Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

По поводу возраста Рей.

С одной стороны - да, ей должно быть столько же сколько и Аске и Синдзи - ей должно быть около двадцати лет. Но вот одна деталь - мир "Евангелион 2020" явно относится к тем, в которых пилотируют дети около 14-летнего возраста. А не рожденные в год Второго Удара. А так как цель в создании Аянами - "вечный пилот", то вполне возможно то что на пределенном этапе ее физическое (и, возможно, умственное) развитие тем или иныи образом останавливается/замедляется.

[данная строка вырезана цензурой]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому какое дело до её развития)) Насколько я могу судить из личных наблюдений, "на определенном этапе" любое человекоподобное создание либо заканчивает школу и поступает в ВУЗ, либо пополняет ряды... JSSDF в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните по оригинальному сериалу, Аска закончила университет, однако в школу все равно ходила.

А в принципе, забываете одну немаловажную вещь: в Японии школьное обучение длится больше, чем у нас. На момент начала событий фанфика Рей 18-19 лет, и это последний год обучения в старшей школе. То же самое справедливо и для остальных пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне неясно, почему прогуливают школьные занятия остальные пилоты из сериала. Включая Табриса, разумеется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска - не прогуливает, ей школа на фиг не нужна по вышеназванной причине: она закончила университет. Синдзи школа тоже не нужна, он руководитель Проекта С. Е. Как именно он им заделался - отдельный вопрос, и в фанфике будет дан на него ответ. Табрис вообще считается покойником, так что приходить в школу с его стороны, мягко говоря, неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно разгуливания без денег и документов все тоже прояснится. Возможно, в этой части или даже в следующей главе. Но объяснение этому уже есть (у меня в голове, во всяком случае). А вообще, документы ему особо не нужны, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, они все таки не в пригороде Сыктывкара живут, где даже у нас документы проверяют. Город находиться на полуосадном положении, Апосталы постоянно нападают. Уж что, что, а внутренняя безопасность должна быть на высоте. Паспортный контроль, а то припруться террористы и устроят конец НЕРВа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно по-моему сильно притянуто за уши, как впрочем школьные похождения пилотов были описаны и в сериале. Насчёт Синдзи отговорка "он руководитель" кстати не катит - это ещё боооольшой вопрос кто важнее для проекта: руководитель или все имеющиеся в наличии пилоты.

Я тут прикинул к носу, что бы я делал на твоём месте. Если ты и вправду хочешь заставить Рей ходить в школу - резонно где-нибудь вставить в следующей например главе небольшую ненавязчивую "поправку на ветер". Ну или волевой шаг - плюнуть на всё и переделать то, что касается школьной жизни Аянами в уже написанных главах. Зуб даю, будет реалистичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня за всю мою жизнь документы проверили единожды, и то подозревали, что я спер магнитную карточку для проезда на метро. Я тогда на концерт "Арии" ехал, и на добропорядочного студента ну никак похож не был...

Хотя замечание, согласен, справедливо. Однако с данной проблемой Каору справится. В тексте уже было, что он разобрался со службой безопасности. Так что он много с кем разобраться может...

Относительно школьной жизни Аянами. Все же не вижу ничего странного в том, что она ходит в школу. Я уже говорил, это последний год обучения. Переделывать я ничего не буду, все так было задумано с самого начала. Однако пояснения относительно Рей будут. Я знаю, пока что она слишком похожа на себя сериальную, совсем не развивается и все такое прочее. Тому есть причины, но пока что они скрыты за завесом тайн и мистики, которая ее окружает {демонический смех на заднем плане}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...