Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

По-моему это очевидно. Если нет существенных отличий в мире - значит, их нет в технологиях, значит, их нет в науке.

Напоминаю, разговор шел о отличиях не в мире в целом, а в отдельно взятом человечестве. Какие вы проявления этих отличий ожидаете то, помимо научного признания существования души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею в виду отличия в человечестве - в первую очередь в его понимании окружающего мира. Если бы у нас на 2000 год не было теории эволюции и тонн ее доказательств - а мире не было бы ни одного секуляризованного государства. Не было бы СССР, не было бы биполярного мира 20 века с его взрывным (однако двусмысленность) ростом технологий. Короче говоря, мир скорее выглядел бы как в 19 веке. И ни о какой победе над ангелами речи бы не шло.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация в биологии основана на понятии вида, а это понятие совершенно абстрактное - четких границ между видами нет и быть не может исходя из теории эволюции

Ну, математическая погрешность - она всегда имеет место быть, да. Но и общий случай есть.

 

Ну вот по-твоему, сколько тысяч лет назад мы были "другими"?

Не. Во-первых, явно не "тысяч" же, сам понимаешь tongue.png Во-вторых, я рабочую модель выстраивать изначально и не собирался - я просто не отбрасываю возможность её существования, в отличие от тебя happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас на 2000 год не было теории эволюции и тонн ее доказательств - а мире не было бы ни одного секуляризованного государства.

А что теории эволюции сделается? Будет доказано только что куры возникли в ходе эволюции, а люди, судя по их физиологии, неизвестно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, математическая погрешность - она всегда имеет место быть, да. Но и общий случай есть.

Таки ты не понял, кмк. Рекомендую Докинза читнуть.

 

Во-вторых, я рабочую модель выстраивать изначально и не собирался - я просто не отбрасываю возможность её существования, в отличие от тебя

Кто сказал, что я ее отбрасываю? Я пытаюсь показать противоречия в существующей парадигме, чтобы впихнуть свою на ее место - все как обычно tongue.png

 

А что теории эволюции сделается? Будет доказано только что куры возникли в ходе эволюции, а люди, судя по их физиологии, неизвестно откуда.

Да потому что это краеугольный камень всей современной цивилизации. Если бы наука не смогла объяснить, откуда взялся человек - она бы не имела никаких шансов против мракобесия, которое, в свою очередь, делает качественное развитие невозможным. И да, я о науке в целом, а не только о биологии. Потому что это вопрос взглядов человека на мир и мотивации к развитию вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы наука не смогла объяснить, откуда взялся человек - она бы не имела никаких шансов против мракобесия, которое, в свою очередь, делает качественное развитие невозможным.

Тогда почему прогресс и научный подход восторжествовали ДО теории эволюции, аж в XVIII веке?

Изменено пользователем Атос Сидоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему прогресс и научный подход восторжествовали ДО теории эволюции, аж в XVIII веке?

Потому что я слишком тороплюсь в формулировках >_<

На самом деле я собирался сделать утверждение более локального характера, т.е. относящееся к временной окрестности ВУ.

 

З.Ы. Мы кажись опять в оффтоп съехали. Теперь куда переезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да потому что это краеугольный камень всей современной цивилизации. Если бы наука не смогла объяснить, откуда взялся человек - она бы не имела никаких шансов против мракобесия, которое, в свою очередь, делает качественное развитие невозможным. И да, я о науке в целом, а не только о биологии. Потому что это вопрос взглядов человека на мир и мотивации к развитию вообще.

Ну эволюция - процесс укоренения совокупности положительных мутаций и деградаций. неплохая табличка иллюстрирующая общее развитеи человека:

 

1_09.jpg

Там всё очевидно и наглядно, и незачем строить лживые теории про богов и пришельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это краеугольный камень всей современной цивилизации. Если бы наука не смогла объяснить, откуда взялся человек - она бы не имела никаких шансов против мракобесия, которое, в свою очередь, делает качественное развитие невозможным.

Здесь это не мракобесье, а научный факт. Души существуют, загробный мир существует (иначе где Кадзи до комплементации тусил?), существа с богоподобной силой и те существуют. А мракобесье про геоцентризм можно спокойно давить дальше. Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь это не мракобесье, а научный факт. Души существуют, загробный мир существует (иначе где Кадзи до комплементации тусил?), существа с богоподобной силой и те существуют.

Ключевой вопрос: об этом знали до ВУ? Если нет - а я полагаю, что нет - то все мои рассуждения остаются в силе.

 

Ну эволюция - процесс укоренения совокупности положительных мутаций и деградаций. неплохая табличка иллюстрирующая общее развитеи человека:

Смысл поста? Видел я эти таблички много раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...