Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

Кратенько обосную здесь свое мнение по вопросу (а то что-то припекло)

1) В Рей душа Лилит или ее часть: да-да, в аниме делили разум на части, но домыслов здесь немало, и мой не будет лишним. Собственно, в Рей была помещена душа/часть души Лилит, способная придать ей аспекты личности (пусть и не все) и с душой пришел разум(либо мышление было задано искусственно, как было сказано выше) с ситуацией несохранинеия памяти в каждом новом теле: либо от постоянных скачков от тела к телу ее отшибало в результате шока и тому подобных вещей(оставались лишь осколки) либо все подавлялось медикаментозным путем.

Маленький вывод из этой теории: Получив тело Адама(его память, возможно душу) Рей/Лилит воброла личность оного и отсюда неповиновение.

Второй вывод: Не исключена ситуация, что восстановился первоначальный геном лилит(если взять за основу мнение о том, что ДНК ангелов и людей схожи практически полностью), предположительно, вернула память и/или попросту решила играть по своим правилам.

Далее: Фраза "Я дома" - "С возвращением" как минимум означает сродство Лилит и Рей.

Общий вывод:Получив первый элемент комплементации (полный геном/душу Адама) лилит взяла вверх (предположительно, в силу того, что сам адам находился не в работоспособном состоянии), затем "вернулась" в свое тело и далее - К

2) О разуме: тут можно лишь подумать, что переносились те его части, что отвечают за самоидентификацию.... Но тут имеем нестыковку, из-за которой вся теория летит в тартарары.

3) Про геном: ранее было сказано, что Рей могла иметь геном Лилит, что не отрицается, как ее способностями, так и ее околоангельской внешностью. Вторая часть генома - от Юй(внешность и тело), но разговор не о ней.

В итоге имеем: получив генотип Адама и достроив таким образом свой лилит обретает весь набор генов, а душу получает при слиянии с "зефирным человеком".

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
 

 

Ну смотри, в твоём представлении созданный сущностью вид всегда остаётся предсказуемым для этой сущности, невзирая на продолжительную эволюцию?

А не было там особой эволюции. Хотя это зависит от того, на каком этапе вмешалась Лилит. Мне кажется, что не раньше, чем на этапе становления разума - а с тех пор мы практически и не изменялись.

 

Это уже вопрос восприятия и определения термина "совершенный", и дальше - одна софистика

Мне кстати стоило сразу заметить, что ничего совершенного в реальном мире не может существовать по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это зависит от того, на каком этапе вмешалась Лилит.

Думается все же речь о трех миллиардах лет, а не о трех миллионах. Иначе биохимия была бы от нее независима и люди бы не распались на ЛСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя это зависит от того, на каком этапе вмешалась Лилит.

Думается все же речь о трех миллиардах лет, а не о трех миллионах. Иначе биохимия была бы от нее независима и люди бы не распались на ЛСЛ.

 

Ну дык она и не обязана быть именно от нее зависимой. Это запросто может быть и какое-то фундаментальное свойство жизни. Это раз. Два - ничто не сможет сохраниться на нашей геологически и химически активной планете в течение миллиардов лет (это я про ангелов, копье и прочая и прочая). Три - если у ангелов-набигаторов было несколько миллиардов лет форы перед Адамом и Лилит (которые должны были это время спать), как клоны Адама могли с такой легкостью с ними расправляться? Если этого мало, можно еще поизучать следствия подобной продолжительности жизни.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было там особой эволюции. Хотя это зависит от того, на каком этапе вмешалась Лилит

Так. Ну у тебя Лилит создала людей или вмешалась в процесс их развития? Показания путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не было там особой эволюции. Хотя это зависит от того, на каком этапе вмешалась Лилит

Так. Ну у тебя Лилит создала людей или вмешалась в процесс их развития? Показания путаются.

 

Ну я никогда не имел в виду, что она их из глины вылепила. Логично предположить, что она воздействовала на развитие скорее не физиологической, а психической составляющей, определяющей человека (хотя бы потому, что в физиологических аспектах у нас костыль на костыле сидит и багом погоняет - в случае даже минимального разумного вмешательства такой фигни не было бы... а впрочем, и в психическом аспекте все не сильно лучше, но там хоть есть что-то пока необъясненное). Просто фраза "создание человека" имеет смысл крайне размытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я никогда не имел в виду, что она их из глины вылепила.

По легенде отсекала части от своего тела, а они уже превращались в лилим. При этом слияние душ и "возвращение к матери" становятся наиболее логичны. Просто существо разбитое ранее на части, вновь собирается воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я никогда не имел в виду, что она их из глины вылепила.

По легенде отсекала части от своего тела, а они уже превращались в лилим. При этом слияние душ и "возвращение к матери" становятся наиболее логичны. Просто существо разбитое ранее на части, вновь собирается воедино.

 

В таком случае мы должны считать лилимами всех живых существ на планете. Да и легенда эта вообще-то не из НГЕ (кэп) и не обязана иметь в нем аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мы должны считать лилимами всех живых существ на планете.

На сколько я помню, нигде не говорилось о том что Лилит причастна к сотворению жизни как таковой.
Да и легенда эта вообще-то не из НГЕ (кэп) и не обязана иметь в нем аналог.

Это да. Тем не менее, из Лилит торчит что-то подозрительно похожее на ноги лилим.

NGE:

post-4233-0-85741300-1432837167_thumb.jpg

Ребилд:

post-4233-0-62183400-1432837183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, нигде не говорилось о том что Лилит причастна к сотворению жизни как таковой.

Именно так. Да и предполагать такое было бы крайне нерационально. Однако провести строгую черту между людьми и всей остальной жизнью мы не можем - нет критерия, позволяющего сказать "вот у этого млекопитающего душа есть, а у того - нет". Нет даже критерия человечности, чего уж там. То есть тогда "сливаться" и "возвращаться" должны сразу все вплоть до архей. То есть предположение, что Лилит людей именно создавала, приводит к противоречию в любом случае. Следовательно, максимум, что она могла - вносить какие-то правки в уже сформированный эволюцией вид.

А что там из нее торчит - особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...