Перейти к содержанию

У какого персонажа прошлое трагичнее


  

64 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

То что она не может иметь детей и привязана к Нерву нигде прямо не говорилось.

 

Метафора про рыбок в билде, билд =/= сериал конечно, но думаю тут всё верно, и тот диалог прекрасно показывает, что она: во-первых, сама прекрасно понимает своё положение; во-вторых, её к нему отношение. Ну, а про детей, было достаточно тонких моментов, которые были бы совершенно ненужны и неуместны, вне этого контекста.

она остается в рамках образа еврейской девочки со слабым здоровьем, вынужденной поселиться рядом с больницей.

 

Смотри выше и сравни с тем что написал -- это связь уровня: "человек = млекопитающие, примат" > "шимпанзе = млекопитающие, примат" > "человек = шимпанзе".

Замены у Рей тоже нет. Есть запасные сосуды для ее души. 

 

Кури 25-ую серию. Душа может переходить из тела в тело сколько угодно, личность может копироваться, но каждый раз на выходе это будет другой человек, в этом вся драма. Потому тот же Гендо в ЕоЕ видел трёх Рэй, и во время К. все три принимали участие -- они не одно. 

А вот это как раз оптимизма прибавляло - "Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния. Хочу уйти в небытие. Но не могу." © 25 серия.

 

Я про нас. Про зрителя. Нас, то что она смерть находит привлекательней жизни, радовать, вроде, не должно.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нас. Про зрителя. Нас, то что она смерть находит привлекательней жизни, радовать, вроде, не должно.

Для ангела жизнь и смерть - одно и тоже. Кури Каору в 24 серии.

Если кто-то сомневается в ангельской сущности Рей, то стоит покурить ту же 24 серию и ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ангела жизнь и смерть - одно и тоже. Кури Каору в 24 серии.

Если кто-то сомневается в ангельской сущности Рей, то стоит покурить ту же 24 серию и ЕоЕ.

 

Тебе в первую очередь: 1. Лилит -- не ангел(ну или вообще вся жизнь на Земле ангелы, тогда ева вообще не драма, а комедия); 2. Как это должно мешать зрителю сочувствовать Каору(и Рэй, если принять их некоторое сходство, хоть и очевидно не полное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу варианта "Единая Россия", потому

 

Голосовал за Пен-Пена. Модицифировали, ставили опыты, потом отдали алкоголичке и (позже) паре психованных недорослей. Еще и родину испортили во время ВУ. Если пингвин не плачется и не совершает суицидов в экранное время - это не значит, что его прошлое менее трагично, чем у иных героев сериала. Вы, надеюсь, таки не путаете прошлое и настоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафора про рыбок в билде, билд =/= сериал конечно, но думаю тут всё верно, и тот диалог прекрасно показывает, что она: во-первых, сама прекрасно понимает своё положение; во-вторых, её к нему отношение. Ну, а про детей, было достаточно тонких моментов, которые были бы совершенно ненужны и неуместны, вне этого контекста.
Все там уместно. Женщина у которой не течет крови? Нигде не сказано что Рей говорила о себе. Может она о абстрактной женщине, для которой задержка менструации - верный признак залета. Отлично согласуется с дальнейшими размышлениями о том что люди создают новых людей. Рей смутилась когда ее назвали хорошей мамой? Ну не привыкла к комплиментам. Поэтому повторюсь, прямо ничего не говорилось. А намеки можно повернуть и так, и сяк.
Смотри выше и сравни с тем что написал -- это связь уровня: "человек = млекопитающие, примат" > "шимпанзе = млекопитающие, примат" > "человек = шимпанзе".
Если человек ест бананы и шимпанзе ест бананы, то под пальмой разница не принципиальна. На конкурсе красоты разница между девушкой и шимпанзе без сомнения есть, но "почему вокруг меня не симпатичные ангелочки, а уродливые лилим?" - совсем другая песня.
Кури 25-ую серию. Душа может переходить из тела в тело сколько угодно, личность может копироваться, но каждый раз на выходе это будет другой человек, в этом вся драма.
Сам и кури. "Однако, есть еще кое-кто, обладающий твоим истинным "я". Ты ее не знаешь. Ты не хочешь о ней ничего знать и пытаешься скрыть эту сторону своей подлинной сущности. Из-за страха. Потому что может оказаться, что у нее нечеловеческий облик. Потому что в этом случае твоя личность может исчезнуть."К копированию личности это не имеет никакого отношения. Суть размышлений - "если ты примешь свою природу и шагнешь на темную сторону силы, твоя жизнь никогда не будет прежней".
Я про нас. Про зрителя. Нас, то что она смерть находит привлекательней жизни, радовать, вроде, не должно.
А я про экзистенциальный кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там уместно. Женщина у которой не течет крови? Нигде не сказано что Рей говорила о себе. Может она о абстрактной женщине, для которой задержка менструации - верный признак залета. Отлично согласуется с дальнейшими размышлениями о том что люди создают новых людей. Рей смутилась когда ее назвали хорошей мамой? Ну не привыкла к комплиментам. Поэтому повторюсь, прямо ничего не говорилось. А намеки можно повернуть и так, и сяк.

 

А Арагорн бегал без штанов. И у Армисаила кровь между ног просто так текла, порезался. И плевать что он представляет из себя того, кто видит настоящею Рэй и показывает её страхи и желания. А насчёт: 

Нигде не сказано что Рей говорила о себе. 

 

Нигде несказанно, что она говорила не о себе и попробуй докажи обратное, тут уж бритва Оккама вступает в силу. Я-то вписывающиеся в образ аргументы предлагаю, а что можешь сказать ты, кроме "может, она говорила не о себе" и "может, там она не это имела в виду"? Жду конкретики.

Поэтому повторюсь, прямо ничего не говорилось. А намеки можно повернуть и так, и сяк.

 

Их слишком много чтобы игнорировать, это художественное произведение в конце концов. Ты предлагаешь вертеть их рандомно, я в соответствии, и исходя из образа персонажа.

Если человек ест бананы и шимпанзе ест бананы, то под пальмой разница не принципиальна. На конкурсе красоты разница между девушкой и шимпанзе без сомнения есть, но "почему вокруг меня не симпатичные ангелочки, а уродливые лилим?" - совсем другая песня.

 

То есть ты признаёшь, что твой пример отражает сходство Рэй и евгейской девочки уровня: между человеком и шимпанзе, находящимся в равных условия -- ставь равенство? Кстати Рэй и гипотетическая еврейская девочка, не в равных условиях. Но всё равно посмеялся с логики.

Сам и кури. "Однако, есть еще кое-кто, обладающий твоим истинным "я". Ты ее не знаешь. Ты не хочешь о ней ничего знать и пытаешься скрыть эту сторону своей подлинной сущности. Из-за страха. Потому что может оказаться, что у нее нечеловеческий облик. Потому что в этом случае твоя личность может исчезнуть."

К копированию личности это не имеет никакого отношения. Суть размышлений - "если ты примешь свою природу и шагнешь на темную сторону силы, твоя жизнь никогда не будет прежней".

 

В разговоре о личностях Рэй получить ссылку на диалог в определённой серии, взять этот диалог, вырвать из него кусок не относящийся к теме и через него пытаться опровергнуть утверждения, по настоящей теме. Как это называется?

Кто я?

Аянами Рей.
А кто ты?
Аянами Рей
Ты тоже Аянами Рей?
Да, я та, кого знают как Аянами Рей.
Мы все — те, кого знают как Аянами Рей.
Как они все могут быть мной?
Просто люди зовут нас Аянами Рей. Вот и всё.

 

 

 

 

таким образом все три Аянами Рэй, являются Аянами Рэй только потому, что так их зовут, потому что они принимают на себя эту роль; то что делает их тем кем они становятся -- общение с другими людьми, которые считают их Аянами Рэй, если бы каждый раз после смерти душе не навязывали предыдущею личность это были бы три разных человека, но и так они связаны лишь характеристиками личности и тама Лилит, то же что отвечает за "я", у них индивидуально и если бы они существовали одновременно, они были бы разными людьми. Как сестрички в чибиеве или РэйQ при живой Рэй из 2.0, в билде.

А я про экзистенциальный кошмар. 

 

Для экзистенциального кошмара у неё другие поводы и я их вполне чётко назвал, а желание смерти -- трагическая часть образа, видная зрителю. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит -- не ангел

Wait woot?

 

Кури 25-ую серию. Душа может переходить из тела в тело сколько угодно, личность может копироваться, но каждый раз на выходе это будет другой человек, в этом вся драма. Потому тот же Гендо в ЕоЕ видел трёх Рэй, и во время К. все три принимали участие -- они не одно. 

Может мне тоже припомнить бритву Оккама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wait woot?

 

Что не так?

 Может мне тоже припомнить бритву Оккама?

 

Припомни. Только как она тебе поможет, если это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

Адам - первый ангел, Сахиил - третий. Кого-то не хватает, не так ли? Да и вообще, http://www.evanotend.com/info/angels/item/93-lilit.html

 

Припомни. Только как она тебе поможет, если это факт.

Обитатели рейквариука - копии. Им неоткуда взять индивидуальные черты. Другой вопрос, что при переносе памяти из одного тела в другое часть информации может теряться, ничего нового в каждой следующей Рей быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам - первый ангел, Сахиил - третий. Кого-то не хватает, не так ли?

 

То как их нумеруют люди -- дело людей. У нас вопрос был не о придуманных терминах, а о фактической принадлежности к виду. Лилит и люди -- пришельцы, Адам и ангелы -- аборигены Земли, ты всё ещё предлагаешь ставить равно между ними? К тому же, речь там шла о том, что раз Каору сказал, что для ангелов нет разницы между жизнью и смертью, её почему-то не должно быть и для Рэй, которая себя с Лилит не отождествляла и имеет человеческое сознание.

Другой вопрос, что при переносе памяти из одного тела в другое часть информации может теряться, ничего нового в каждой следующей Рей быть не может.

 

Ещё раз для тех кто в танке, мы не о характеристиках личности говорили, а об ощущении "я". Когда Рэй II умерла, она умерла по настоящему, а на её место пришла копия, с той же личность и памятью, для других она могла быть неотличима, но для той Рэй что умерла, пришедшая на смену была уже другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...