Перейти к содержанию

Вопросы, проблемы, ошибки


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

При попытке вставить превью изображений с imageshack, режет код или вообще говорит что я не имею права использовать такие изображения. 

Пробуй вставлять код при включенной кнопочке "bbcode modе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменился формат тега (имг)

визуальный редактор вставляет картинки в виде (имг=адрес), что разумеется не работает с кодами с имейджхостингов.

но в выключенном редакторе старый формат еще работает и на лету конвертит этот код в новый, когда включаешь редактор/отправляешь пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при использовании форумной вставки, когда он ресайзит до маленького превью, он режет и размер файла и его вес? Всмысле, его можно спокойно использовать вместо костылей с других имейджхостингов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau,
okay_guy.jpg

Буду юзать включение\отключение визуального редактора чтобы сделать превью. Буду уважать тех, у кого не толстый интернет. 

Надеюсь намек что это не круто не был особо явным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж, теперь с вставкой картинок с превьюшками будет совсем веселье. Готовая заготовка от имиджхостинга не прокатит, будем перестраивать всё ручками.  :rei_anoo:

А я всё адын вешш не пойму. Так что не так с режимом BB-кодов? Движок ведь предполагает нормальное редактирование в обоих режимах? Тогда почему у нас невизуальный редактор мёртв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму в чем проблема.

скопировали код с хостинга - кликом отключили редактор, вставили - кликом включили. все.

 

нет не предполагает. движок предполагает визуальную составляющую. так как IPS полностью перешла на CKEditor, популярный среди сайтов и форумов, но почему то урезала его в правах (многих кнопок нет), исчезла и возможность кнопкой вставлять коды, так как предполагается, что кнопкой вставить визуализацию намного проще - и в большинстве случаев так и есть.

весь код плагина обфусцирован так, как в приличном обществе не выражаются, и исправить его - проще переписать заново. 

 

еще до того как этот редактор объявился на форумах, он использовался к примеру в джумле и там тоже - либо ты кнопкой вставляешь цитату, либо добро пожаловать в голый хтмл.

это такая философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daniel5555 unpinned и locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...