Перейти к содержанию

Вегетарианство


trampler

Как вы относитесь к вегетарианству?  

37 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот тут с Мозго поспорили.
Он говорит что вегетарианская пища полезнее чем мясная, собственно если кто-то в этом разбираеца то скиньте статьи, доказывающие либо опровергающие это, ну и просто дискасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это - сбаласнированое питание, которое не может быть обеспечено вегетарианством. Соответственно, отношусь к вегетарианству, я достаточно скептически. В следствии того, что вегетарианство является вредным при неправильном употреблении продуктов, проще меньше планиировать и есть и мясную и растительную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это злом например. в мире полно гораздо большего зла например.

Но дико считаю это грандиозным заблуждением людей. Это ни только не полезно, а даже вредно.

И отечественные учёные с западнымик оллегами доказали это научно путм эксперементов.

О этом например говорял и по первому каналу и в радио передачах и пишут статьи в газетах.

Эт такой же дикий миф как например обливание холодной водой по утрам, которое долгое время считалос полезным, но сейчас наоборот дико доказано что это пагубно.

Есть вещи которые задуманы Богом, природой (каждому по вере) и противиться которым просто глупо.

Так например прекратите давать волку в зоопарке мясо или хотя бы вашей собаке и посмотрите что с ней станет.

Пищевая цепочка должна соблюдаться.

я не вижу причин для того что бы лишать свой организм тех веществ которые он должен получать, да ещё и удовольствия от мяса. например.

 ! 

Предупреждение:

за темой следить буду лично. за шутки, бред и флуд строго накажу.

пожалуйста не губите тему, пойдите на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем питаться только исключительно пищей растительного происхождения, так же как никто не может питаться исключительно мясным.

Мы должны есть всё, поэтому отрицание чего-то одного будет плохо влиять на наш организм.

В каждом из продуктов преобладает что то нужное для организма, например в мясе белок, можно заменить мясо белковой растительностью, но её прийдется съесть больше, а зачем настолько всё усложнять.

Да и после физического труда энергию легче восстановить именно мясным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - это чудесно. Никакая растительная пища его не заменит, для меня - точно. На счет сбалансированного питания - это полезно и правильно. Но быть вегетарианцем - бррр, ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой знаток в этой области. Вроде бы белки можно получать и из растительных продуктов (вкусовые качества и нужное количество такой пищи я сейчас не беру в расчет). Но вот жиры, насколько я знаю, - нет. А они тоже нужны. Так что вегетарианство - это сознательный вызов дисбаланса питательных веществ в организме.

Ну и не надо забывать, что человек - хищник. Парадокс: обезьяны, предшествующие нам в цепи эволюции, питаются больше растительной пищей, но человек с давних времен питался мясом. Сначала охотился, потом стал разводить скот. Человеческий организм уже адаптирован под такую пищу. Наша физиология была сформирована за тысячи лет до нас, и пытаться теперь с ней бороться бессмысленно. Только себя терзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот жиры, насколько я знаю, - нет.

А вот и нет! Они содержаться в льняном семени и льняном масле, оливковом масле, грецких орехах, рапсовом масле, авокадо и прочих жутких растительных дарах природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительные и животные жиры - это немного разные вещи. Да и при всей моей любви (во всяком случае, когда-то) к грецким орехам, вряд ли я смогу выжрать их достаточно, чтобы покрыть дозу жиров, получаемых из хорошего куска жареного мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на траве вполне можно прожить. Даже не слишком заморачиваясь на подбор продуктов. Я 8 месяцев не ел мяса (дурацкий спор) и не составлял никаких таблиц продуктов. И ничего, жив-здоров, ухудшения самочуствия небыло. Но мясо... Эх, когда я сорвался и впился зубами в замечательный, полупрожареный кусок мяса, с перцем и чесноком... Это было даже лучше секса.

За жестокость к животным. Жестокость это когда охота. Охота всмысле ради развлечения. А забой скота это жизненая необходимость все 6 миллиардов одной петрушкой не прокормишь.... Да и ктому же, все эти дети природы сильно переживают, когда во время

своих игрищь на природе давят сотни насекомых и губяь растения?

.Дзю. Прости, не могу удержатся. Очень уж в тему.

08-08-15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м... Японцы до самой эпохи Мэйдзи в подавляющем большинстве не употреляли мясо. Это сказалось на их облике :), но зато и жили они слегк дольше. Правда, они таки ели рыбу и прочую каримару... Но это в приморских районах. А вцентральных таки жрали рис (мала, очень мала) и оващи...

Так что плюсую к Гизилу. При наличии достаточного количества растительных жиров жить вполне можно.

вряд ли я смогу выжрать их достаточно, чтобы покрыть дозу жиров, получаемых из хорошего куска жареного мяса.
Жиры эти не нужны тебе, Лэнс :)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...