Перейти к содержанию

Toradora!


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

отценил первые три эпизода...хорошая вещь. особенно первый эпизод, в котором идёт монолог главного героя пока на него летит парень с мечём. длина монолога меня удивила)обязательно до конца досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
но его прогиб под желания Тайги с самого начала,когда ни о каких отношениях между ними и речи нет,мне также претит.Сколько раз он молча проглатывал оскорбления, удары,при этом регулярно будил её утром,готовил еду и не требовал ничего взамен?

ктото ведь должен быть умнее (добрее), не так ли? сколь бы девушка там не хмурила брови, она остается девушкой, помоему он поступал как джентельмен - либо, если угодно, как папа (с кем его и сравнивала ами при построении модели "играть в семью").

ребенок кричит и бьет ногой не потому что он мировое зло, а просто никак не может донести до всех, что ему хочется.

увидел бы я эту куколку под пологом кровати, не уверен, что поступил бы подругому - только если бы она не придушила моего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему он поступал как джентельмен

Есть разница между джентльменским поведением и банальной трусостью/отсутствием чувства собственного достоинства. Если ты конечно не считаешь,что Синдзи по отношению к Аске в НГЕ тоже вёл себя как джентельмен,а не как тряпка.

ребенок кричит и бьет ногой не потому что он мировое зло, а просто никак не может донести до всех, что ему хочется.

И обычно с ребёнком после этого проводят комплекс воспитательных мероприятий-от проникновенной беседы до физических наказаний.А не молча поощряют продолжение подобных действий в надежде,что однажды ребёнку надоест буйствовать.А ведь могло случиться и наоборот-цун-маска намертво приклеится к "истинному" лицу и дере-Тайги не станет в принципе.

увидел бы я эту куколку под пологом кровати, не уверен, что поступил бы подругому - только если бы она не придушила моего попугая.

Увидел бы я человека,который днём без особых причин вырубил меня,а ночью явно с плохими намерениями вломился мне в квартиру,выкинул бы за дверь и впредь держался подальше.

Алсо,добавлю в минусы крайне избирательно работающую фичу с взглядом Рюдзи-вспомнили в первой серии,вспомнили в 4 или 5 серии,и благополучно забыли. Репутация хулигана и сына якудзы резко забылась. В результате и вырезать глупо,но и в текущем виде откровенно убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к выше и в комментарии к недалекости Рю. долго исследовал этот факт, ответ как всегда на поверхности. у Рю по внешним признакам обсессионно-компульсивный синдром в легкой форме, конкретно - страсть к чистоте и порядку (ни один нормальный человек не стал бы драить школьный сортир по собственной воле Оо). хотя в аниме это разумеется показано в очень мило и к обозначенному синдрому отношения практически не имеет (одержимости по поводу чистоты, властности и ипохондрии замечено не было). оставим за бортом правдоподобность этого фетиша, нас интересует только симптоматия. Рю любит чистоту. Рю видит Тайгу, прямо таки оплот и источник хаоса и беспорядка. Рю одержим идеей упорядочить создаваемый ею беспорядок, а после - и ее саму, ведь Тайга является сосредоточием некритичных, но довольно болезненных детских травм и комплексов. не способный работать над собой, тем не менее Рю делает то, что у него получается лучше всего - наводит чистоту. запущенная, спутавшаяся и нескладная (дословный текст из сериала) Тайга для него просто поле непаханное, однако со своей природной застенчивостью Рю не может развязать узел противоречий, довольствуясь лишь "сглаживанием" заусенцев. но и этого оказалось достаточно, Тайга банально поддалась влиянию несущего порядок и успокоение мужчины (не сразу разумеется, но вода камень точит, это как раз про Рю), а там синопсы и сцепились. идеальное попадание возбудителя и сорбента, другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между джентльменским поведением и банальной трусостью/отсутствием чувства собственного достоинства

я полагаю, ты сам не веришь что рюдзи боялся тайгу.

просто он был взрослее, мудрее, "она не ведала что творила", а он смотрел на нее взглядом человека, которому за собственной матерью прибираться приходится и забирать ее с работы.

он слишком рано повзрослел, ему школьные ролевые игры в девочки-мальчики уже не по возрасту

и дере-Тайги не станет в принципе.

мудрые мира сего ояши знают, что в переходном возрасте дере вызвать проще простого, достаточно просто по голове похлопать.

не знаю, я не вижу ничего особенного в поведении рюдзи. так он бенто себе готовил - теперь режет продуктов чуть побольше. он добрый и это классно, он жалеет ее. сразу вспоминается монолог тайгиной ипостаси Цубасы из каре кано - она очень боялась и ненавидела возвращаться/уходить из пустой квартиры, каждый день и все время.

В результате и вырезать глупо,но и в текущем виде откровенно убого.

обычная затравка для описания будущего сериала, вон посмотри на синопсис Ооками-самы в новостях - ну просто копипаста, а продержится так же не больше трех серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как всегда...

Не надо проявлять синдром ПГС. Вот допустим моменты где Рюдзи маниакально что-то драит просто ради лулзов добавили, ясно же что специально преувеличивают...

1273720507440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, ты сам не веришь что рюдзи боялся тайгу.

А я полагаю,что ты несколько переоцениваешь мудрость и жизненный опыт Рюдзи.Был бы настолько крут-не нужна была бы ему помощь Тайги,чтобы сойтись с Минори. Ладно,не трусость,а отсутствие чувства собственного достоинства. Лучше от этого Рюдзи выглядеть не начинает.

обычная затравка для описания будущего сериала

То,что это обычно,чести истории не делает.Ружьё должно стрелять хоть каким-то образом,а не просто молча сниматься со стены в антракте.

Gabriel,имхо маниакальная страсть Рюдзи к чистоте-это просто прикол и способ заставить его зайти в дом Тайги.Ничуть не важнее,чем его "ужасающий" взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как всегда...

Не надо проявлять синдром ПГС. Вот допустим моменты где Рюдзи маниакально что-то драит просто ради лулзов добавили, ясно же что специально преувеличивают...

мм? ты про компульсивность? это тащемта переизложение очевидных событий сериала нипанятными словами. в ирл оно было бы синдромом, в аниме - банальный юмор, я тут даже и не спорю с этим. но не будешь же ты отрицать загадочное сходство синопсов Рю в отношение со своей матерью и с непоседливой Тайгой. матерью, единственной женщиной, с которой Рю мог общаться нормально, и с Тайгой, единственной женщиной, которая сама повисла на шее. если связь все еще не очевидна, я даже напомню о маленькой хитрости Ясуко, подарившей Тайге свои "взрослые" духи на рождественскую вечеринку. запах мамы. Рю. две непоседливые жещины. пилите, Шура, пилите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы настолько крут-не нужна была бы ему помощь Тайги,чтобы сойтись с Минори.

извиняюсь - он в домашних делах крут и если помочь надо. в первичные отношения с тайгой это укладывается.

а с девушками разумеется лапоть лаптем, иначе бы не шил ей так спокойно вкладки для купальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что не надо делать из несколько сентиментальной школьной романтической комедии полигон для прокачки навыков по прикладной психологии. Ниужели получать удовольствие от уборки - это ненормально? Как приятно когда все чисто и блестит... Особенно хромированное. И хорошо что они придумали добавить персонажу такую весьма оригинальную (на фоне прочих ояшей) черту.

Синдром ПГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...