Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

-Я?! Меня зовут Влад… но ты привык называть меня мертвяком,- Незнакомец улыбнулся широкой улыбкой обнажив зубы.

- А что ты здесь делаешь?

- Неправильный вопрос - Алукард(а кто еще может быть мертвый Влад?) выхватил из под плаща две шпаги странной работы (серебро и никель, никель и серебро) и ринулся на Сайто - ан гард!

Капитан еле успел принять сфехтовальную стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дон Ниппи, если Соул Итер поранит Влада, это будет ужас.... нафик мне десятки тысяч дущ?....

-Что за чёрт?!- Вскричал Джек.- Что ты хочешь?

-Твою жизнь смертный. Ты сделал свой выбор.

Вампир изящно, словно в танце фехтовал. Грегорсон еле успевал парировать огромным мечём, замотанным в тряпьё.

-Стой! Я предлагаю сделку!

-Какую?

-Я стану немёртвым. Но после того как ты мне поможешь исполнить обещание. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я стану немёртвым. Но после того как ты мне поможешь исполнить обещание. Согласен?
Немыч будет против :))))

Синдзи скучал на лужайке под деревом. Перед ним была зеленая площадка для игры в крикет (или гольф, или вот что там еще здесь играют) а за ней располагался в меру уютный для воинственной Фулы дворец принцессы деЛинь. Деревья, аккуратно выкошенный газон, немного клумб, оформленных впрочем с отменным вкусом. На всем этом отдыхал глаз, да кажется и сама душа, истоптанная и перемешанная здешними событиями упокоилась на окружающей зелени. Он больше ничего не хотел, ни о чем не мечтал. Даже нужность или ненужность людям забылись как отвлеченные философские категории. Он не понимал эту жизнь, да больше и не хотел понимать

- Ну что юноша, скучаем? А развлечься не хочешь? - Лайто в белом узком фраке и голубом бархатном берете с брошью кинул ему под руку короткий меч с зазубринами у гарды и, подойдя, воткнул в рапиру.

- Ну, вставай в стойку, вот так, как я. Это не обязательно, но начинать стоит с этого. Идеальная фуланская фехтовальная пара - широкая рапира и короткий меч с захватом для клинка противника. Надо учиться. Вижу по глазам - "Мне пофиг" - и это хорошо. Смотри как мы с Крафтом - два паяца и смертника. Наша жизнь не стоит целей. Как и цели - нашей жизни. А вот владеть шпагой стоит научиться. Отличная забава. Как спорт. Убивать людей - трудное и неблагодарное дело. Ан гард! Туше! - Лайт сделал несколько выпадов, дав Сину их легко отбить, - Но вот движения, само оружие - это песня... Крафту повезло, его учила принцесса деЛинь.

- принцесса?

- Лучший фехтовальщик королевства. Но нам с тобой нужен средний уровень. Мы не герои, у нас нет врагов. Туше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не видно нифига! - сказал Изгнанник, - Тьма хоть глаз выколи!

- Иди прямо, не прогодаешь - сказал Бел, шедший спереди.

- Ок.

Изгнанник шел по темному проходу...

- Точно вперед?

- Точно, я уверен.

- Нехорошее у меня ощущение... Всегда когда ты в чем-либо уверен, это плохо для меня кончается.

- Сам виноват.

- Ну-ну.

- Иди давай! А не трепись...

Через час плутания впереди забрезжил дневной свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот и выбрались! - Изгнанник стоял неподалеку от входа в пещеру.

- Давай искать путь дальше.

- Предложение принято к сведению...

- Не остри!

- Лады, лады! Ищем тут дорогу...

Дорогу долго искать не пришлось, ибо через несколько шагов Изгнанник обнаружил тракт...

- Неплохо...

Они с Белом шли по тракту.

- Будь осторожен парень, мало ли чего, - предостерег Бел.

- Да, - Изгнанник положил ладонь на рукоять меча...

Тракт был абсолютно спокоен, даже слишком.

- За нами кажется, - Изгнанник увернулся от пущенного ему в затылок метательного ножа, - Следят, - он вытащил меч из ножен, перед ним стояло трое одетых в темные одежды, они тоже вытащили клинки, - "Катаны. Неплохо".

- Это элита, великие воины-наемники... - сказал Бел, - Пока никто не уходил живым после встречи с ними...

----------------------------------------------------------------------

- Только не нападай первым, сразу умрешь.

"Это я понял!"

- Нам пришлось долго искать тебя.. но наконец свершилось, - сказал один из наемников, - Тебе не убежать от смерти.

- Кто вас нанял?

- Мы не разглашаем имя нанимателя...

- ... Изгнанник встал в защитную стойку...

- О да! Убьем его!!! - они кинулись в его сторону, один полег сразу... оставшиеся стояли по обе стороны от Изгнанника.

Клинки скрещивались, высекая искры, Изгнаннику с трудом удавалось парировать удары и выпады наемников.

- Возьми катану!

"Да..." - Изгнанникотпрыгнув в стопону трупа одного из наемников и быстро поднял катану...

Биться катаной было проще, чем мечем, она была легче и позволяла лучше маневрировать... Через некотоарое время один из наемников был пронзен... Остался только один... он вскоре упал, лишившись ноги...

- Никто не уходил от нас живым! - яростно сказал он и вонзил Изгнаннику в бедро нож...

Изгнанник быстро закончил его мучения и вынул из бедра нож.

- Этот лопух даже ножом нормально прикончить не может... - он отбросил нож и зашагал дальше по тракту...

Через два часа:

- Что-то творится... голова кружится... - Изгнанник обхватил руками голову и застыл на месте, его начал быть охноб, - Что за?! - Он упал на тракт без сил, - Меня отравили... - сознание покинуло его...

это еще не конец... еще не конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его телу пошли конвульсии...

- Так вот оно что, яд Деркето, - сказал Бел.

- Кххррр, - Изгнанник извиваясь хрипел.

"Техника управления своим организмом в случае опасности... Может помочь вам долго протянуть без воздуха, заставить тело перестать чувствовать боли, поможет побороть яд и многое другое..." - Изгнаннику почему то пришли на ум эти слова одного из мастеров. Он посторался взять свое тело под контроль, но это было практически невозможно сделать, яд отбирал его жизнь все быстрее... Над ним уже крутили хоровод посланники Смерти... Они уже завели песнь по его душу...

"Не дамся! Нет! НИКОГДАА!!!!" - Изгнанник напрягся... сознание вновь начало мутнеть... по его телу пошли силовые волны...

- Держись! Не дай им шанса забрать свою душу на серые равнины!

- Я... кхрр, - Изгнанник начал выгибаться... Через секунду техника начала свое действие... Боль наяала уходить... Изгнанниквстал на четвереньки из его рта и носа текла кровь, - Дер... жаться! Дер..р - Его вырвало кровью... - Дер...жаться! - силы покидали его, - Дер... - ему сперло дыхание и он упал на спину, уставившись в небо невидящим взглядом остекленевших глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел смотрел на похожего на покойника Изгнанника.

- Борьба перешла на другой уровень... Сейчас он борется со Смертью... Нужно помочь ему, - бог воров прикоснулся ко лбу Изгнанника и исчез...

Изгнанник стоял посреди поляны, перед ним стояла фигура одетая в темный саван.

- Ты мой! - она вытянула руку и Изгнанник почувчтвовал силу, исходящую от нее.

- Не...ет я не здамся... - у него не было сил говорить.

- Ты мой!!! - вновь сказала тварь и Изгнианник упал...

- Ну нет, не пойдет... - Бел попытался поддержать Изгнанника, - Если он проиграет, то останется тут навечно.

Но тут на тварь засветил белый свет.

- Яяярррхх! - она начала дымиться, а Бел потерял возможность видеть...

Изгнанника разбудил свет.

- Кто ты? - спросил он поднявшись у существа, стоящего перед ним, толи сотканного из света, толи со светящейся кожей.

- Я? У меня много имен.

- Назови хоть одно...

- Зови меня Эллар...

- Кто ты Эллар?

- Я... тебе не понять этого...

- Ясно.

- Я помогу тебе выжить, - сказал Эллар и вытянул вперед руку, - Пойдем.

Изгнанник взялся за его руку и...

- Кхааа! - он вдохнул воздух в пустые легкие.

- Вернулся... - сказал дух бога воров, выглядящий уставшим.

- Да... - Изгнанник посмотрел на сине небо, - И я рад этому...0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как же не радоваться, - сказал Бел, - Жить это хорошо.

- Возможно... - Изгнанник положил голову на землю и закрыл глаза...

- А ты ведь был на границе...

- Я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник открыл глаза.

- С пробуждением, - сказал бог воров.

- Благодарю, я впервые хорошо выспался.

- Нам пора идти.

- Ага, - Изгнанник быстро встал.

- Идем, нам предстоит долгий путь.

- Угу.

Они пошли по тракту дальше...

--------------------------------------

Несколько часов хотьбы привели их не лужайку, посреди которой лежал труп.

- ... - Изгнанник приблизился к телу, все нервы в его теле вдруг зажглись, ему показалось, что его ударила молния, - Веллан, - сказал он тихо, - И тебя... потерял... - он посмотрел на тело еще раз и увидел две стрелы, торчащие из него... - Ну чтож, прощай друг... - Изгнанник встал на ноги и посмотрел на небо... - Прощай, - он пошел дальше.

--------------------------------------

За какое-то время до событий, описанных выше...

Огромный волк бежал сквозь лес, бежал от песледующих его эльфов.

- Гони ублюдка!

"Надо оторваться от них!"

Они стреляли, но пока стрелы не попадали в него...

'Швыть', - стрела полетела в Веллана...

- Ррррых - волк взрычал, ибо стрела вонзилась ему в спину...

- Еще! В шею! Целься в шею!

"Нет..."

Стрела пронзила шею волка...

- Готов! Пойдем, пусть сдохнет здесь! - эльфы ушли...

- Хах хрр, - волк стал человеком и теперь умирал, захлебываясь кровью... Он повернулся на спину и серые глаза увидели небо в последний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...