Перейти к содержанию

Apple


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Контейнер видео мп4 онли,сторонние плееры тормознутое поделие.Многие программы толи из-за залоченности официального СДК, толи из-за количества кодеров надеющихся на халяву работают с моей точки зрения через жопу.Привязка к итьюнс.Отсутствие поддержки карт памяти.Стремление всех разработчиков *междометие опущено* привязать к своей проге аккселерометр и *междометие опущено* я по моему ток пару раз видел,что это можно было отключить изза этого неудобно лежа читать.Ах да итьюнс в любом случае ужимает картинки и мелкий шрифт в манге становится нечитабельным,в сторонних

решениях большая пауза при пролистовании

Это то,что меня лично бесит в этом девайсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнер видео мп4 онли

Есть куча конвертеров, юзай. Я спокойно смотрю на нем любое аниме после должной обработки или сразу скачанное в нужном формате.

сторонние плееры тормознутое поделие

Это проблема сторонних плееров.

Многие программы толи из-за залоченности официального СДК, толи из-за количества кодеров надеющихся на халяву работают с моей точки зрения через жопу

Опять же, проблема стороннего ПО) Я тоже могу установить на кор2дуо винду 98 и плеваться на проц.

Привязка к итьюнс

Ну, такова се ля ви. Необходимость привязки к айтюнс продиктована внутренней структурой хранения контента в айподе.

Отсутствие поддержки карт памяти

Куда тебе карта памяти, когда у него и так своей дофига? Восемь гигов как минимум. Для плеера весьма неплохо.

Стремление всех разработчиков *междометие опущено* привязать к своей проге аккселерометр и *междометие опущено* я по моему ток пару раз видел,что это можно было отключить изза этого неудобно лежа читать

Ну об это я уже дважды говорил. Не айпода проблемы.

Ах да итьюнс в любом случае ужимает картинки и мелкий шрифт в манге становится нечитабельным,в сторонних

решениях большая пауза при пролистовании

Это плеер, а таки не полноценный монитор же.. Не надо зажираться ^_^

Это то,что меня лично бесит в этом девайсе

В сумме тебя не девайс бесит, а кривой софт и неверное его применение же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча конвертеров, юзай. Я спокойно смотрю на нем любое аниме после должной обработки или сразу скачанное в нужном формате.

Это костыль

Это проблема сторонних плееров
Опять же, проблема стороннего ПО)
Ну об это я уже дважды говорил. Не айпода проблемы.

Это значит проблема платформы если бы на ипод можно былобы поставить андроид,ВМ или еще что-нить,то да можно было бы сказать,что не проблема айпода,естественно,что к железу я претензий не имею.

Это плеер, а таки не полноценный монитор же.. Не надо зажираться ^_^

А ниче что картинка как бе была в норм разрешении и через тот же гуд ридер эту мангу можно норм читать:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертеры - костыль, согласен. Но я же не пихаю MKV в платформу s40 и не ору потом, что она говно? Как девайс, выполняющий определенные функции, айпод уникален по качеству. Вот когда пытаешься им гвозди заколачивать (мангу читать например полноформатную) - тут возникают трудности, да. Ну что же, из микроскопа фиговый молоток, это всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не пихаю MKV в платформу s40 и не ору потом, что она говно?

А что мешает иподу играть мкв?Только желание эппл раскрутить свои мп4 и мов.

Как девайс, выполняющий определенные функции, айпод уникален по качеству.

я не вижу в плане качеств проигрывания звука разницы между ним и Cowon A3

Вот когда пытаешься им гвозди заколачивать (мангу читать например полноформатную) - тут возникают трудности, да.

а почему нельзя в настройках указать разрешение до которого ужимать?

Ну что же, из микроскопа фиговый молоток, это всегда так было.

Я ж не жалуюсь,что с него по ССШ не удобно на компе в линухе сидеть.Мои требования к нему логичны и не выходят за рамки плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает иподу играть мкв?Только желание эппл раскрутить свои мп4 и мов.

А почему бы и не продвинуть? Отличное качество железа и сборки, звучания, MACOS X как родитель операционки плеера - можно и смириться с небольшим выбором форматов.

я не вижу в плане качеств проигрывания звука разницы между ним и Cowon A3

Хорошие уши спасут тебя. Я одно время пользовался Archos 404, который хвалили не меньше ковонов, и мне не понравилось. В нем очень быстро умер винчестер, качество музыки оставляло желать лучшего, был он тяжел, громоздок и неудобен, и жрал батарейку за четыре часа. Зато просматривал без конвертации столько форматов, сколько я даже не помню, включая необработанное DVD и картинки в PDF. Насколько я понимаю, с ковонами серия archos 40x очень похожа.

а почему нельзя в настройках указать разрешение до которого ужимать?

От этого экран больше станет?

Я ж не жалуюсь,что с него по ССШ не удобно на компе в линухе сидеть.Мои требования к нему логичны и не выходят за рамки плеера

С него в первую очередь это делать можно. Удобно ли - другой вопрос) Это действительно нетривиальное требование.

А вот желание читать полноформатную мангу с аудио-видео-плеера это уже изврат. Книги еще можно, и даже удобно, но мангу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие уши спасут тебя.
Спасибо у меня есть колонки и усилитель для того чтобы слушать музыку дома
качество музыки оставляло желать лучшего
т.к. на компе звуковуха древняя то обычно слушаю либо со своего айпода либо с маминого ковона и я не заметил разницы между flac на Cowonе и ALAC конверченный из того flacа на айподе
От этого экран больше станет?

есть такая вещь как зум и чем выше разрешение картинки тем сильней можно приблизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. на компе звуковуха древняя то обычно слушаю либо со своего айпода либо с маминого ковона и я не заметил разницы между flac на Cowonе и ALAC конверченный из того flacа на айподе

Скажем так. Оценим качество звучания айпода в 9, ковона в 7, а качество наушников в 5 неких абстрактных единиц.

В таком случае итоговое качество звучания определится по формуле:

качество_звучания = минимум(качество_плеера, качество_ушей)

Т.е. в любом случае мы получим эту пятерку за качество. Превосходство одного плеера над другим проверить невозможно, если уши корявые.

есть такая вещь как зум и чем выше разрешение картинки тем сильней можно приблизить

В общем.. Смотреть арты высокого разрешения неудобно на любом плеере. На айподе это вообще невозможно - что избавляет тебя от неудобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ ты пропустил вероятно,что я это используя усилитель и колонки сравнивал.И да не эпплу решать,что мне удобно,а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да итьюнс в любом случае ужимает картинки и мелкий шрифт в манге становится нечитабельным,в сторонних

решениях большая пауза при пролистовании

Я использую программу ComicReaderMobi С режимом "Умной" лупы которая автоматически увеличивает только текст в манге, при этом в ней тоже можно отключить акселерометр.

А что мешает иподу играть мкв?Только желание эппл раскрутить свои мп4 и мов.

Как минимум проблема того что в MKV можно засунуть большенство видео кодеров, а ставить декодер в плеер для каждого из форматов - бред, там стоит H_264 (А весит он добрых 112МБ и MPEG4 (еще 54 мегабайта) а теперь представь к этому все существующие популярные кодеки... сколько теперь у тебя будет занимать места системный раздел?

Я могу вам точно сказать что допустим AppleTV поддерживающий все те же mp4 mov m4v изначально весит около 300Мб, и есть Джэилбдрэйк для него после которого можно ставить свободные декодеры по каналу SSH, осле чего в полном наборе декодеры весят 650Мб.

И да не эпплу решать,что мне удобно,а что нет

Хорошо, тогда давайте они вобще не будут думать о том что вам удобно а что нет, и выпускать то что никто никогда не купит....

Медленно работает? Что мешает использовать iPhone VM увеличивающий виртуальную память, и усоряющий быстродействие в полтора раза на телах загружеными деамонами и сабстрейт аддонами?

---

Если они что-то не могут, то это можно сделать софтово... процентов 80 из того чего не хватает. Просто ты об этом возможно не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...