Перейти к содержанию

[FIN]Страж


Dvorkin

Рекомендуемые сообщения

Vietnam90

Когда вопросв нет, значит, всё очень хорошо описано/пояснено в тексте.

Или просто всём всё до одного места :gendo_m:

прям как Фабл стал - в открытую рекламирую себя =)

Я всё вижу!!! :misato_hmmm:

Я потом более подробный ответ напишу ибо мой моск уже отключается:)

И до сих пор не включился..? :gendo_m:

Тема не тихая. Вас ещё Аллах миловал. А заучить напамять я бы рекомендовал ещё и Трика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу: не подстраивайся под мнение других. Пиши то, что тебе нравится/хочется. Я уже говорил здесь о важности критики, так что повторятся не буду, но не надо путать критику с тем, что ты в итоге пойдёшь на поводу у читателей. Это не есть хорошо.

Ну а если тебе нужны ответы, то половину моих ты знаешь. Про Селин я уже отписывал. Про Ангелов и Стражей я тебе даже идею подкинул относительно их судеб - с этим сам решай уж, писать о судьбах или не писать. А сами стражи, как нововведение - есть просто здорово. Не помню, что они мне напоминают, но что-то точно. Вспомню - скажу.

Сон Авеля... тут только то, что я говорил. Кстати, Капеллан тебе, вроде бы, тоже это писал - красивые эпитеты. Там же прям действо дивное - мировой пожар. Описательность. Она у тебя ещё хромает. Коли мои заповеди у тебя на потолке кровью выведены, ты не просто их читай, да стряхивай с лица накапвшую кровь, но и пытайся совершенствоваться. Вот так, например: выгляни в окно, выбери какой-то отрезок двора/дороги/чего-то, что за твоим окном (я в оптику тока на твой моник смотрю, так что подсказать не смогу =) ) и старательно опиши, используя весь свой мозг для этого. Почитай хотя бы классиков (о господи, что же я говорю... совсем, видно, я плох стал) там есть местами неплохие примеры описания обстановки, пусть и устаревшие. Это как пример. Не обязательно классиков. И вот описывай так несколько дней кряду. Может, что и получится. Когда вот меня вдохновение на писанину покидало, я в уме описывал то, что видел. Даже тот же универ, что там делается. Иной раз даже на автомате выходило. Совершенствуй себя любыми способами.

Ну, где Генду с грязью смешали - это всегда приятно почитать - а что? Нечего пытаться мир уничтожить!

Технические описания вводить стоит, но не грузи ими - не учебник пишешь. Если моё творчество прочитал поймёшь, я там, вроде бы, вводил часть ТТХ Ев и робота (ну, прям как Фабл стал - в открытую рекламирую себя =) заразительный пример)

Сражения неплохи, можно и так оставить, наверное. Или экшена побольше, но не с нудным описанием. Но оно должно быть и понятным. Не надо чего типа: он ударил того-то, а тот как отлетит... у тебя этого нет, безусловно, я просто демагогию развожу и показываю пример, от которого надо держаться подальше.

Отвечать на эти вопросы надо всем, кто реально хочет помочь автору. А если уж человек может внятный совет дать - цены ему не будет.

Уффф... снвоа я разошёлся. Привычка, так что не серчай, Дворкин, если гружу тут тебя томами своими. Надеюсь, ты хоть какую-то пользу из этого извлечёшь)))))

Тут вон меня уже за оффтоп предупредили постами выше, гы-гы...

Привет.Я не подстраиваюсь под мнение других оно меня просто интересует.И конечно же пишу то что мне нравиться.Хотя насчет того что идти на поводу у читателей- тут не большое отступление так как я стал следовать некоторым твоим советам ты и сам можешь видеть это в последних главах.Хотя признаюсь что писать стало тяжелее создавая дополнительную детализацию и насыщенность текста.

Стражи как нововведение - да я сам не понимаю откуда я их достал первоначально они были симбиозом между "Детьми Вечности"Лоры Андерсон и "Хрониками Эмбера"Роджера Желязни и еще вот это - цикл книг "Дарковер"Мерион Бредли Зиммер.Эти книги можно рассчитывать как первооснову Стражей как расы.

А потом я стал наращивать вокруг них мир..ну или что то вроде этого...

Если они что то тебе напоминают то давай вспоминай мне тоже интересно:)

Сон Авеля - мировой пожар.. ну да хотя все же сцена немного хромает (я к себе придераюсь;))

Не я не читаю классиков...к сожалению так как на прочтение и обдумывание действительно среъзных произведений уходит много времени.А у меня его нету честно слово а читать их просто так значит гробить зрение и впечатления.

Я читаю многотомные издания НФ:) (вот на это у меня время есть гыгыгыгыгы)

Ну на вдохновение меня пробивает музыка. Я аудиал так что воспринимаю мир через звуки мне легче работается под музыку.На автомате о да у меня так же бывает.

Смешать Гендо с грязью-точно как приятно по утрам окунуть кого-нибудь по....в грязь. Но с ним я еще не закончил все заплатят по счетам я приложу к этому максимум своих усилий.

Занимаешься само рекламой ну что тут поделать почти все эти занимаются вольно или не вольно.

Ну что же если совет действительно будет мне интересен то я прислушаюсь к нему.

Кстати что ты думаешь о Виктории Александрове?

После нее остался последний персонаж которого я введу и все ... уффф

Кажется все высказал.Пиши.ттте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то лень цитату ставить, гы))

Когда я говорил про то, что не надо идти на поводу у читателей, я имел в виду не меняй сюжет под них. А то бывают любители указывать, ЧТО писать. А вот технические советы впитывай, как губка))) Это добро.

Тяжело создавать детализацию? А ты как думал? Я долго шёл к своему нынешнему уровню. Опять же, самому трудно сказать, насколько я что детализовал. Поэтому жду твоего обещаного коммента)))

Стражей так и не вспомнил, млин - вот что-то шевелится в памяти, а никак наружу не вылезет... ну, ничего вспомню - скажу.

Я сказал читать классиков только для того, чтобы на описания посмотреть, не надо там думать))) Да и потом, ты читай лучше про совет с описанием вида из окна, ага. Именно это нужно, чтобы описать мировой пожар, да.

С музыкой ты абсолютно прав! Пятёрка! Под хорошее музло ваще пишется на раз - отвечаю! Это добро!

Что я думаю о Виктории Александровой? (Александровой, ёлы-палы! А не Александрове! АГА!!!)

Хорошая милитаризованная девушка. Люблю таких (если б ещё и смуглая, то пошёл бы и отобрал бы её у Каору... тока он бы мене пришил там чисто по-ангельски, так что увы =) ) Но вот ты всё никак не хочешь побольше времени уделить Каору с Викой. Вставляя по одному краткому моменту, далеко не уедешь. Вот я, наглый человек, буду советовать тебе, ЧТО писать, агась. Побольше Каору с Викой - чес слово. ИХ внутренний мир покажи. Добавь и ему и ей по предыстории - не за раз, но в тему, хорошо? А то они как-то второпланово смотрятся, но вот лично я уже писал, что надо бы их на одну ступень с Авелем. Поэтому давай, заведи им (нет, не ребёнка) нормальную жизнь. А то уехал Каорыч на Русь да и писем не пишет. Не дело.

Так вот. Жду ответа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небеса! Я уверовал во Вьетта! (рад, что тебе такая производная от ника тож нравится ^__^)

Читаю, значицца, его пост.

Поэтому давай, заведи им (нет, не ребёнка)...

И на этом самом месте - по ворчащему рядом телеку фраза звучит корреспондента "они ждут ребёнка"

Я прозрел О_О

ХО

А если по теме, вопрос к аффтаро: сколько ещё планируется глав? Есть просто вариант взять перерыв на редактирование и расширение / детализацию уже написаного =) Потом сам будешь легче представлять себе концепцию произведения (иными словами, призываю тебя делать, как я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, в меня уверовал прозревший Фабл))) Ы))

Поддерживаю прозревшего отчасти. Редактура нужна, но и новых глав хочу - разрываюсь прям, люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любителей указывать что писать навалом... но тогда получиться что то типа интерактивного фанфика.Думаю это будет жутко. Технические советы ну да почти все самое важное написал ты просто потом Трикс их более упорядочил.

Но больше ни от кого ничего путного (в моем понимании) не пришло.

Да мне детализировать трудно иногда когда пишу возникает безумная мысль выучить наизусть парочку толковых словарей)Потому что мысленно сцена и предложение выходят ладно и красиво и а переводишь их в текст- читаешь и понимаешь что это полный облом.

Я действительно забыл написать тебе комент надо бы исправить но тебе придется подождать:)

Не тот у меня вид из окна что бы его описывать так что я задействую свою фантазию.

Вика и Каору, Вика и Каору уделить им побольше времени хм первая книга подходит к концу и поставить их на одну ступень с Авелем довольно рискованно...надо подумать.Смотрятся второпланово ну что тут сказать по сравнению с черновым вариантом - сейчас эти двое просто на высоте.

Но ее предыстория отчасти рассказана во второй книге когда она выхаживает раненного Синдзи на базе "Луч 1" Ой черт сболтнул лишнего ты этого не читал..

Короче буду творить и думать:)

А если по теме, вопрос к аффтаро: сколько ещё планируется глав? Есть просто вариант взять перерыв на редактирование и расширение / детализацию уже написаного =) Потом сам будешь легче представлять себе концепцию произведения (иными словами, призываю тебя делать, как я =)

Еще четыре главы взять перерыв ну не знаю я и так медленно пишу так что мне это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем. Маленький спойлер пропустил мимо глаз)))))))) Ну, скажу только, что описывать вид из окна можно любой: хоть там Чёрная Дыра, хоть зона с зеками или без, хоть тракторный завод. Честное слово. Вот у меня за окном моя школа... это описывать тоже можно, но стрёмно - вот где проблема))))

Ладно, после спойлера... чёрт я прочитал его... очень хочу вторую часть. У меня уже Ми-24 там над твоей крышей летает, ты учти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой.....(крик таракана танцующего чечетку внутри ядерного реактора):)

Как видите у меня отличное настроение и вот почему. Предлагаю вашему вниманию 17 главу.

Она немного экспериментальная так как радикально отличается от того что было в первоначальной версии.

Но в целом следует сюжетной линии фанфика.

Читайте и пишите отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел. Про граматику ничего сказать не могу. В целом молодец, держишь планку. Радует концепция России, аж гордость за страну берет. Концовка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Россия страна крепость и никто не знает что там происходит....бу страшно и захватывает.

А концовка ну я решил не тянуть ведь эти двое так друг другу подходят.

Ты прочел все так быстро?!!А это плохо или хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...