Перейти к содержанию

Веб 2.0


Saito

Рекомендуемые сообщения

Saito

Я не знаю как по логике вещей, но встречается очень много пользователей, которые считают себя умнее остальных без достаточных на то оснований. Прогуляйтесь по любому крупному форуму (где всегда в онлайне около 100 человек), сразу поймете. Так же такое часто наблюдается у тех, у кого большой стаж на форуме.

Флудил, окей +, Оскорблял +, и в том же духе, но = за "в рот мне ниги" это перебор, простите.

Когда случается перебор, надо просто спокойно взять и написать письмо администрации или в соответствующий раздел. Так делают на тех же крупных форумах.

Администрация старается заниматься этим хотя бы в силу того, что форум изначально для пользователей, все остальные - это просто обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Старики и молодёжь, олдфаги и ньюфаги, это нормальное явление, по той причине что форум это такое себе сообщество, которое всегда с болью и кровью принимает новых членов. И против этого есть свои способы борьбы, и защиты.

А вот на счёт обсуждения, то модератор априори занимает более выгодную позицию по сравнению с юзером, в глазах администрации. Просто по тому что админнистрация модераторов выбирает, а вот юзера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

Старики и молодёжь, олдфаги и ньюфаги, это нормальное явление, по той причине что форум это такое себе сообщество, которое всегда с болью и кровью принимает новых членов.

А я считаю, что это ненормальное явление, потому что я вижу западные форумы, где такого нет, и при этом там может быть по 1000 человек в онлайне.

А вот на счёт обсуждения, то модератор априори занимает более выгодную позицию по сравнению с юзером, в глазах администрации. Просто по тому что админнистрация модераторов выбирает, а вот юзера нет.

Я не знаю с чего ты это взял.

Администрация когда выбирает модератора, так же ожидает от него определенных вещей, которые тот может и не оправдать. Поэтому я бы не сказал, что у кого-то более выгодная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это ненормальное явление, потому что я вижу западные форумы, где такого нет, и при этом там может быть по 1000 человек в онлайне.

да есть такое на западных форумах, плавали знаем.

Вот я счас смотрю бокс, например, и по моему, идеальный модератор это судья, следящий заходом соревнования словесного, и следит что бы оно шло по правилам, а не придумывает правила на ходу, свободно трактуя е.п.ф., такие дела. Но хватит об этом, всё-таки веб 2.0 обсуждаем, в общем, а не проблемы модерирования в часности. Хотя это больная тема для всех, но я заметил (и это моё личное наблюдение, не претедующее на обьективность), что модеров, в большенстве случаев защищают модеры и админы, а простые юзеры молчат, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

да есть такое на западных форумах, плавали знаем.

На некоторых есть, на некоторых нет.

Плаваю и знаю.

Вообщем-то почти всегда лучше, чем у нас.

Что касается Веб 2.0, то форум это переход от Веб 1.0 к 2.0. Потому что изначальное ФИДО, плюс всякие BBS давали значительно меньше возможностей, чем форумы.

Так что у всего есть плюсы и минусы. В целом интернет это просто кривое зеркало нашего общества, так что удивляться чему-либо не стоит.

Главное отличие одного веба от другого в том, что старый веб делал акцент на контент, а новый делает на личность. Раньше было важно что пишут, а теперь кто пишет.

Первые персональные страницы всяких там "российских интернет-легенд" брали оригинальным контентом, а потом уже их создатели перешли в Веб 2.0 форму, многие весьма безуспешно, кстати. К слову, многие из них не стоят оказанного им внимания. Например тот факт, что столько людей читают или читали Алекса Экслера, Гоблина или Лео Каганова, говорит только о том, что запросы у большинства пользователей весьма низменные.

Это, конечно, мое личное мнение.

К тому же я слишком завязан на запад. Ну что поделаешь, если столь любимые многими кинообзоры Гоблина - это жалкое говно по сравнению с AVGN или Nostalgia Critic?

Но ведь это правда, так что я не могу ничего поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к сожалению я непонял твоего вопроса, задай по другому, без аллегорий, плиз.

мат и подобная падонкафская лексика - есть словесный мусор. так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат и подобная падонкафская лексика - есть словесный мусор. так понятнее?

Да, благодарю, я понял твою мысль. Дело в том, что я не считаю так. И ты не имеешь права применять крайние меры модерирования, только по тому что не согласен со мной. Давайте тогда банить всех кто считает Рей куклой, а Ленгли истеричкой. Давайте банить тех кто за свободный Тибет, и тех кто против самоопределения Абхазии и ЮО. нормальные люди в данном случае ведут дебаты, а не используют банхаммер. Если чего не понятно, то могу обьяснить, я немного не выспался.

[ Например тот факт, что столько людей читают или читали Алекса Экслера, Гоблина или Лео Каганова, говорит только о том, что запросы у большинства пользователей весьма низменные.

Это, конечно, мое личное мнение.

Ну что поделаешь, если столь любимые многими кинообзоры Гоблина - это жалкое говно по сравнению с AVGN или Nostalgia Critic?

Вот тут я с тобой полностью согласен. Данные гуру удовлетворяют потребности , в большенстве своём, неразвитых морально подростков. Так что удивлятся их популярности не стоит. Да там иногда можно найти то что доставляет, но редко, что я уже и не захожу на эти ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодарю, я понял твою мысль. Дело в том, что я не считаю так. И ты не имеешь права применять крайние меры модерирования, только по тому что не согласен со мной. Давайте тогда банить всех кто считает Рей куклой, а Ленгли истеричкой. Давайте банить тех кто за свободный Тибет, и тех кто против самоопределения Абхазии и ЮО. нормальные люди в данном случае ведут дебаты, а не используют банхаммер. Если чего не понятно, то могу обьяснить, я немного не выспался.

не сравнивай горячее с сухим. обсценная лексика всегда считалась и будет считаться проявлением бескультурья. между прочим, по закону, прилюдная матерщина считается хулиганством. а за хулиганство полагается бан до 15 суток. если так нравится - выйди на улицу, подойди к первому же попавшемуся милиционеру и поговри с ним матом. а потом повозмущайся, за что банят, "свободу слова нарушают".

а дебаты имеет смысл вести только с адекватными оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УкРФ Статья 213

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Так-с, значит "ня" тоже запретное слово? Это а)неологизм, б)жаргонизм. И достаточное количество людей, считают употребление сего слова, проявлением неадекватности. Бансет!

В милицией проще говорить чем с модераторами, так как они сами используют лексику не сильно академическую, и по этому не тыкают словарями в лицо. А вот модераторы позволяют себе пользоватся лексикой уличной и тыкать словарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щазз, помяни юриста.

КоАП, Статья 20.1

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В инете есть одна замечательная возможность, которую сложно реализовать в жизни: если что-то не нравится - никто не держит (поди скажи ППСу - извините, вы мне не нравитесь, я ухожу). Тусуясь в определенном социуме (на форуме, вконтакте и проч.), ты принимашь правила нахождения там, и правила эти устанавливаются не тобой и действуют они не ради тебя одного, а для блага всего форумского общества. Пока мат будет нести негатив, оскорбление и показатель низкой культуры - он будет под запретом. Если юзер что-то не понимает, к нему будет применен мат как язык, наиболее понятный ему. Наказания везде лишь одно - бан, все остальное (типа ворнинги, исправления, штрафы) - это лишь личная информация юзеру, что линия его поведения отличается от общепризнанной на данном форуме. Я вот читал форумы вроде "яплакал" - там просто сосредоточение падонкаффского языка и мата, свободы полно, хотя ресурс четко модерируется. Если ты ассоциируешь себя с этим контингентом или нейтрально относишся к подобному стилю речи - прошу туда. Но здесь есть люди, которым эти манеры будут неприятны, и поэтому мы ограничиваем вольность высказываний в той мере, в которой свобода одного лица пересекается со свободой другого. Принцип, описаный еще Макиавелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...