокус с его стороны, и он еще за попытку скрыть вторжение ангела в NERV получает предупреждение, что может поплатиться жизнью. Ведь если бы удалось скрыть убийство одного из ангелов, то после кончины последнего у него была бы прекрасная возможность воплотить в жизнь свои идеи, пока SEELE ждало бы последнего посланника. И даже если учесть, что этим посланником был Каору (прибывший от самой SEELE), все равно выигрыш во времени был бы только на руку, о чем Гендо и говорит, отправляя копье на орбиту. Так что претензии “вы не сделали этого ради меня” не то что обоснованы, а вообще-то очень даже к месту и звучат они из уст самой Аски, которая _сама_ слышит приказ Мисато.

<стеб> AntiMat, доморощенный матан убери с глаз долой, я сам с мехмата, и брат у меня математег, такими рассуждениями не проймешь, а будешь усердствовать, эпюру нарисую :) </стеб>

Mitea, отложи не надолго в сторону Комплементацию, туда и так претензий масса, но даже там говориться, что люди не умерли, а раз так, то параллели какие-то кривые получаются. Касательно лифта. Этот разговор если и приплетать, то очень осторожно, потому что это отнюдь не финальный толчок для Рэй. Там почти битва происходит, и атмосфера такая, что хоть топором руби.

Rei : If you don't open your mind to her, Eva will not move.

Asuka : You mean I'm closing myself off? Me ? - сравнила себя с Рэй

Rei : Yes. Eva has her own mind.

Asuka : That doll?

Rei : You must be aware of that. - тут в оригинале игра слов, и намек на то, что кукла - это Аска – типа “ну ты точно это знаешь!”

Asuka : Ha ! Today is a special day, since you, even you, talked to

me. Tomorrow maybe we'll have snow.

Damn ! Are you that happy that I can't pilot Eva ?

Don't worry. when an Angel comes, the invincible Shinji will

defeat it.

We don't have to do anything.

They only need Shinji !

If Shinji is there, everything will be OK.

A-ha ! It must be the end for me! Not only Shinji, but a

doll like you is sympathizing with me. – а тут Аска прямо обзывает Рэй куклой

Rei : I am not a doll. – а тут косяк в переводе, потому что в оригинале порядок слов не тот и звучит не “Я не кукла”, а “Это не я - кукла”

Asuka : Shut up ! You do anything you're ordered to. – реакция на предыдущую фразу

You'll kill yourself if Commander Ikari orders you to do so. – а тут Аска бросает вызов Рэй, заставляя признаться в том, что она – марионетка в руках Гендо.

Rei : Yes, I will.

Я вот писал и думал, что, похоже – отрываюсь от земли и уже не чую ног под собой, и может я ваще не шарю, но растворение Рэй в 00 – это круто. Пардон, это откуда? А еще хочу спросить, стигматы ли у Рэй-Лилит на ладонях?, и если да то ты вот задумайся “все вернется туда, откуда пришло” – может это сюда каким-нибудь образом относится, и может быть мать человечества, не убивает его, а просто и буквально возвращает все к самому началу? Ну и из той же серии вопрос, а в третий ли глаз погружается 01? И зачем он вообще туда погружается? А может тут чего другое хотели сказать? А случайны ли сразу следющие за этим кадры?

Aoni, эти слова Рэй говорит во время или перед коплементацией (25 -й эпизод), но только я не понимаю, зачем они приведены, ведь именно из них следует, что Рэй не может себя убить до тех пор, пока Гендо не разрешит, и не отца он ей заменил, а _создал_ ее, и это долг ее, и рада она его выполнить, став ничем, да только вот уже не хочет. Нет в ней никакой ненависти к Гендо, и до самого конца она называет его "этот" человек (17-й эпизод "Слова благодарности. Я никогда не говорила их, даже "этому" человеку "). А откуда и куда летят души, все равно не ясно, потому что Синдзи, находясь в Рэй, чудесным образом оказывается в океане лсл, которое черт знает где, а на самом деле на Земле, но впрочем, это уже после распада Черной Луны и Лилит, а можно, с тем же успехом разделить лсл в Луну, души в Лилит, а вообще, там черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...