Перейти к содержанию

Телекинез


Arselen

Рекомендуемые сообщения

Нет, я тоже не пытался. Но я и не говорил, что такое возможно. На будущее - давайте не будем использовать в качечтве аргументов абстрактное "это возможно". Только факты. Сдвинул монетку сам? Ладно, лично я на слово поверю. Ссылаешься на какой-то посторонний источник? Приведи прямую ссылку на него, чтоб другие тоже ознакомиться могли.

1. Ты не ответил на мой вопрос.

2. Я даже и не пытался искать про телекинез в интернете, если что то можно глянуть в вики.

3. Верить наслово я бы не советовал... Монетка тяжелая, щас мы переедем на более легкую и дешевую сталь, вот тогда я попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты не ответил на мой вопрос.
Это ты про "небесплатные чудеса"? Собственно отвечать не обязан, но вкратце поясню:

Закон Сохранения действует и в областях, очень далеких от физики.

щас мы переедем на более легкую и дешевую сталь, вот тогда я попробую))
Попробуешь - отпишись. И методику не забудь указать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую самое важное что было написано в Вики:

[expand]

Эксперименты Дж. Б. Райна

В тридцатых годах исследование психокинеза стало самой быстро развивающейся областью парапсихологии. Однако в большинстве своём лабораторные опыты приносили противоречивые результаты. В некоторых случаях скептики отмечали изъяны в методологии, в других — прямую фальсификацию. Первым за последовательное изучение психокинеза взялся в 1934 году Джозеф Б. Райн (1895—1980) из Университета Дьюка в Северной Калифорнии. Первым в поле его наблюдения попал игрок, утверждавший, что способен усилием мысли укладывать игральные кости так, чтобы они выдавали нужные суммы и комбинации. К 1941 года было проведено в общей сложности 651,261 выбрасываний кости. Суммарный результат экспериментов, по утверждениям Райна, свидетельствовал о явлении[уточнить], вероятность которого исчислялась одним случаем из десяти в сто пятнадцатой степени. Дальнейшие эксперименты Райна были менее успешными. Впоследствии, в комментарии к публикации Райна о проделанной работе его ассистент заметил, что в начале опытов результаты всегда намного лучше, чем в конце, и впоследствии эту тенденцию отмечали все исследователи феномена внечувственного восприятия.

Райн сделал вывод: наблюдаемые им случаи ПК не имеют отношения к физической деятельности мозга и не могут быть объяснены известными законами физики. Кроме того, он предположил, что два феномена — ПК и ESP (внечувственное восприятие) идентичны и в какой-то мере являются продолжениями один другого. Оба они могут регулироваться воздействием наркотиков и гипноза. Райн считал, что феномен духовного целительства, равно как и «народная» магия также являют собой разновидности психокинеза.

До 1940 года феномен ПК, в основном, «наблюдался» на спиритических сеансах в затемнённых комнатах, где было практически невозможно обеспечить строгий научный контроль над происходящим. После Райна эксперименты перешли в лабораторную среду. Исследуемые явления разделились на две категории: макро-ПК и микро-ПК (слабые, не регистрируемые невооружённым глазом эффекты, требующие статистической обработки), причем именно вторая из них оказалась в центре внимания.

Прибор Х. Шмидта

В 60-х годах американский физик Хельмут Шмидт разработал новый метод тестирования микро-ПК. Он создал аппарат, известный как electronic coin flipper, в основу которого был заложен механизм случайного распада радиоактивных частиц, — процесса непредсказуемого и не зависящего от температурных, физических, электрических, магнитных и химических изменений в среде, а значит, практически исключающего возможность фальсификации.

Электронный «флиппер» стал прототипом (также созданного Шмидтом) «генератора случайных событий», компьютеризированного метода, который в исследованиях такого рода стал основным. Шмидт, предлагавший испытуемым усилием мысли воздействовать на результат бросания монеты (что тут же фиксировалось аппаратом, испускавшим лучи — соответственно красные и зеленые) утверждал, что действительно наблюдал защищённый от любого постороннего воздействия феномен психокинеза.

Феномен Кулагиной

В конце 60-х годов широкую известность приобрёл феномен Нинель Кулагиной (она же — Нелли Михайлова). В 1968 году сделанные в СССР чёрно-белые фильмы, документировавшие эксперименты с её участием, были продемонстрированы западным экспертам и вызвали сенсацию, по крайней мере среди парапсихологов, некоторые из которых поспешили объявить, что получено решающее доказательство реальности психокинеза. В книге Investigating Psychics[9] Лари Кеттлкемп утверждает, что Кулагина (которую изучали 40 ученых, включая двух нобелевских лауреатов) многократно демонстрировала способность приводить в движение статические объекты, менять траекторию объектов движущихся, оставлять образы на фотографических пластинах, отделять в воде желток от белка разбитого яйца и т. д. Утверждается, что имел место такой случай: чтобы удостовериться в том, что на эксперимент не воздействуют внешние электромагнитные силы, испытуемую помещали в металлический бокс, где она, в частности, сумела отделить меченую спичку от общей массы спичек, находившихся под стеклянным колпаком.

Возможно, самый знаменитый эксперимент с участием Кулагиной был проведен 10 марта 1970 года в ленинградской лаборатории с участием физиолога доктора Геннадия Сергеева. Согласно сообщениям очевидцев, в ходе экспериментов, зафиксированных фотопленкой, Кулагина психокинетически воздействовала на сердце лягушки, отделенное от тела: сначала в обе стороны меняла пульс, потом остановила сердце. При этом наблюдавший состояние Кулагиной доктор Сергеев отмечал резкие изменения электрических параметров мозга испытуемой, повышение её собственного пульса до 240 ударов в минуту и другие необычные эффекты.

Впоследствии отдельные исследователи и целые организации (Образовательный фонд Джеймса Рэнди, Итальянский комитет по исследованию предполагаемых паранормальных явлений, CICAP) выражали сомнения относительно качества лабораторного контроля в экспериментах с Кулагиной. Многие практикующие фокусники выступили с заявлениями о том, что явления, демонстрировавшиеся Кулагиной, могли быть произведены методами, использующимися иллюзионистами. Академик А. М. Иваницкий утверждал, что Кулагина во время экспериментов пользовалась тонкими капроновыми нитями. Подобные утверждения, как отмечали парапсихологи, в свою очередь остались недоказанными.

[/expand]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я никогда не отрицал возможность телекинеза.

Я только показал, что энергии процессов в мозгу явно недостаточно.

Нужен иной источник - душа, Абсолют, энергия варпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я никогда не отрицал возможность телекинеза.

Я только показал, что энергии процессов в мозгу явно недостаточно.

Нужен иной источник - душа, Абсолют, энергия варпа...

Абсолют??? Оо

Обьяснишь че это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Монетка тяжелая, щас мы переедем на более легкую и дешевую сталь, вот тогда я попробую))

Размеры и масса старых медно-никелевых монет и новых стальных будут одинаковы.

К слову, на сталь переводят 1-2-5 рублей... 1 и 5 копеек вообще выводят. А 10 и 50 по прежнему медь-цинк-никель

АБСОЛЮТ — понятие для обозначения того, что невозможно описать ни терминами, связанными с категорией "материя", ни понятиями "разума", но что тем не менее выступает источником и изначальной основой их обоих. А. не является пустотой, ибо пустота есть нечто, присущее материальному миру. А. возможно рассматривать как чистое сознание, ибо оно осознает и материю, и разум. При этом сознание человека, различающее "материю" и "разум" как два раздельных начала, а не как единое целое, не в состоянии постичь своей подлинной природы, фиксируя лишь свое отражение в этой двойственности материи и разума. А. можно также назвать "жизнью", ибо именно жизнь есть то, что возникает в сознании, когда встречаются материя и разум; таким образом, А. может быть постигнут в совершенном слиянии этих двух начал, то есть в совершенной, утонченной и неограниченной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал ^_^, Варп, фантастика, и мне кажеца не по теме... А может мы продолжим эксперименты? Вы мне дадите иструкцию, я слеплю стенд и буду подопытным пингвиненком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду непознанный источник энергии для современной науки. К слову варп куда менее фантастичен и более обоснован чем движение монеток силой направленных волн мозга.

Ифрит, ну нельзя альфа-волны мозга НАПРАВИТЬ. Я три раза тебе на это намекал прямым текстом.

Вообще, рекомендую

http://www.yantarid.ru/golovnoi_mozg_cheloveka.htm

http://www.waylove.ru/volny_soznaniya_alfa_volny_mozga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...