Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Волшебник способен сокрушить армию одним заклинанием - это правда. Но иногда применение столь разрушительной силы неудобно и многие адепты волшебства предпочитают выяснять отношения между собой в рукопашной схватке. Магическая энергия, использованная должным образом, может усилить тело мага, позволяя ему выйти за предел для обычного человека. О подобных схватках после слагают легенды...

Посох в руке волшебника потемнел и заблестел острыми гранями, будто выточенный из цельного куска обсидиана. "Черный посох" - одно из знаменитых заклинаний, созданных магами как раз для таких целей.

Девушка вовремя успела уйти от удара, раздробившего пару каменных "капель". Брошенная в ответ сабля отклонилась и воткнулась в стену. Аура Майера сбивала действие заклинаний. Посох в его руках сливался в сплошное черное пятно. На такой скорости уклониться или блокировать его было почти невозможно. Пропущенные удары оказывались неожиданно болезненными: Черный Посох также рассеивал магию, хотя до конца пробить рунный барьер он все же не мог.

Никс призвала вторую саблю. Несколько секунд, даже не назвать передышкой. Майер сражался уверенно и, похоже, не видел для себя никакой опасности. Больно признавать, но это было правдой... Отчасти...

Мысленная команда им ее последний шанс на победу...

Она перехватывает сабли и становится в защитную позицию. Майер улыбается, сверкая пламенеющими глазами, кружащийся посох высекает искры из стен. Руны покрывающие ее тело вспыхивают синим светом. Теперь ее защита ослабеет, но нужно держаться.

Она сможет, ее сил достаточно. Она никогда не полагалась ни на кого.

Удар.

Сабли встречаются с посохом, высекая искры. Боль растекается по пальцам.

Быстрое движение, еще удар.

На пределе возможного она отводит удар левой рукой и еле успевает выбросить правую, чтобы встретить возвратное движение.

Руны медленно проступают на стенах, будто капли воды складываются в узор.

Маг играет с ней. В его движениях нет усталости, он даже не запыхался. Страшно представить, сколько энергии сейчас движется сквозь его тело.

Сейчас он наносит "удар посильнее" и смотрит, удастся ли ей его пережить.

И вновь сабли становятся у него на пути. Вновь искры освещают зал. Оба противника сосредоточены друг на друге и никто не замечает руны, покрывающие все стены.

Еще одно парирование и сейчас...

Отскок назад. Посох бессильно рассекает воздух.

Она купила еще несколько секунд, теперь нужно завершить начатое. Воздух вокруг заполняют светящиеся огоньки рун. Они кружатся, образуя сложный магический круг с Никс и Майером в фокусах. Магическая энергия, циркулирующая в ее теле обединяется с той, что течет в круге, и бурлящим потоком направляется в плетение заклинания.

Никс выронив саблю, Никс протягивает руку, и в ней возникает роза. Алый цветок парит между полусогнутых пальцев.

- Не будет последнего слова. Умри. - Выдыхает она.

И цветок устремляется вперед. Черный посох ломается, и фигуру мага охватывает пламя.

"Теоретически, этот огонь должен уничтожить даже его душу." - Волшебница отворачивается и уходит прочь. Белый клинок сам прыгает к ней в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, чтоб прояснить....

Воспоминания Бела:

Я когда-то был богом, теперь я забыт, но об этом не жалею...

Я был богом воров, жуликов и шуллеров, каждый из них носил мой талисман - золотую кисть(всмысле часть руки), мне сторили храмы в потаеных местах и некоторых городах.

Мои братья тоже были богами, им покланялись, их почмтали и боялись, но с приходом новой веры нас забыли...

Многие думают, что мы бессмертны, но это не так, мы живы, пока мы есть в сердцах людей, но когда они забывают нас, мы умираем и на смену нам приходят новые боги...

Я помню, как вознесся к ним, на вершину Древа миров, молодым воришкой и плутом, воровавшим для своей семьи, чтобы та смогла прожить, его убили стражники... одним ударом алебарды... Он до сих пор не знал, по какой причине его сделали богом, все знали его под именем Бел, но никто не знал его истинного имени, имени того мальчишки, убитого стражем...

Сейчас он получил шанс... и он его не упустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Завтра (то есть ужу сегодня) Я не иду на учебу!!! Так что буду ждать, пока Сайто оставит здесь свой пост и начну действовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темным вечером полковник Кински обходил шумный лагерь фуланцев. "Король умер, да здравствует король" - вечная мудрость человечества. Жизнь сильнее смерти.

Костры горели у палаток, воины танцевали гальярду. Фуланцы - верные солдаты своих королей, они могут жить на одной сапожной коже и все равно будут рады. Они - настоящая чума завоеванных земель. На все призывы к милосердию и благородству - всегда звучит лозунг Фулы "Мы - всего лишь люди". И вот человеческая саранча поглощает Эндер. Недостижимый, прекрасный в песнях поэтов - он лежит выжженой грязной равниной перед войсками.

По армии объявлен отдых, только передовые отряды паладинов прочесывают местность и прикрывают группы фуражиров. Отдых перед началом великой стройки укреплений на побережье. Кински уже не молод, чтобы не понимать что грозит армии на чужом острове, отрезанном от материка. Единственное что он смог сделать - послать известие с голубем и откопать несколько эльфийских утлых ладей, чтобы отправить тело короля Болдрика и старших лордов, погибших вместе с ним, на Родину. Но это - его головная боль. Тем и серьезнее служба офицера, что на нем все эти танцующие, пьющие и орущие воины Фулы. Им не должно считать силы противника и приуготовлять пути побед. У них есть приказ.

И сейчас Кински размышлял что делать дальше, как спасать эти тысячи и тысячи людей от бесславной кончины на острове остроухих магов. При упоминании магии Кински сплюнул. Фула не любит магию.

- Герр коронел! Вестовой от разведки - запыхавшийся ординарец отсалютовал малым привествием и вручил ему свиток доклада.

Кински читал и лицо его светлело

- Анри! Эндерского! - разведка доносила о том, что эльфы готовятся покинуть Эндер. Кински бросил доклад в ближайший костер и осушив кубок, нервный и веселый присоединился к гальярде. Голос песенника выводил под волынку балладу о героях возвращающихся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная троица вошла через северные ворота Фулы. Грустная молодая девушка в плаще с капюшоном, шла, опираясь на посох. Рядом с ней парень, в одежде кочегара, с огромным свёртком на плече. С права от парня шел высоченный, худой мужчина, одетый в красное, в широкополой шляпе.

Троица вошла на главную площадь, заставленную лавками и магазинчиками. Возле одной из пивных стояло двое пьяных мужиков, завидев троицу, один из них залился смехом.

-Смотри, Лука, прям лесенка дураков!

-Точно, лесенка дураков,- подхватил второй собутыльник.

Трое путников обернулись на этот смех. Пьяницы поперхнулись, увидев их лица. У всех троих были красные глаза.

……………

Джека совсем перестал беспокоить Влад, идущий с права. Вампир обещал держать слово. Джека волновала Рей. После встречи с вампиром она стала совсем тихой, и казалось, её не было рядом.

-Я предлагаю, до того как сделать основные покупки, пройтись по магазинам, как вам такая идея?- Предложил пират.

-Мне всё равно – Парировал вампир.

Рей молчала. Джек скрипнул зубами, но сказал:

-Ладно, пойдём в Серебряный квартал, там раньше были отличные лавочки.

…………

-Рей, смотри какое замечательное платье в витрине,- Джек повернул Рей в сторону лавки,- Ну как?

-Красивое. Это тоже красивое, мистер Грегорсон.

-А какое больше нравится?

-Они оба красивые. Я не знаю.

-Берём оба!

-Джек, откуда такое богатство?- Ухмыльнулся Влад.

-У меня в городе есть один должник. Я собираюсь забрать долг сегодня. Идите в ту лавку, скажите, пусть заворачивают платье. Я скоро вернусь.

…………

Фула ещё не знала о смерти своего правителя. Флаги гордой державы реяли на ветру. Бык и медведь боролись на чёрно-красном фоне. Когда-то династия Пьеролингов смогла побороть противоречия разрывавшие страну, и обледенила остров, под своей властью. Что будет теперь со страной? Ни кто не знал.

…………

Джек вошел в лавку с надписью ”Товары МакГи”. Над дверью звякнул звоночек. В лавке всё было таким же как и 10 лет назад. Джека обуяла ностальгия.

-Я вас слушаю,- Заговорил хозяин магазина, поспешивший на звонок.

-Добрый день любезнейший. Вы сегодня один?

-Да сударь, все празднуют День Флага, вот я и отпустил работников. Только я и моя семья. Так что вы хотели.

-Я хотел продать вот эту вещь. Я знаю вы большой ценитель такого.

Джек начал разматывать свёрток с мечём, и показал режущую кромку, блестящую чёрным металлом. У мистера МакГи засветились от счастья глаза:

-Это замечательный экспонат! Просто замечательный! Как вы узнали?

-Когда твоего отца убивают ради серебряного палаша, это запоминается.

-Джереми!!?- Воскликнул от ужаса Дункан МакГи.

-Тихо дядя, нас могут услышать, и тогда пострадают и другие.

Дункан снова хотел закричать, но Джек взмахнул мечём, и душа его дяди пополнила его коллекцию. Теперь надо действовать быстро. Благо пират знал где в доме находится тайник. Там же и труп можно мпрятать.

…………………

Джек был весел. Он смог развеселить Рей. Та выбрала себе несколько платьев, и украшения, и теперь сияла улыбкой. Пират знал, что скоро эта улыбка рассеется, как лучик солнца в пасмурную погоду, но ему хватало и этого.

-Это ещё не всё. После пойдём в кафе. Тебе обязательно нужно попробовать Фуланского ледового десерта. Это что-то.

-Джек, вы такой щедрый сегодня,- Улыбнулась Рей.

-Меня сегодня можно назвать наследником- Улыбнулся в ответ Джек,- Так что, я плачу за всех.

Вампир косо смотрел на серебряный палаш, вдруг появившийся на поясе у Джека. Джек лишь улыбался в ответ.

Нагруженные пакетами с покупками троица шла в сторону промышленного базара.

-Джек, вон этот парень подозрительно пялится на нас. Как бы кошелёк не отрезал.

-Ты же вампир, вот и сделай что-нибудь.

-днём мои силы слабнут. На солнце я чуть сильнее смертного

-Да?... Эй, парень! Тебе что надо?! - Крикнул пират в переулок.

ну давай появляйся из тени, а там решим что, да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...