Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рей прекрасна. Просто потрясающий персонаж.

Внешность,характер,голос(спасибо таланту Мегуми) - все в ней берет за душу.

Одна только ее преданность и благодарность Гендо вызвала у меня восхищение.

С виду Рей спокойная и тихая. Но лишь потмому, что все ее чувства выражаются в ее поступках(вспомнить хотя бы диркат 23й серии), а не в пустых эмоциях.

И не важно, человек она или нет, и чья в ней душа. Рей - это Рей. Далеко не простая кукла, а необыкновенно сильная и волевая личность, со своими переживаниями и чувствами.

Рей немногословна. Но каждое ее слово - в точку. Одним словом она говорит то, что другие не скажут сотнями предложений.

Например:

"Я это я. И я не твоя кукла."

"Меня ценят не больше чем вас. Я знаю это слишком хорошо."

"Если я умру, меня заменят"

Ее "арригато",сказанное Синдзи и ее легкая улыбка, когда он спас ее из капсулы после борьбы с 5м Ангелом.

(Простите, если ошибся в чем-то, писал по памяти).

Вобщем, когда я смотрел NGE, я увидел в Рей свой идеал. Идеал, которому хочется поклоняться. Она необыкновенно глубоко запала мне в душу,а ее образ навсегда врезался в мозг. Спасибо Гайнаксам за великий NGE и за чудесный образ Аянами Рей в частности.

Я, к сожалению, смотрел Еву всего 1 раз-( Но буду пересматривать снова и снова. В основном ради того, чтобы снова увидеть улыбку Рей.

P.S. Извините, если нагнал сишком много возвышенного бреда. Просто мои ощущения и впечатления.

P.S.S. Присоединяюсь ко всем поздравлениям.Пускай и с опозданием. С Днем Рожденья тебя, прекрасная Рей!!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Рей приобрела ту волю уже в процессе сериала. Вспомним: первая активация Евы 00 сорвалась из-за нестабильного психологического состояния. Рицко, например, считала, что Рей просто не хотела жить. Ведь в ее жизни ничего не было. Воля к жизни появилась когда Гендо вытащил ее из капсулы. Она стала жить ради него. Не просто так же при повторной активации в капсуле его очки прицеплены. А потом был Рамиил и Син, которому на нее тоже было не наплевать. Ради которого она вконце концов пожертвовала собой.

Интересный вопрос, кстати у меня возник. В 6 эпизоде зеркала в квартире Рей нет, когда Тоджи и Син приносят распечатки, вроде, тоже. А вот в 23 эпизоде Рей-3, войдя в кв. 402 смотрится в зеркало. Косяк? Или Рей-2 его в указанном промежутке туда повесила? Например, посчитав, что ей следует уделять своей внешности больше внимания если она общается с людьми.

А выглядит Рей на самом деле мило. Каждый раз, когда Син задерживал на ней взгляд, я его понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко, например, считала, что Рей просто не хотела жить.

И снова отрываем еще не оторваные у наших переводчиков конечности.

リツコ:いい子よ。とても。あなたのお父さんに似て、とても不器用だけど。

Рицуко: Хорошая девочка. Очень. Но как и твой отец, очень неумела (不器用 【ぶきよう】 (adj-na,n) awkward; clumsy; unskillfulness; lack of ability; (P); EP).

シンジ:不器用って、なにがですか?

Синдзи: Неумела в чем?

リツコ:生きることが…

Рицуко: В жизни, наверно...

ЗЫ Оне не "не хочет жить", а хочет умереть. И не "стала жить ради него", а "он пока не пускает меня". А жить не хочет Синдзи, в манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про этот момент. Есть фраза Рицко о причинах провала активации: "Причина - нестабильное психическое состояние пилота. ... Возможно она... Нет, этого просто не может быть." Причина вслух не названа, но Рицко хоть ее и отбросила, но обдумывала.

А жить не хочет Синдзи, в манге.

Надцатый раз повторяю, что суицидником Син до 12 тома не был. Да, ему все равно, будет он жить или умрет. Но "не хочет жить" и "хочет умереть" это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вслух не названа, но Рицко хоть ее и отбросила, но обдумывала.

Причину почему Ева-00 пытается разбить стекло Рицуко названа позднее - Ева-00 (псевдопилот, Рей с которого его лепили) хочет убить Рицуко. С тем же успехом Рицуко могла подумать о том, что Рей решила отыграться на ней за выходки Наоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про диалог Рицко и Мисато в пятом эпизоде.

Причину почему Ева-00 пытается разбить стекло Рицуко названа позднее

А причина, по которой Ева 00 вообще вышла из род контроля? При второй-то активации ничего такого не случилось. Просто во время первой попытки Рей не смогла контролировать Еву (я уже писал почему), а та получив относительную свободу стала творить то, что хотела. А вот при второй активации Рей уже знала зачем она это все делает, потому все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...