Перейти к содержанию

Apple


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

iPod Touch взорвался в кармане подростка

Последнее время аккумуляторы мобильных устройств и ноутбуков не радуют потребителей и периодически взрываются. Раньше пара довольно серьезных инцидентов была зарегистрирована в Китае, причем в одном случае человек погиб (правда, так и не ясно наверняка — от взрыва ли он скончался). Теперь проблемы начались у компании Apple. В суд на нее подали жители Соединенных Штатов. Истцом выступает мать 15-летнего мальчика, в кармане штанов которого взорвался iPod Touch.

Согласно жалобе, это произошло прямо посреди урока в школе — раздался хлопок и ногу начало жечь. Парень понял, что произошло и тут же полез в карман, но обжегся. Тогда он бросился в ванную комнату снимать обожженные штаны вместе с другом. Пока все это происходило, iPod Touch успел прожечь штаны, нейлоновое нижнее белье и занялся "зажаркой" ноги. Результат не очень смешной, так как получились ожоги второй степени. Пострадавшие хотят взыскать с Apple 225 тысяч долларов в качестве компенсации.

Интересно, что же скажут представители Apple ? Проблема здесь заключается в том, что подобные случаи (и, в частности, те, что зафиксированы в Китае) происходили из-за использования дешевых подпольных батареек, так что производителю было достаточно прочитать мораль о вреде использования неоригинальных комплектующих. В случае Apple такой номер не проходит — батарея iPod Touch не съемная.

http://digimedia.ru/latest-news/3721/

англик:http://news.cnet.com/apple-sued-over-explo...ouch/?tag=mncol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не секрет что в последнее время на рынке появились паленые айФоны и айТачи... которые и отличаются плохим качеством... что самое страшное продаются он как продукция apple по всему миру, хоть само яблоко отношения к ним не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новости об этом не слово так,что по умолчанию бахнул именно ипод,хотя конечно если интересно,то можешь поискать ;)

Ктонить бету третьей прошивки уже ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг? Джейла то нетю.

Ради копипасты смысла ставить нет- клиппи решает.

Блутуф так и не умеет передавать ничего, судя по отзывам. А наушников беспроводных у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comb

Никому не секрет что в последнее время на рынке появились паленые айФоны и айТачи... которые и отличаются плохим качеством... что самое страшное продаются он как продукция apple по всему миру, хоть само яблоко отношения к ним не имеет...

Дело не в паленой продукции, дело в том, что мощность батарей и сложность технологического процесса потихоньку дошли до того уровня, когда не удается избежать небольшего процента брака. Учитывая то, что батареи становятся все мощнее и мощнее, они могут при определенных физических изменениях внутри взорваться. Такое бывало раньше, но мощность была слишком маленькая. Сейчас же сообщений о взрывах все больше и больше.

Конечно, вероятность очень маленькая, но как подумаешь о возможности взрыва батареи ноутбука с 9-ю ячейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блутуф так и не умеет передавать ничего, судя по отзывам.

Ну у меня малой на своем иФоне какуюто прогу поставил и спокойно передает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Т_Т Мне плохо.... я горю желтой завистью, и зверски хочу себе чтонить из

http://www.gelaskins.com/catalog.php?DeviceID=25&CategoryID=14

... Особенно зацепили Red Metal, Cable Cranes, Fuzin Raizin, и Panic...

4dd52686877be283b57351ba1b072ec1.jpg817cb86defacfd3dcebac41e2194414d.jpge4965e0979b336bad2b4e5b303121600.jpg

Говорят в "VIP телефоны" на Варшавском есть >_>... хоть сейчас за билетами иди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше эпловское поделие юзаю тем меньше нравится он мне (

И как обычно - никакой конкретики. Почему не нравится, что не устроило, ничего не уточняется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...