Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

to Вега

Да, образ Каору родился из вдохновения от просмотра (то есть пересмотра:)) аниме, хотя мангу я люблю так же сильно. Но у меня он вот такой...

to Vietnam90

Медленный стиль во многом зависит от моего настроения, но есть в нем и смысл. Все же бои - это бои, там время не стоит на месте, оно буквально летит. А повседневная жизнь нами самими воспринимается как-то более спокойно, привычно, даже если в ней происходят события, несколько выходящие за рамки обычного. Пожалуй, так...

А третью часть планирую. И новую главу постараюсь поскорее.

to Agronom

А чем именно глава "не хорошо пошла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. Я не думаю, что Аянами Рей сможет измениться.

дико звучит, в голове не укладывается.

Вся трагедия «Проекта Е» была именно в людях…

Избито и банально.

Да и как-то легко человек поверил бывшему ангелу. Он верит ему больше чем НЕРВ, хотя именно НЕРВ спас мир. Уж кто, кто, а они заслуживают доверия, даже не смотря на тайны, что скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Избитая и банальная" фраза была просто отсылкой к первоисточнику. Своеобразный easter egg.

Относительно доверия - такой уж персонаж. К тому же в его понимании мир спасли Евангелионы и их пилоты, а не NERV. Да и потом, бывает так, что встречаешь человека - и понимаешь, что именно ему ты можешь доверять, что он может стать настоящим другом и прочее такое же. Это как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vietnam90.

Вообще-то я свой пост адресовал автору. А по поводу того, что ты хотел сказать - это твое мнение. Не знаю почему ты воспринял мой пост, как попытку начала дисскуссии.

Без паники! Я не начинал дискуссии! Я использовал твой пост, чтобы до конца пояснить своё мнение!

дико звучит, в голове не укладывается.

Правда что. Тут бы интригу небольшую добавить с этим вопросом. А то после такого категоричного заявления несчатсная Рей, у которой жизнь просто кошмар, уходит на последний план. И происходит это как бы подсознательно.

Да и как-то легко человек поверил бывшему ангелу. Он верит ему больше чем НЕРВ, хотя именно НЕРВ спас мир. Уж кто, кто, а они заслуживают доверия, даже не смотря на тайны, что скрывают.

Поддерживаю. Как-то не слишком верится вот так. Не с разбегу, я бы сказал.

Относительно доверия - такой уж персонаж. К тому же в его понимании мир спасли Евангелионы и их пилоты, а не NERV. Да и потом, бывает так, что встречаешь человека - и понимаешь, что именно ему ты можешь доверять, что он может стать настоящим другом и прочее такое же. Это как раз такой случай

В силу того, что я людям не верю по умолчанию, мне трудно представить себе, как это - увидеть чувака и понять - опа! Я ему верю!

Ну, это фигня всё.

Я вот что говорю, ты акцентируй тогда внимание на мыслях Акиры в этом вопросе. Чуть более конкретные образы. А то он думает: "Ага, НЕРВ больно скрытный. Не люблю их." И всё. Так на протяжении многих глав. И тут вдруг как-то слишком быстро к бывшему Ангелу проникся доверием. Понятно, что родственную душу нашёл, понятно, что может у него предсчувствие, но если он такой рассудительный, то не должен ли дольше думать, прежде чем так легко идти на поводу у сердца?

"Избитая и банальная" фраза была просто отсылкой к первоисточнику. Своеобразный easter egg.

Каковы бы ни были причины - звучит не очень. Честно. Постарайся избавиться от таких пасхалок. А то как-то не так.

Всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей на последний план никто не убирал. Это мнение Каору, и вовсе не обязательно, что оно правильное. Табрис - не истина в последней инстанции, несмотря на то, что знает много правды.

Я людям тоже не особо верю. Но тут ситуация другая. Каору - не человек, и это во многом сыграло свою роль. Понимаю, проецировать себя на героя не слишком правильно, но будь я на месте Акиры, узнай я, что мой собеседник - бывший Семнадцатый Ангел, я бы, скорее всего, ему поверил. Во всяком случае, скорее, чем человеку.

Рассудительный человек тоже может поддаться велению сердца. Хотя бы пару раз в жизни.

Вообще, я понимаю, что все неоднозначно, сложно и зачастую малоубедительно. Но события в моей интерпретации развиваются именно так. Если все вокруг делать скупым, логичным, однозначным и обязательным к исполнению, будет несколько скучновато. Так что я иногда добавляю решения и сюжетные ходы, подобные этим. В любом случае, они не выходят за рамки возможного. Согласен, это сложно, трудноприменимо на практике и так далее, но все же возможно. И я пользуюсь этими возможностями, вот и все. Такие дела.

Насчет пасхальных яиц учту. Я их вообще не всегда специально загоняю, скорее под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доверия. Тут есть 2 пункта:

1) НЕРВ - это организация, которую Акира уже "ловил на лжи". А Каору фактически доверил ему свою жизнь. Ведь вполне возможен вариант, что пилот мог пойти в НЕРВ и доложить о том, что Семнадцатый Ангел еще жив и бродит неподалеку. Догадайтесь, что было бы потом?

ИМХО - это уже повод для доверия Каору.

2) Родство душ. Да, бывает такое, что встречаешь человека и понимаешь, что можешь ему доверять. Без причин. У меня такое дважды было. Так что я это воспринимаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает ровно один вопрос - почему Аянами ходит в школу, хотя по идее должна была её закончить? Неужто у неё такая плохая успеваемость, что её на второй год раз за разом оставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, Вега, Прохан, убедили)))) Но замечания не беспочвенны, всё же. Ну, на мой взгляд.

Кста, Капеллан хорошо заметил)))) Что-то там косяк-с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...