Перейти к содержанию

Heaven Gallery.


Atheris

Рекомендуемые сообщения

Всё прекрасно, но лицо... Например если показать незнающему человеку Рей из сериала и этот рисунок - вжизнь бы не догадались что это она.

Во первых нос. Да, носик у неё изящный, но не на столько, от него осталась жалкая точка. \

Во вторых рот - у тебя это линия. Да есть рисунки где это просто идеально, но у тебя при очень детализированном платье и короне он выглядит несколько... Не так.

В - третих овал лица. Имхо он немногго другой, но это только ИМХО.

В четвёртых - левая грудь... Кажется лифчик у неё немного криво одет. :heheh:

А вот само платье удалалось, это точно))) И несколько неброский фон только подчёркивает героиню, это тоже класс. Птичка очень красива))) Чёлка и корона превосходны...

Все придирки - это моё личное ИМХО. Если не согласен с этим посылай меня на ...., я разрешаю)))

P.s. Так Лорд и не сказал, что про меня думает. Может оно и к лучшему, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принцесса Рей. Каваии ^____^

В мыслях Сайто родилась идея.

Не расскажешь ,по секрету?))

Всё прекрасно, но лицо... Например если показать незнающему человеку Рей из сериала и этот рисунок - вжизнь бы не догадались что это она.

Во первых нос. Да, носик у неё изящный, но не на столько, от него осталась жалкая точка. \

Во вторых рот - у тебя это линия. Да есть рисунки где это просто идеально, но у тебя при очень детализированном платье и короне он выглядит несколько... Не так.

В - третих овал лица. Имхо он немногго другой, но это только ИМХО.

В четвёртых - левая грудь... Кажется лифчик у неё немного криво одет.

А вот само платье удалалось, это точно))) И несколько неброский фон только подчёркивает героиню, это тоже класс. Птичка очень красива))) Чёлка и корона превосходны...

Все придирки - это моё личное ИМХО. Если не согласен с этим посылай меня на ...., я разрешаю)))

Вааай. Заругал прямо таки))Вот за это и спасибо:больше критики-меньше ошибок.

Хотя с некоторыми пунктами я и несогласен:

Во-первых нос и рот.Не знаю что тебе не нравится,мне лично минимализированные больше по нраву.

Детализировать губы при небольшом размере рисунка вообще нереально.

Странновато могут смотреться только из за того что глаза слишком высоко относительно них.

Овал лица-издержки моего стиля.И отчасти того что рука не очень набита рисовать именно персонажей евы.

С грудью не знаю,как не пробовал так-сяк вертеть и под углом разглядывать не понял что не так.

Корона и платье лично мне не очень...Дизайнерских способностей кот наплакал.

Посылать на не буду.Наоборот,ругай почаще,я лучше позлюсь но потом нормально нарисую,чем буду думать что все идеально и больше стремится не к чему.

P.s. Так Лорд и не сказал, что про меня думает. Может оно и к лучшему, а?

Может он не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Рейка почему-то похожа на ту хэллуиновскую нэко-ведьмочку. Я в свое время разглядывал технику нарисования персонажей НГЕ, у Рей глаза сильно отличаются от остальных персонажей. Она, скажем так, корреная японка, как бы странно это не звучало для аниме, у нее более заостренные черты глаз (миндалевидные) и брови практически прямые. Ну, про заостренные локоны я говорить не буду, это особый штрих Садамото и он там свой сакральный смысл в это вкладывал, здесь это не уместно. У лица одна лишь претензия - нос со ртом слишком низко, причем рот обычно делают на одной линии с чертой внутреннего края века. Хотя все это можно списать на собственный стиль. Вон, Лорд тоже игнорирует художественный образ Рей и делат ее кавайной. Оно, кстати, даже лучше, мне такая нравится больше, чем оригинальная "холодная" Рей.

P.s. Так Лорд и не сказал, что про меня думает. Может оно и к лучшему, а?

Мне это напомнило Винни Пуха: "...А Кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанный кролик..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Рейка почему-то похожа на ту хэллуиновскую нэко-ведьмочку.

Что поделать.Антропоморфные персонификации ктулху все на одно лицо.

Я в свое время разглядывал технику нарисования персонажей НГЕ, у Рей глаза сильно отличаются от остальных персонажей. Она, скажем так, корреная японка, как бы странно это не звучало для аниме, у нее более заостренные черты глаз (миндалевидные) и брови практически прямые. Ну, про заостренные локоны я говорить не буду, это особый штрих Садамото и он там свой сакральный смысл в это вкладывал, здесь это не уместно. У лица одна лишь претензия - нос со ртом слишком низко, причем рот обычно делают на одной линии с чертой внутреннего края века

Как у садомото (отдаленно) получается только если строить отдельно лицо со всеми вспомогательными линиями и кургами.Но полностью повторять чужой стиль совсем имхо нехорошо.

Вон, Лорд тоже игнорирует художественный образ Рей и делат ее кавайной. Оно, кстати, даже лучше, мне такая нравится больше, чем оригинальная "холодная" Рей.

Лорд вообще все рисует по своему,за что ему огромный почет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там заказывал Рей у озера?Получите,распишитесь.А лучше отпишитесь))

Мило, но, после такого разбора полётов, который здесь учинили, добавить нечего. Как всегда, опоздал. Хотел критики - получи. Надеюсь, пойдёт на пользу. ^___~

(вспоминая Скараб)

Мне, правда, помогала не очень...

для нелюбителей имшака

Это для меня. Спасибо.

P.s. Так Лорд и не сказал, что про меня думает. Может оно и к лучшему, а?

Э-э-э... Я что-то пропустил? Похоже на то... ^___^"

Мне это напомнило Винни Пуха: "...А Кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанный кролик..."

Забавненько. Ладно, Кролик у нас есть. А кто будет Винни Пухом? ^___~

Лорд вообще все рисует по своему,за что ему огромный почет.

Ещё раз спасибо, что вспомнили о моей скромной персоне, хоть и в другой галерее. Горжусь. *^___^*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

...

......

ну как я могла пропустить? НУ КАК??!!! Хотя что тут говорить, я и свою тему закинула на антрисоль подальше >___> хорошо что вообще обнаружила, балда. Ну чтож, друг, соратник и партнёр, у меня много всякого тексту, но думаю ты прочитаешь))

Я всегда завидовала тебе в плане фотожабы, ибо я ей ну ваще пользоваться не умею ><# Лилия, Белый рыцарь в серебряных латах, Призрачный рейнджер и аццкий черепах в колбе аж прям в душу западают. Всегда уважала людей, которые умело юзают в фотошопе. Но хочу сказать про классику, про карандашики. А именно что карандаш - это вещь на самом деле очень капризная и требующая правильного подхода. А у тебя подход - ну прям что надо. единственное, за что я терпеть не могу классический карандаш, так это за то, что он размазывается. Ну, может это из-за того, что я до сих пор им правильно красить не могу?.. XD а вот у тебя както умело всё получается, завидую белой завистью ^^ Неважно, подчищено это в том же фотошопе али нет - это не так уж и важно.

Что до чудоюд (гы ^^) - дракончик из Смаут и Ко очень хорошо вышел мордочкой, прям видно, что зверь добрый и мудрый. Но тут есть ашипка: крылья у дракона - это чаще всего рука с удлиненными фалангами пальцев и перетянутыми меж ними кожей. Поэтому с крыльями небольшой косяк.

Монстрег со второй страницы просто атомно жжот))) кого это он мне напоминает? хммммм....

Но всё равно первый дркалиэн с крылышками у меня в топике мне милей всех ^_________^ воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

ну как я могла пропустить? НУ КАК??!!! Хотя что тут говорить, я и свою тему закинула на антрисоль подальше >___> хорошо что вообще обнаружила, балда. Ну чтож, друг, соратник и партнёр, у меня много всякого тексту, но думаю ты прочитаешь))

Добралась наконец)Чтож,очень рад твоему присутствию в моей пустующей галерейке.

Я всегда завидовала тебе в плане фотожабы, ибо я ей ну ваще пользоваться не умею ><# Лилия, Белый рыцарь в серебряных латах, Призрачный рейнджер и аццкий черепах в колбе аж прям в душу западают. Всегда уважала людей, которые умело юзают в фотошопе.

Было бы чему завидовать.Немного уроков из инета и будешь фотошопить не хуже.Главная сложность-к мышке привыкнуть,но тут есть одна хитрость:разнообразные мини-игры где все прохождение основано на движениях мышью.Пара тренировок и мышь практически как планшет ^__^

Черепах в колбе XD Как его только не обзывали бедного.

Но хочу сказать про классику, про карандашики. А именно что карандаш - это вещь на самом деле очень капризная и требующая правильного подхода. А у тебя подход - ну прям что надо. единственное, за что я терпеть не могу классический карандаш, так это за то, что он размазывается. Ну, может это из-за того, что я до сих пор им правильно красить не могу?.. XD а вот у тебя както умело всё получается, завидую белой завистью ^^ Неважно, подчищено это в том же фотошопе али нет - это не так уж и важно.

А мне наоборот нравится что он размазывается=)Иначе как бы я тени рисовал?А так изобразил кривую штриховочку-размазал пальцем,подтемнил где надо-опять размазал.Где блики нужны ластиком

проехался и готово)Красиво штриховать как ты я не умею,поэтому только так.

Фотошопом карандашные рисунки почти не правлю.Иначе текстура теряется.Разве что немножко контраста и уровней,чтобы рисунок понасыщеннее смотрелся.Может чуточку осветляю блики.

крылья у дракона - это чаще всего рука с удлиненными фалангами пальцев и перетянутыми меж ними кожей. Поэтому с крыльями небольшой косяк.

А что не так?Или ты имела в виду вселенский парадокс шести конечностей у драконов?))Само построение крыла стандартное-как у рукокрылых(летучих мышей в смысле).

update:Вот мое примерное представление анатомии дракона.

84cdbd690ca6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update:Вот мое примерное представление анатомии дракона.

Прелестно. Всегда хотел посмотреть на дракона, так сказать, в разрезе. Правда, мне думается, что у твари должна быть двойная грудная клетка, то есть рёбер в два раза больше, раз у него шесть конечностей и четыре из них явно верхние. Да и киль помассивнее.

Кстати, может кто нибудь сказать, где у кентавра сердце и лёгкие? Сам знаю, что в груди. В какой из них? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как титулованый монстролог, я скажу, что выполнено замечательно. Если вам интересна анотомия драконов можете сравнить с другими вариантами.

fiz03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...