Перейти к содержанию

Вегетарианство


trampler

Как вы относитесь к вегетарианству?  

37 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не могу прочитать ни строчки изза фона *_*

Мозго сделал бы ты им дизайн нормальный)

ЗЫ кришнаиты не сектанты имхо, обычное религиозное мировоззрение, коих десятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кришнаиты.

Далее не стал даже читать,

Ссылки на статьи в научных журнала нужны, а не религиозный пытающися выглядеть научным бред с "ученые доказали" и "как известно". Но даже если такое и появится - оно не заставит меня отказаться от мяса. Потому что оно вкусное!

Немного в тему, просто смешно. Персонаж в некотором смысле местный аналог Рей (что была вегетарианкой), но предпочитает мясо всему остальному, часто просто не ест ничего растительного.

1291287_bigthumb.png

UPD:

Вообще, ссылки на опыт например восточных или каких других стран бесполезны. У нас другая культура, другой климат, другая (пусть даже и не животная) еда. Другие привычки в конце-концов. То, что работает у них, у нас может работать в противоположном направлении. Или не так. Ну и истинно здоровая жизнь, судя по описаниям, не подразумевает никакой полезной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у тебя появился некий единомышленник: 2-19

Знайте - каждый 10-й ЕнЕтовец вегетарианец!)

И не забывайте - Рэй тоже против мяса :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз появилось свободное время, поэтому сейчас напишу лично что думаю. Отнеситесь серьезно на этот раз. Я это написал взяв интервью у своей матери, которая является врачом по гигиене питания.

Разобьем все приткновения, которые тут прозвучали по пунктам.

1. Мясо это вкусно.

По моему это самый серьезный тут аргумент. Что я об этом думаю.

Люди пытаются всячески скрыть вкус мяса. Практически никто не ест свежеубитые туши вгрызаясь зубами в свежее мясо, и смакуя кровь, как это делают все хищники. Все это мясо готовят так чтобы скрыть его вкус, добавляют всевозможные приправы, и т.д. Мало того мясо еще и красят, чтобы не было видно то, что оно серое а не красное, когда продают его на базаре.

Когда перестаешь есть мясо, иногда появляются мысли именно о его вкусе, но это просто привычки и через короткое время проходит естественным образом. Я например не могу на мясо больше смотреть, просто противно, по сравнению со свежим грейпфрутом например.

2. Если не ешь мясо - не получишь всех нужных организму элементов.

Тоже серьезный камень преткновения.

Белки и аминокислоты:

В мясе как раз очень мало незаменимых аминокислот, и оно на самом деле очень бедно в плане белка. На его переваривание затрачивается так много энергии что полезного остается совсем мало. По полноценности это ущербный белок. Но так как там есть остаточные гормоны, и гормоны его эмоционального состояния, то это идет как стимулятор(как наркотик, поэтому бросить мясо очень сложно, как любой наркотик), и мясоеды достаточно агрессивные люди. Самый полноценный белок получается в сочетании риса с фасолью, или просто зерновых с бобовыми. Поэтому можно питаться намного полноценнее без мяса.

Про жиры:

Полезные жиры - растительные, которые содержат Омега 9 и Омега 3 кислоты. Содержатся в льняном, оливковом, тыквенном маслах и других. Животные жиры не полезны.

3. Мясо это полезно.

Разложившееся мясо имеет очень много трупного яда, а разлагается оно в кишках, которые у нас длинные как у всех травоядных животных, а вот у хищников он как раз которткий чтоб мясо не успевало гнить. В мясе очень много паразитов и глистов, и так можно приобрести Бычий цепень(это те кто любят свинину подвержены), личинка которого внедряется в мозг и человек получает шизофрению и может умереть. Продукты переваривания мяса создают в кишечнике условия для гниения, которое чтоб перебить надо разве что пить водку, чтоб ее убить, но водка в свою очередь бьет по печени и сосудам. Получается замкнутый круг.

Также на самом комбинате по производству колбас, в саму мясорубку кидаются и ящики из под мяса, крысы которые там водятся, добавляют плазму крови. А в бумаге ящиков содержится формальдегид и другие токсичные вещества.

На всех скотофабриках животные получают антибиотики и гормоны роста, так как они в таких условиях не могут быть здоровыми. Также травят всяких насекомых на животных, и обрабатывают пестицидами. В следствии этого животные болеют лейкозами - онкозаболеваниями, раком.

Также на рынках ветиринарный контроль это полная профанация, никто ничего не проверяет, и все делается за взятки.

На рынке также когда мясо долго не продается, и начинает вонять, то чтоб удалить запах его моют в стиральном порошке и вымачивают в растворе хлорки. Мясная пища способствует отложению шлаков в организме(каловые камни в кишечнике, атеросклеротические бляшки на стенках сосудов). Консервация импортного мяса осуществляется с помощью облучения дозами радиации, тогда мясо может долго хранится, но эта радиация не уничтожается, и остается в мясе.

4. Полезность вегатарианства это миф.

На самом деле, те кто продают мясо - очень много на этом зарабатывают, и они заинтересованы в стимулировании спроса на него. Отсюда и все передачи о полезности мяса. Там заложен очень крутой бизнес, и большие деньги.

Все долгожители на кавказе, в японии и т.д. практически не едят животный белок. Восновном у них растительная пища и молочные продукты. Отказ от мяса это путь к долголетию.

Есть вещи которые задуманы Богом, природой (каждому по вере) и противиться которым просто глупо.
это придумано не Богом, а людьми которые не могут от этого отказаться, и эта фраза - оправдание их слабости.

Если я что пропустил - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что я просмотрел агит фильм. Всё это информация однобокая, как и со стороны противников вегетарианства.

Но так как там есть остаточные гормоны, и гормоны его эмоционального состояния, то это идет как стимулятор(как наркотик, поэтому бросить мясо очень сложно, как любой наркотик), и мясоеды достаточно агрессивные люди.

Абжекш!!!

Вот как раз веганы самые агрессивные люди на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как там есть остаточные гормоны, и гормоны его эмоционального состояния, то это идет как стимулятор(как наркотик, поэтому бросить мясо очень сложно, как любой наркотик)

+1

только..

Восновном в большем кол-ве этих гармонов,при употреблении мяса,вырабатывается у мужчин,а у женщин меньше.Заменителем этих гормонов так же является шоколад,в частности горький.

А вообще что тут ещё добавить...ну тока:Мясо-это чудно!^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абжекш!!!

Вот как раз веганы самые агрессивные люди на планете.

Ага, особенно Лев толстой, Энштейн, Леонардо да Винчи, Ньютон, Вольтер, Бернард Шоу, Швейцер, Ганди, и еще очень много великих людей вегатарианцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...