Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Итак, после некоторой задержки, двадцатая глава выходит в свет.

Глава получилась несколько более объемной, чем обычно. Отчасти задержка объясняется этим. Отчасти - тем что я устроился на работу, в связи с чем времени стало меньше. А в комплексе работа с написанием диплома занимают много времени, так что и в дальнейшем, боюсь, главы будут выкладываться несколько реже.

Ладно, это все к делу не относится. Двадцатая глава выложена. Читайте, оценивайте, обменивайтесь мнениями.

P.S. Ради интереса, нужны ли мини-обзоры будущих глав? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ради интереса, нужны ли мини-обзоры будущих глав? Как считаете?

А ты сделай, мы и посмотрим, надо или нет.

Все же сужет уходит непонятно куда и оставляет после себя вопросов много, а ответов не дает.

ЗЫ. Блин, да что же произошло в прошлом, что Рей хуже чем в сериале?

ЗЗЫ. Воще кашмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество главы действительно ниже, чем скажем у 19-ой. В чем это выражено, сказать к сожалению не могу, но предыдущую главу я читал с большим удовольствием. Перечитаю еще раз, может напишу внятней.

З.Ы. Маленький технический косяк - разве винтовка не должна взрываться в момент выстрела? В чем причина взрыва? Если не выдерживает защита (электромагнитная по-видимому) ствола или каких-либо других элементов, то взрыв происходит сразу. И не факт, выстрел вообще в этом случае будет. Вариант с детонацией боекомплекта не рассматриваю - ибо какой может быть боекомплект у плазменной винтовки?

Совет - замени взрыв на частичный расплав ствола и невоможность дальнейшей стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар по поводу Рей и самого боя. Где-то в начале ты говорил, что апосталы сильнее ангелов, а тут апостоло завалили из позитронки. Я конечно понимаю, что она тепе5рь нехило мощная, но за счет чего? Раньше энергия всей японии понадобилось для того чтобы завалить кубик-рубик, а теперь только винтовки у нас взрываються. Да и начало какое-то, формальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар по поводу Рей
Как раз с Рей все понятно. Мда, перед Акирой стоит задача/проблема нехилой сложности. Будет интересно посмотреть, как он ее решит. Бой... да, стоило расписать подробнее. Но в основном напряг не он, а предшествующая ему часть. Вот только чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20ю главу я бы отредачил в будущем. Про бой уже писали, что там и почём, ну а до него можно "повествовательную" часть (первых 2 страницы) - разнообразить эпитетами, метафорами, сравнениями итд. Пока что там всё выглядит, как в одном комментаторском приколе: "не успела закончиться 33я минута матча, как началась 34я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, глава как раз будет отредактирована в будущем, или даже разбита на две. Правда, не знаю, когда именно.

Относительно винтовок. Им не нужна энергия всей Японии, поскольку у них существует свой боезапас. Построен он на принципе постоянного выделения энергии. В усовершенствованных винтовках энергии больше, но процесс нестабилен. Взрыв происходит из-за повреждения узлов управления, сдерживания и отвода лишних мощностей. Во всяком случае, я представляю себе это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу винтовок:

Хочется закричать "Ересь!", но это мир автора и никто не требует досконального соблюдения законов физики. Ладно. Если в представлении автора винтовки взрываются через некоторое время после срабатывания, то пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и ересь. Но и сам Евангелион не всегда был безупречен с точки зрения физики. Да я и не считаю, что это главное. Не исключено, что я попробую проконсультироваться со специалистами по поводу возможности существования подобных винтовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...