Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

- Ах, простите мое невежество. Меня зовут Анно. Хидеаки Анно. Очень рад знакомству.

- Взаимно, - всё-таки у маски есть большое преимущество. В ней можно откровенно рассматривать собеседника, не опасаясь показаться грубым.

Гость был суетлив, весел и казался немного не в себе. Впрочем, это-то было и неудивительно. Путешествие между Мирами оставляют массу впечатлений.

- Позвольте отрекомендовать вам моих спутников, - Лорд величественно провёл рукой. – Леди Аска Ленгли Цеппелин Сорью, Красный рыцарь Селефаиса…

- Пилот Модуля-02, - с тихим восторгом прошептал господин Анно.

Лорд сделал вид, что не услышал.

- Аянами Рей, волшебница, адепт Первого Круга.

- Пилот Модуля-00…

- Бывший пилот Жёлтого Великана, погибшего когда-то в схватке с Ангелом, – теперь поправил его Лорд несколько насмешливо.

Пришелец вздрогнул, сквозь стёкла очков сверкнули удивлённые глаза:

- Как? И здесь?..

- Что здесь? – холодно осведомился Лорд.

Пришелец стушевался:

- Простите, я задумался… Тут такая история…

- Полагаю, вы расскажите нам её после, - Лорд кивнул, оглядываясь по сторонам. – Это господин Феникс. Тоже иномирец. Мы познакомились совсем недавно. В общем, прошу любить и жаловать. А теперь, если ни у кого нет других планов, приглашаю всех к себе в Башню. Добро пожаловать, друзья!

Присутствующие заозирались. Аска незаметно ткнула Лорда в бок:

- Ты ничего не забыл? До Башни ещё пилить и пилить. Насколько я знаю эти места, до Селефаиса лиг десять-пятнадцать. Надо искать ближайшее селение и взять там коней.

- Нет нужды, моя прекрасная госпожа, - отвесил ей полный изящества поклон Лорд. – Что такое десять лиг для тех, кто преодолел их несчётные эоны? Всего один шаг, или того меньше…

Трость чёрного дерева с набалдашником из слоновой кости прочертила в воздухе замысловатую траекторию, полыхнула синяя молния, и открылся Путь, будто распахнулись незримые кулисы. По ту сторону Врат виднелся прекрасный сад, над которым возвышалась в солнечном сиянии Белая Башня.

- Добро пожаловать, - повторил Лорд.

- Фокусник, - буркнула Аска, немного помялась, но вступила в проём первой.

Люси улыбнулась, показав кончики острых клыков. Габриель почесал в затылке. Во времена их первого Путешествия, Лорд никогда не пользовался такими штуками. Было о чём подумать. Впрочем, объяснения спокойно можно было отложить на более позднее время.

Когда все прошли, Рей чуть задержалась и вопросительно поглядела на наставника.

- Все в порядке, - шепнул ей Лорд, - какое-то время мы можем не экономить.

Голубоволоска нахмурила брови, потом улыбнулась и, кивнув головой, последовала за остальными.

Лорд остался один перед вратами. Усмешка на маске приобрела зловещие очертания. Он смотрел в сторону, куда удалился украденный Белый Великан.

- Пыль потухших звёзд, говорите, сударь? Что ж, вы даже не представляете, что может сделать с пылью старый холостяк, вроде меня…

Не было заклинаний, пасов и прочих спецэффектов, но где-то далеко, там, куда Белый Великан унёс от гнева жёнушки самозваного Гайбраша Фрипвуда, капсула гиганта вдруг стала наполняться пенной водой с отчётливым запахом лимона.

- Какого… - только и смог выговорить Атомск, когда пахучая волна захлестнула ему рот.

В следующее мгновение капсула превратилась в барабан огромной стиральной машины.

Великан принялся выписывать кренделя, к величайшему восторгу чокнутой девицы на мотороллере.

если не удастся починить материнку, то смогу продолжить только после 11 июля... так что так...

Материнки не чинятся. Они меняются вместе с процессором. По-моему, так. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

День в Башне, проведенный за праздными обедами и беседами пролетел незаметно. Впрочем, Феникса больше интересовало само место, нежели люди, живущие в нем. Собственно, ничего другого от человека, подобного Лорду, он не ожидал – буквально каждый метр и Башни и окружающей территории был пропитан магией. Ему даже не нужно было сканировать пространство, чтобы почувствовать это. Защитные заклинания, магические сигнализации, волшебные ловушки… Но больше парня волновал хозяин Белой Башни.

-Вега, Альтаир, Альфа Центавра… о – Сириус подмигнул, - в ответ парень помахал звездочке рукой.

Поблагодарив Опала за предоставленный кров, парень, улучив первую возможность, улизнул. Не трудно было догадаться куда.

Лежа на крыше башни и наблюдая за звездным небом, парень безуспешно пытался прогнать дурные мысли о гостеприимном хозяине. Открыть портал прямо так… без предварительных приготовлений, не вырисовывая магических кругов, не произнося заклинания, черт побери! Всего один удар тростью!

-Опал… Лорд… Опал… Лорд,- Феникс игрался с маленьким огненным шаром, подкидывая его при каждом произнесенном слове.

«Заглянуть бы под маску…»- подумалось случайно.

За обедом, Феникс не раз пытался встретиться взглядом с темными вырезами для глаз в фарфоровой маске с раскосой улыбкой вместо рта. Но терпел неудачу. Однажды он даже пытался нагло и не стесняясь просканировать хозяина, разумеется, потерпев неудачу. Вернее, он сам побоялся продолжать углубление. Позволив тени упасть на свои веки и взглянув на мир глазами эфира, он не увидел в Опале ничего. НИЧЕГО! Не добра, ни зла. Никакой ментальной защиты. Но именно это его и отпугнуло. Лорд, словно бы приглашал в себя, говоря: «Ну же, малец. Дерзни, коли осмелишься!». Феникс рисковать не стал…

Возможно, вместе с Тироном, который был своего рода катализатором и одновременно тем, кто сдерживал и ограничивал силу парня, он бы и дерзнул. Но сейчас, когда верный фамильяр исчез…

-Эй, белобрысый, ты тут?- раздался знакомый голос.

Аска вышла на балкончик, построенный прямо под крышей, на которой расположился Феникс.

*ВЖИХ*

Рыжеволосая успела обернуться на яркую вспышку белого света, колыхнувшуюся за её спиной.

-Угу,- буркнул парень.

*БДЫЩЬ!*

Кулак, хоть уже и не укрепленный стальной перчаткой, врезался парню в макушку.

-Я тебе покажу «угу»!- гневно крикнула Аска.- Это что за чертовщина?!

Продолжая сжимать кулак в одной руке, рыцарша другой показывала на парня. Точнее на то, что у него было за спиной, а именно на пару оперенных крыльев.

Феникс, потирая ладонью место удара, поймал рукой перышко, которое падало сверху, а крылья растаяли в воздухе.

-Крылья,- тупо ответил он, заранее уворачиваясь от предстоящего удара.

-Я с тобой что, в игры играю?- и действительно, новый замах не заставил себя долго ждать.- Откуда они у тебя?

-Забыла?- улыбнулся светловолосый, отстраняясь от удара.- Мы же умерли.

-У-у…- кулак Аски застыл в воздухе.

-И переродились заново,- поспешил успокоить её парень.- Стали тем, кем были.

-Тем, кем были…- помедлила девушка.- То есть хочешь сказать, что ты снова стал…

-Нет-нет, я пока не бог,- смущенно улыбаясь, пробормотал Феникс.- Силы я вернул, но прощения не получил. Так что мои трюки как Создателя весьма ограничены.

В доказательство сказанному парень провел рукой по звездному небу (на которое успели набежать тучки) словно сметая с него пыль его. Повинуясь мановению его движению, черные облака разбежались в стороны, снова открывая взору прекрасную летнюю ночь.

Слегка ошарашенная, Аска опустилась в плетеное кресло, стоявшие на балкончике. Парень сел в кресло напротив.

-А тебе идет.- мягко улыбнувшись, произнес он.

Живя в Башне, рыцарша сменила свои алые доспехи на легкое летнее платье цвета весеннего солнца. Сменив наряд, изменилась и сама девушка. Тяжелая поступь стальных сапог исчезла, уступив место легкому клацанью красных туфелек. Но вот чтобы изменить внутреннюю сторону, одной смены одежды оказалось мало.

-Бака!- просто ответила она, задрав носик кверху и отвернувшись в сторону.

-Кхах,- Феникс сделал вид, что кашлянул, приложив кулак ко рту. Но на самом деле едва сдержал усмешку.- Леди из тебя ничуть не хуже, чем благородный рыцарь.

Даже сквозь сумрак было видно, как лицо Аски сделалось пунцовым, хотя рыцарша старательно пыталась это скрыть деловито отвернувшись . Подойдя к бортику, она, облокотившись на него, устремила взгляд вдаль. Теплый ветер нежно затрепал рыжие волосы. Парень повернул голову и засмотрелся, улыбнувшись.

Как бы то ни было, но башня Опала действовала магическим образом. Это были не чары, просто здесь действительно можно было чувствовать себя в безопасности. Толи от прочных стен, толи от загадочного воздуха, что витал тут. Уходить отсюда не хотелось…

-А?- парень резко поднял голову, устремив взгляд в пустоту.- «Не может быть… столь родственное чувство…»

-Ты уже решил, что будешь делать?- спросила стоящая к нему спиной Аска.- Ну… я имею в виду теперь, когда с Фулой покончено. Похоже, придется задержаться у Лорда ненадолго.

С улыбкой, рыжая развернулась и застыла на месте, широко раскрыв глаза, а в лицо ударил сильный ветер. Феникса окружило белое сияние, а воздух соорудил вокруг него кокон из ветра. Через мгновенье скорлупа треснула, и наружу вырвались два белоснежных крыла. Взмах! И парень исчез, оставив на прежнем месте лишь медленно кружащиеся перья. Аска поймала одно и опустилась в пустое кресло, машинально крутя перо в руках…

**

Башня осталась далеко позади. Внизу проносились зеленые полосы соснового леса. Встречный ветер приятно трепал волосы. А в ушах стоял зов – такой знакомый и такой родной, но в то же время – совершенно незнакомый.

-Что я делаю?- парень сбавил скорость и опустился к ближайшему деревцу, сев на толстую ветвь. Нервно смеясь над самим собой, он прикрыл лицо рукой.- Рванул неизвестно куда неизвестно зачем.

-Доброй ночи,- неожиданно раздалось откуда-то из темноты.

Застигнутый врасплох Феникс взмахнул крыльями, разом оказавшись над верхушкой раскидистого дерева. Энергия… сила, источник его магии. Если раньше она была подобна горячему гейзеру с термальными водами, то теперь, лишенная всех большинства ограничителей, она стала вулканом, извергающего обжигающую лаву. «Позволить силе стечься на кончики пальцев и воспламенить»,- слова, которые он произносил каждый раз про себя, вызывая простейшее из заклятий – огненный шар. Повторилось это и сегодня: невидимые завихрения воздуха в ладони, тончайшие движения рукой – и в ладони уже блестели языки пламени, отдавая то синим, то зеленым, но белым цветами. Шар получился большим – не чета тем, что он кастовал раньше. Оковы были сняты, а лимит – разрушен, так что можно было не беречь каждую крупицу сил.

Темный силуэт незнакомца, смутно виднеющийся внизу, не двинулся с места. Да и не собирался Феникс бросаться в бой только из-за того, что… пфф… удивился (точнее испугался). Распустившийся огненный цветок развеял сумрак ночи на приличном расстоянии, и можно было хорошенько рассмотреть таинственного гостя: блестящие черные доспехи, золотые волосы и голубые глаза. Но самое главное…

-Джек?- внезапно вырвалось у Феникса.

Действительно – черты лица были просто поразительны. Только вот выглядел и держался благороднее своей пиратской копии. Сейчас лже-Джек преспокойно стоял на верхушке дерева, придерживаясь за толстые ветви.

-Джек? О нет-нет, мой друг,- добродушно отмахнулся «черный» рыцарь.- Джеком зовут моего кхм… брата.

-Брата?- подозрительно спросил парень, однако все-таки спустился ниже.

-Долгая история, достойная полноценной летописи,- улыбнулся незнакомец.- Однако позвольте вначале представиться – Эллар.

Любопытство взяло верх, и Феникс опустился на ту же ветку, где находился Эллар. Брат Джека? Он конечно не настолько хорошо знал прожженного пирата. Причем можно было с уверенностью сказать: брат-близнец. Почему-то при мысли о пирате, невозможно было представить, что у него может быть семья. Море – это тебе конечно не совсем обычный образ жизни. Но и Джек был не совсем обычным пиратом. Но теперь, спустившись, попутно представившись и получив возможность хорошенько разглядев нового знакомого, парень увидел, что Эллар был несколько выше пирата. И пожалуй «сложен» плотнее, хотя может это просто казалось из-за доспехов. Кстати от доспехов «фонило» чем-то чужеродным и незнакомым. Да и «брат Джека» был отнюдь не простым человеком. Его необычность как-то чувствовалась нутром, хотя снаружи и была невидна. Но тут в голову снова ударило то чувство чего-то родного и знакомого.

-За этим пришел?- посмотрев на парня, спросил Эллар, подкинув Фениксу какую-то связку, завернутую в плотную материю.- Джек просил передать. Но во всей суматохе на Фуле – не успел.

Едва руки крылатого коснулись свертка, как в голове мигом прояснилось – то, что находится у него в руках и есть источник зова, причем зова, направленного на него. Устоять на шаткой ветви несчастного дерева стало невероятно сложно, под волнами накатившегося, и Феникс плавно спланировал на землю и уселся на мягкий мох, положив перед собой сверток. Подвесив огненный шарик над собой, чтобы было видно в темноте, парень принялся разворачивать ткань, едва не позабыв про Эллара, который, кстати, каким-то образом тут же очутился неподалеку.

-Потрясающе искусная работа,- с довольным видом произнес рыцарь, глядя на возню Феникса, который будто нетерпеливый ребенок, получивший подарок на Рождество срывает обертку.- Сложно представить, что кто-то в этом мире способен создать подобное.

Под оберткой блеснул металл. Через минуту перед парнем лежали шесть клинков, причем совершенно разной формы и размеров: один самый большой по размерам меч, чье обоюдоострое лезвие было разделено, словно вдоль пополам; второй – односторонний, у которого рукоятка была словно врезана в само лезвие, два одинаковых меча с «зубчатым» лезвием и наконец – два одинаковых клинка золотого цвета и малого размера, чья боевая мощь была весьма сомнительна. А еще внутри обнаружилось некое устройство, вероятно предназначенное для ношения этого самого арсенала за спиной владельца.

Феникс выглядел довольно озадаченным таким сюрпризом. Как впрочем, и Эллар. Но тут парень улыбнулся, смело взялся за рукоять слишком большого для него меча, легко его поднял, взял второй меч и приставил его параллельно к первому. Клинки словно притянулись друг к другу, послышался уверенный щелк механизмов. И вот в руках были уже не два меча, а один. Довольный результатом, парень потянулся к остальным лезвиям.

-Весьма необычная конструкция,- Эллар с любопытством следил за действиями Феникса, который увлеченно, и, видать, со знанием дела, забавляется с находкой.- И я не совсем понимаю откуда ты зна…

-Готово!- перебил его парень, радостно подпрыгнув и продемонстрировав работу. Глаза его светились поистине детским восторгом.- Собрал.

Титан осмотрел «собранный», как изволил изъясниться Феникс, меч. Подсоединив остальные клинки к самому большому, конструкция довольно сильно увеличилась в размерах. Вес, разумеется, тоже должен был прибавиться, но Светлый легко с ним управлялся. Пожалуй, даже слишком. Посмотрев, как парень далеко не мускулистый Феникс показывает нехилые приемы владения этим громоздким оружием, Эллар произнес:

-Как у тебя получается так ловко с ним обращаться? Если судить по габаритам и весу, вероятно даже мне будет нелегко с ним управиться…

-Это мой меч!- гордо ответил крылатый.- Вернее – его создали для меня.

-Хмм…- задумался рыцарь.

-А как меч оказался у Джека?- с открытым любопытством спросил Феникс, бережно засовывая меч в своеобразные ножны за спиной.

-Сказал, что встретил кое-кого, пока вы без памяти валялись,- усмехнулся блондин.- Таскал эту тяжесть за собой, а тут вы и улетели.

На душе стало теплее – его не забыли, о нем помнят. Это не просто оружие – это часть его самого. И чтобы создать нечто подобное, требовалось знать пользователя очень близко. Но хотя его народ слишком малочислен. И все относятся друг к другу, как к части семьи.

-Эм… извини, я ведь даже не поблагодарил тебя и Джека,- виновато произнес парень.- Для меня этот меч очень много…

Феникс осекся на полуслове в тот момент, когда Эллар сделал останавливающий знак рукой и посмотрел зачем-то на запястье. Оттуда что-то пропищало, а рыцарь согласно кивнул.

-Не хочешь проверить свою игрушку в действии,- подмигнув, спросил он.- Пять километров к Юго-западу. Происходит нечто весьма любопытное.

И не дожидаясь ответа, черный рыцарь исчез в вспышке света.

Приключений на одну ночь было достаточно, и светловолосый уже было подумал о возвращении в Башню, но руки чесались опробовать новое приобретение. Так что взмахнув крыльями, он устремился в направлении, указанном блондином. Чем дальше Феникс летел, тем большие изменения в лесу он замечал. Уютный приветливый лесок уступал место дремучей чаще со старыми угрюмыми деревьями. Кроны стали настолько густыми, что парень решил снизить высоту и попробовать лавировать между стволами. Разумеется – пришлось несладко. Благо вдали он заметил блестящий в звездном свете, который едва попадал сюда, доспех Эллара. Рыцарь сидел на границе опушки, выглядывая из-за ствола, устремив взор куда-то вперед. Феникс аккуратно пробрался к нему, подняв вопросительный взгляд. Блондин лишь кивну в сторону опушки, лишенной деревьев. Разве что только кустики торчали. Но вглядевшись, путники с удивлением обнаружили, что это вовсе не кустики, а верхушки деревьев, которые буквально тонули в земле! Феникс посмотрел на опушку сквозь эфир, чтобы обнаружить ничего! Именно ничего – никакой ауры, никаких излучений. Темнота. Бездна. Другого названия не придумаешь.

-Что-то мне это напоминает,- пробубнил светловолосый под нос.

Эллар промолчал, снова покосившись себе на запястье.

Музыкально сопровождение: =Р

http://www.youtube.com/watch?v=pPpsGO_rLjI

Внезапно произошло нечто вовсе неожиданное – на темной жиже образовались круги, словно в нее бросили камушек. И на поверхность «вынырнули» две фигуры, причем обе держались в воздухе: исполинское чудовище, которое напоминало злобную увеличенную версию Jack in the Box Как это по-русски называется? Чертик из ящика? Право не помню совершенно , игрушки, которой так боятся дети.

4450337_bigthumb.jpg

И вторая – миниатюрная на фоне чёртика, девушка. Совсем молодая – лет шестнадцати на вид. Длинные черные волосы, красиво переливающиеся в лунном свете, стройная фигура. Одета незнакомка была в длиннополое красное пальто, белые сапожки, белые же перчатки. А фронт плаща украшал непомерных размеров кремовый бант. Феникс, как завороженный, смотрел на очаровательную девушку, на то, как она парит в воздухе.

4450334_bigthumb.jpg

Но от созерцания прекрасного пришлось оторваться, ибо сверкнули стальные когти гигантского чертика, который набросился на девушку. Но та лишь громко фыркнула, легко увернулась от удара и пнула своим сапожком в спину комичного на вид, но далеко не такому смешному на деле чудовищу.

-Кхх…- Феникс поднялся с земли, обнажая свой меч.

Но крепкая рука Эллара схватила его за локоть. Рыцарь однозначно покачал головой.

Чудовище тем временем развернулось и возобновило атаку. Здоровый меч Феникса наполнился синеватым свечением.

Два взмаха, две яркие полосы света, и два фонтана черной жидкости хлынули из чертика в том месте, где совсем недавно росли руки. Парень, вырвавшись из цепкой хватки рыцаря, оказался в воздухе на опушке. Чудовище взревело.

-Ты кто такой? Зачем ты это сделал? Я бы и сама его,- прозвучал звонкий голос у парня за спиной. Благодарности в нем не слышалось.- Что?..

Отсечение «рук», как ни странно, придало монстру сил. Каким-то неведомым образом он очутился у девушки за спиной. В свете звезд сверкнуло невероятное количество острых клыков, которые обрушивались прямо на нее.

*Звук всплеска*

Медленно кружа в танце, вниз полетели белоснежные перья, запятнанные кровью. Кровью Феникса. В последний миг он успел закрыть девушку собой. Зубы чертика впились глубоко в его крылья.

-Зачем?- дрожа, произнесла незнакомка, хватая парня за плечи.- Зачем?!

-Не мог просто смотреть,- улыбнулся он, смахивая капельку своей крови с её лба.- А теперь прости… станет еще немного грязнее.

«Закрой глаза… направь силу…»

Парень напряг волю. Крылья, которые прокусил монстр, напряглись и в пасть чудовища воткнулись сотни перьев, которые стали острее и тверже металла. Темные капли крови оросили траву на земле. Снова заревев, чертик стал оседать вниз. Но пасть не раскрывал.

-Кхх… все идет немного не так… Уходи,- оттолкнул он рукой девушку.

Она промолчала, продолжая держаться за него.

-Не уйду,- упрямо пробормотала она.

Трое медленно погрузились в темную бездну.

Музыкально сопровождение

http://www.youtube.com/watch?v=u5DIdnh3JeI

-Где я? Что это?

Вокруг не было ничего. Только темнота. Феникс уже помнил это ощущение, пронизывающее до костей, словно арктический ветер.

-Зачем ты здесь?- из ниоткуда раздался знакомый голос.- Уходи.

-Уйду. Точнее – уйдем!- уверенно ответил парень.

-Я.. я всегда была одна…

Из темноты появились образы. Какие-то обрывки воспоминаний.

4450406_bigthumb.jpg

-Кто ты?

-Алиса…

-Зачем ты здесь?

-Я всегда была здесь.

-И тебе не страшно?

-Страшно? Страшно… мне страшно…

В темноте зажглись два кроваво-красных глаза, осветившие остальное – широкую пасть с острыми зубами и… длинные уши. Тускло светясь, показался и остальной силуэт – чудовище с телом человека, но головой кролика. Вовсе не того милого существа, любящего морковь. В руках у черного кролика была исполинских размеров коса кроваво-красного цвета. А сверху был надет знакомый красный плащ.

4450411_bigthumb.jpg

-Чего ты боишься?- улыбнулся Феникс.

-Того, что не знаю, кто я. Не человек. Но и не чудовище…

-Я всегда была здесь.

4450376_bigthumb.jpg

-Ты это ты. Ты это Алиса. И ты – человек,- улыбаясь, парень, протянул кролику руку.

Образ кролика исчез и на его месте снова появилась девушка.

- Я не выживу там…

-Почему?

-Мне… мне нужен контрактер,- произнесла Алиса, опуская глаза.

-Отлично, контракт!- легко ответил парень, протягивая руку.

-Но… ты же не знаешь, что тебя ждет.

Шаг назад

-Контракт,- настойчивее произнес парень.

Шаг назад

-Алиса, я верну тебе память и докажу, что ты – человек!

Девушка вздрогнула. Феникс подошел к ней и снова протянул руку, повторив: «Контракт». Она медленно вложила свою ладонь в его…

Музыкально сопровождение:

http://www.youtube.com/watch?v=Q0KCrFU_KzU

Он почувствовал ее. Её боль, ее одиночество, ее страдания и метания. Как долго она пробыла в бездне, не зная ничего, лишь тьму и холод.

-Ты не одна,- прошептал он ей.

Алиса лишь кивнула.

Столп света вырвался из леса, превратив ночь в утро. Эллар, сидящий на опушке, с интересом наблюдал за происходящим. Из центра колонны света, расправив свои крылья, вылетел Феникс, неся на руках спящую Алису.

-Почему ты не помог мне?- недовольно проворчал крылатый.

-Но ты ведь сам со всем справился,- с лица рыцаря не сходила снисходительная улыбка.

-Кто она?

-Узнаешь со временем. Уложи-ка лучше ее спать.

-Ты прав… надеюсь, Опал не будет возражать против еще одной гостьи… Спасибо за все, Эллар. Прощай…

-Не прощаюсь, парень. Я чувствую, что мы еще встретимся,- подмигнул черный рыцарь.

Когда силуэт крылатого Феникса скрылся в облаках, Эллар пробежался пальцами по кнопкам на доспехе. Пару писков известили о том, что сигнал, получаемый с датчика, что он незаметно прикрепил к поле плаща парня, доходил отчетливо.

***

Первый утренний лучик солнца упал на глаза, пробиваясь сквозь раннюю туманную дымку. Осознание того, что ты живой наиболее приятно в эти моменты, когда природа просыпается ото сна, будто бы обновляясь за ночь, начиная все с чистого листа. И хочется, следуя примеру всего живого, тоже начать все заново, простив себе свои же ошибки и искупив грехи, за которые, буквально день назад, готов был наложить на себя руки и покинуть этот мир в поисках истины, которая зовется «жизнью». Ради чего мы живем? Таким вопросом задавались философы и ученые, аристократы и простой люд. Ответа на такой, казалось бы, элементарный вопрос, не удалось найти и по сей день. Но стоит ли задаваться вопросом: «Ради чего[/if] мы живем?». А может-таки важнее не «что», а «кто»? Ради кого мы живем? Заменив одно только слово, все встает на свои места.

Утро в Белой Башне Лорда Опала было просто волшебно. Были ли это чары, которые делали это место таким приятным и уютным, откуда так не хотелось уходить? Феникс уже задавался этим вопросом. С первым лучиком солнца, который упал на его лицо сквозь маленькую щель в плотно задернутых тяжелых шторах, парень осознал, как многое в его жизни переменилось за этот крошечный промежуток времени, что он провел в своем изгнании. Теперь он уже не думал о своей ссылке как о наказании. Это был новый опыт, новые чувства, новые друзья и новые враги.

*ТРАМ!*

Толстая деревянная дверь в комнату, где поселился Феникс, со всего размаха врезалась в стену, а на пороге показалась копна рыжих волос.

-Гуттен Морген!- влетев в комнату, Аска первым делом направилась к шторам, разом их отдернув.- Проснись и пой!

-Ауч,- светловолосый невольно поморщился от яркого света, который развеял сонный полумрак комнаты.- Ты не могла бы делать это более спокойно?

-Поднимайся! Навестим твою подружку, что ты приволок.

-Она не моя…

Под одеялом Феникса началось какое-то шуршание.

-Только не говори мне, что ты посмел…- правый глаз рыцарши нервно задергался, а на виске надулась заметная жилка.

С боевым кличем, Аска сорвала с кровати одеяло, чтобы обнаружить…

-Ээээ??- от неожиданности Феникс подпрыгнул до потолка, да так и остался там.

-Чего вы тут так шумите? Я так хочу спа-а-ать,- протирая глаза ото сна и попутно зевая протянула Алиса.

-Глупый кролик! Ты что здесь делаешь?!- гневно вскричала рыцарша.- Нет-нет. Стоп. Даже слышать не хочу!

Одним прыжком она допрыгнула до потолка, схватила напуганного до жути Феникса и швырнула на пол.

-Только не говори мне, урод, что ты посмел…- хищно скалясь, Аска занесла свой легкий каблучок над лицом светловолосого, который громко сглотнул.- Прямо здесь… рядом со всеми нами, ты посмел… ты… она…

Рыцарша просто задыхалась от возмущения.

-Мне было страшно одной, и я пришла сюда,- сладко зевая, произнесла Алиса.- Здесь было так тепло.

*Фэйспалм. Причем двойной*

-Он заключил со мной контракт, а значит – теперь мой слуга. А слуги должны греть и защищать своего хозяина.

В комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь чириканьем птиц, просыпавшихся ото сна.

-Вон,- прошипела рыжая.- За дверь…

Феникс кивнул темноволосой в сторону выхода.

-Да не она, придурок! Ты!- легко подняв несчастного парня с пола, она вышвырнула его в коридор и громко хлопнула дверью.

Ничего не понимая, побитый, оскорбленный и униженный, Феникс попытался прийти в себя. Заходить в комнату было слишком страшно. А получать тяжелые тумаки от Аски – еще страшнее. Но не вытерпев неопределенности, он осторожно заглянул в замочную скважину, чтобы увидеть (как впрочем, и услышать) дикий хохот рыжеволосой рыцарши, бившейся в истерике на кровати, и непонимающее лицо Алисы, смотревшей по сторонам.

-Он – твой слуга?! Ха-ха-ха!!! Ой, не могу!!!

По-прежнему дрожа как внутри, так и снаружи, Феникс осторожно вошел внутрь, заранее прикрывая лицо (и по мере возможности другие наиболее уязвимые части тела) от возможных атак. К счастью, едва стоило рыцарше поднять на него глаза, как накатил новый приступ смеха, и Аска забилась лицом в подушку. Обиженно насупившись, парень с гордым видом прошествовал мимо к балкончику. И только выйдя на свежий воздух, ухмыльнулся под нос.

«Действительно. Жизнь круто изменилась. Но такой она мне начинает нравиться больше»,- позволив ласковому ветру трепать свои распущенные волосы, Феникс смотрел на восход, нежась в теплых лучах.

Почувствовав, как кто-то осторожно дергает его за рукав, он обернулся, чтобы увидеть смущенную Алису. Безнадежно вздохнув, парень улыбнулся ей.

-Ну чтож… придется Опалу помириться с некоторыми неудобствами,- с мягкой улыбкой на лице произнес он.

Закончилась очередная страница повествований недолгих странствий молодого Феникса, который был изгнан своим народом. Но теперь он ничуть не жалел о содеянном, чувствуя, что все, что произошло раньше – было запланировано заранее…

Кабздец Х_Х

Ах да - всем смотреть Pandora Hearts. Alice слишком кавайна ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...