Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Депресняк??? Согласна с последни сообщением.... Легко свалить всё на слово "Депресия", проще некуда понадеятся на бога....

-"У меня депресия от Сессии"

-"Что мне делать зима меня вгоняет в депрессию"

- "Жуткая депреммия я видел Еву"

Педики блин)))

Нету депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педики блин)))

Нету депрессии

хахахаах, исходя из поста деперссия существует лишь в сознании "педиков" (мб лучше называть их гомосексуалистами? или яойными хотя бы -) ). Хорошая мысль, ещё бы подтверждение данной теории услышать, а то ни Габриэль, ни Розевир, ни Широй, не похожи на яойшиков. заядлых -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Alinoys,

уш больно ты дерзкая.

вообще депрессии почти ни у кого нет. все просто себе тупо накручивают: "у меня депрессия"

всех симптомов небыло ни разу например.

хотя фиговое настроение например сейчас есть. но это не депрессия далеко.

назвать депрессией можно будет только дней через 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев то, что называют "депрессией" - это просто плохое настроение. Реальная депрессия - это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессии был один раз, и пребываю по сей день (уже полгода). Пиком (а по совместительству началом) были трое первых суток. Моя деятельность в эти дни свелась к сну и глядению в потолок. Дальше были несколько долгих месяцев отвратительного настроения, которое я и назвал депрессией. Забавное состояние, скажу я вам, когда хочется умереть...

В большинстве случаев то, что называют "депрессией" - это просто плохое настроение. Реальная депрессия - это болезнь.

На самом деле то, что мы называем "плохим настроением" - это и есть депрессия. Существуют так называемые депрессивные синдромы и депрессивные состояния трёх степеней. Депрессивными синдромами называют любые психические нарушения, сопровождаемые депрессивным состоянием. Депрессивное состоние встречается также в чистом виде без каких-либо определённых (физиологических) причин . Такое состояние, собственно, и называется депрессией.

Депрессивное состояние бывает трёх степеней тяжести: малая, средняя и большая депрессия. При средней депрессии человек некоторое продолжительное время находится в состоянии перманентной подавленности и плохом настроении. В большинстве случаев вызывается усталостью. Большая депрессия - состояние, иногда даже не сопровождающееся плохим настроением. Часто человек не способен определить в себе большую депрессию просто потому, что плохо понимает, что с ним происходит. Большая депрессия характерна неустойчивым настроением (от глубочайшей апатии и почти полной безжизненности до эйфории) с преобладанием негативного. Как правило, в таком состоянии человек становится асболютно безвольным из-за гормональных изменений в мозгу, склонен к фатализму. Состояние, вредное как для ментального, так и для физического здоровья (даже если не учитывать гормональные нарушения, есть ещё такой прикол как самобичевание и суицид. Сам руки режу чисто для развлечения. Правда не по венам, а с тыльной стороны).

Малой депрессией называют состояние предклинической депрессии. Представляет собой, как правило, незаметные симптомы, которые мы и называем плохим настроением. В медицинской помощи при такой депрессии (в отличии от двух предыдущих) нет необходимости.

Если смотреть с точки зрения классики, депрессия - навязчивое состояние, названное Фрейдом "Инстинкт смерти" (Танатос), в противопоставление "Инстинкту жизни" (Эрос). Инстинкт жизни есть движение вперёд, стремление жить и ловить от жизни кайф. Однако в жизни бывают моменты, после которых человек понимает, что его жизнь закончилась, но его тело просто этого ещё не поняло. Он больше не видит смысла в далнейшем существовании и стремится вернуться назад, в исходное состояние - состояние несуществования. Слово "депрессия" состояит из двух частей: приставка "де", означающая обратное действие и слово "Пресс" - давление.

Педики блин)))

Нету депрессии

Салют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня как-то депрессия. Мне тогда лет 10, наверное, было. До сих пор не могу понять, что тогда со мной случилось. просто резко упало настроение. Жизнь потеряла смысл ни с того, ни с сего. Хотя всё по большому счёту было нормально. Как сглазили. Эта депрессия растянулась где-то на год и в последующие года 2 временами возвращалась, но уже не так долго держалась. Блин, было ощущение какой-то полужизни, полной раздавленности. Вероятно выйти из депресухи помогло появление увлечений и уменьшение пустого времени. Не свободного, а именно пустого. Блин, вот вспомнил о тех временах и прям не по себе стало. Надо срочно досмотреть "Королевскую битву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, депресия - это фигово....у меня Би полярное расстройство (Маниакально-Депресивный синдром),...во это жесть,... Сегодня ты жизнерадосный такой мажорный,... а уже завтра можеш быть полностью убитым(морально) и нифига не радует в жизни,...меня это реально ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...