Перейти к содержанию

Телекинез


Arselen

Рекомендуемые сообщения

Ифрит, ну нельзя альфа-волны мозга НАПРАВИТЬ. Я три раза тебе на это намекал прямым текстом.

МОЖНО! Кстати, про человеческий фактор со спичкой, когда хотел, тогда тухла, когда не хотел, обжигался. ВОПРОС - каким макаром она тухла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ифрит, материться буду! (а потом себе же проценты ставить)

Пруфлинк того, что ЭМ волна на частотах несколько Герц может быть НАПРАВЛЕНА!

А про спичку я уже сказал - работа подсознания. Эксперимент был не чистый - спичка должна быть закреплена на стенде а не в твоей руке. Вот и все.

Антимат расписал все еще подробнее и на пальцах.

Самый простой пример - когда ты ХОТЕЛ, чтобы спичка потухла у тебя сильнее работали потовые железы на уровне подсознания и выделяли влагу. Потому что ты волновался, напрягался и пр. А когда ты НЕ ХОТЕЛ, то данной выработки не было.

Это первое что мне пришло в голову. Если подумать еще 10 объяснений можно придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ифрит, материться буду! (а потом себе же проценты ставить)

xDD

А когда ты НЕ ХОТЕЛ, то данной выработки не было.

Это первое что мне пришло в голову. Если подумать еще 10 объяснений можно придумать

Сила мысли) Она все же есть) Копеечку тоже можно хотеть сдвинуть, на нее и дышать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортус.

По ЭМ волнам согласен. Но по поводу спички ты не прав. Как работа подсознания может воздействовать на пламя? Микросокращения мышц руки и как результат - колебания? Так огну от этого не жарко, ни холодно. Непроизвольно дыхание? Было бы заметно - пламя бы колебалось. Объясни свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, я же объяснил.

Желание погасить пламя - волнение, концентрация - ускорение ЧСС - повышение секреции потовых желез - спичка увлажняется и огонь подбираясь к пальцам гаснет вот и все.

Можно сказать, что ты его погасил усилием воли. Опосредованно. Так как за счет несознательной регуляции твой организм выделил влагу.

Фишка в том, что экспериментатор на бытовом уровне не заметит повышения уровня секреции потовых желез... И будет свято верить в силу мысли. Ну хотя бы тиски дома есть. Или в плоскогубцы зажми спичку - одним фактором меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание погасить пламя - волнение, концентрация - ускорение ЧСС - повышение секреции потовых желез - спичка увлажняется и огонь подбираясь к пальцам гаснет вот и все.
А если гасить спичку в резиновых перчатках или скажем щипцами ее держать? Все же это проще, чем стенд делать.

(апдейт)

Угу, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, я же объяснил.

Желание погасить пламя - волнение, концентрация - ускорение ЧСС - повышение секреции потовых желез - спичка увлажняется и огонь подбираясь к пальцам гаснет вот и все.

Кхм-кхм, по-моему я бы заметил мокрые пальцы... Ты сам-то пробовал потушить? То что у тя получится процентов 60, веры 0 так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил бы.

У меня спичка будет гаснуть всегда из-за ярко выраженной ВСД у меня конечности всегда влажные :P

Ну если конечно спичку не опустить вниз пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

не обязательно опускать вниз, можно ее расположить горизонтально. опустив ее вниз ты более чем наверняка обожжешься

кстати, я вот подумал, а ведь мозг не продуцирует достаточно енергии чтобы с помощью ЭМ волн повлиять на что-либо.

Да и альфа-волны ваши, очень сложно сознательно достичь их преобладания над бетами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...