Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Fate/Zero TV-2

Первый сезон меня очень и очень впечатлил и я с нетерпением ждал окончания выхода второго. Посмотрел второй и остался в двойственных чувствах. Кажется что это всё то же, но оно.. оно не такое. Оно скомканное какое-то, такое ощущение что им позарез пришлось выкинуть из сезона пару серий и их важные моменты распихать по оставшимся.

Битвы потеряли львиную долю шарма и тоже стали скоротечными какими-то. В общем, конечно же надо досматривать анимеху, но могло бы быть лучше. Если первый сезон я оценил в 10/10, то тут от силы 8 и то памятуя прошлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy Express 999: The Signature Edition[1979]

Этот фильм, как сказано на world-art'е, является полнометражной адаптацией манги. Часто его именовали римейком оригинального сериала или кратким переложением его событий. Именно по этой причине до сих пор я его не смотрел, ибо римейки как правило повторяют всё то что было, только в сокращенном варианте, а во-вторых реализация в них порой очень часто откровенно говоря паршивая. Как же я рад что я ошибался насчет этой картины(а всё из-за того что год выхода не посмотрел). Да, действительно некоторые моменты повторяются, однако, сказать что сюжет сериала другой это значит ничего не сказать.

По сути сохранились лишь персонажи и некоторые места из ТВ-сериала и манги, в остальном фильм практически полностью самостоятелен. Да, у Тэцуро всё та же цель: отправиться на Андромеду, что бы получить механическое тело ,но вот причина этой поездки теперь абсолютно иная, нежели та, которая была в тв-сериале.

Достаточно сильным на мой взгляд изменениям подверглись и отношения между персонажами. Например, в сравнении с сериалом, отношения между Мэйтел и Тецуро стали более близкими(скорее всего это обусловлено тем что Тэцуро в фильме гораздо старше чем в оригинале) и Мэйтел теперь не ходит за ним как за маленьким ребенком говоря "Туда не ходи, там опасно, мокрыми руками за оголенный провод не берись!" и т.д. Короче говоря, нянька исчезла, появилась женщина. Аминь, аллилуйя, счастье! В следствие этих изменений в фильме даже появилась ярко выраженная романтическая линия. Это то, чего, с одной стороны, по-моему не хватало оригинальному Экспрессу(который на тот момент, кстати, ещё даже и до середины не дошёл), а с другой... Честно говоря, я даже и не знаю как он и смотрелся бы, будь в нём тот же уровень романтики что и в фильме. Здесь образовалось даже некое подобие треугольника. В общем, с сюжетной стороны никаких проблем. В некоторой степени, я бы сказал что, мувик получился даже более серьезным, но может быть это лишь из-за того что здесь подано всё не так как в оригинале. Ну и ещё, по мелочи, мувик наконец-то помог мне узнать, откуда в последующих полнометражках, позиционируемых как продолжение оригинального сериала, во флешбеках, были сцены, которых в ТВ отродясь не было или они были сильно изменены.

С технической стороны вопроса тоже нет никаких нареканий. С графикой всё так же как и в случае со вторым мувиком - понравилась, разве что красок поменьше. С музыкой опять же тоже самое. Колумбийский симфонический оркестр(если верить титрам) постарался очень и очень неплохо.

В общем-то отличный мувик, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upotte!! (Упоротые штоле?)

Идея сделать антропоморфные версии оружия, конечно, достойны похвалы. Да и к реализации подошли основательно: каждая винтовка имеет свой уникальный характер (чего только стоит шлюкающая RK95 или M16A1 с характерным говорком), множество интересных мини-рассказиков про ТТХ и некоторые исторические факты -- я, к примеру, наконец-то узнал, что такое "булл-пап". Не обошлось и без стёба -- девочки винтовки с рамочным прикладом носят стринги, а с телескопическим -- трусики на верёвочках. Сюжет, правда, под конец попытался быть серьёзным, выкатил рояль и сдулся на какой-то малопонятной фигне. В общем, я угорел по G3 и GALIL AR, с "автоматных" дырок после выстрелом дробовиком, Ъ-дружбы и общей накурености сериала.

6/10, моэта получает один бал, лишний бал.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casshern Sins/Грехи Кассяна, после долгого перерыва вообще, посмотрел эту анимешку. В принципе несмотря на изначальный скепсис по отношению к аниме про суровых бойцов-роботов в обтягивающих трико даже понравилось. Несмотря на неспешность действия и обычную для аниме нелогичность в действиях героя аниме не кажется ни излишне абсурдным (хотя конечно сеттинг роботов играющих в людей сначала несколько напрягал), ни затянутым. Порадовало и то, что в конце недоговоренностей в общем не осталось - хотя кто есть собственно Кассян и кто есть Луна стало понятно гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagareboshi Lens

15минутная овашка, седзота, милота, чистота. такая наивность и невинность, что я чуть не разревелся. давно такого не видать. всем совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Harlock

Ещё одно произведение за авторством Лейдзи Мацумото. Честно говоря, я достаточно долго смотрел этот сериал. На мой взгляд он получился уж очень затянутым, однако я не назову его плохим по той простой причине что последние эпизоды убирают все минусы. Главным образом этому поспособствовала главная "злодейка" сериала - Раффлезия. Что хочу ещё сказать, так это то что это одно из тех немногих аниме, где я всецело поддерживал именно антагонистов, хотя сначала конечно же был на стороне Харлока. Но, где-то с середины сериала я "переметнулся". У меня просто язык не поворачивается назвать расу Мазон злодеями, хотя многие могут со мной не согласиться. Из главных минусов сериала я хочу отметить чрезвычайную имбовость Аркадии(корабля Харлока) и собственно невообразимую живучесть самой команды пиратов. Никогда я ещё так сильно не желал наступления смерти хоть кого-нибудь из представителей "светлой стороны". Бедные....бедные Мазон... По мимо всего прочего в Харлоке просто огромное, невероятное количество [zen], а это меня как бы совсем не прельщает. Последним известным мне аниме, которое могло бы с ним в этом сравниться был Магический Индекс.

Впечатление двоякое. Не сказать что сериал не понравился(спасибо антагонистам), но и сказать что сериал меня очень сильно порадовал я тоже не могу.

Изменено пользователем Gabriel
жаргонозавуал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловцы забытых голосов.

Hoshi wo Ou Kodomo.

В маленькой японской деревушке живёт девочка Асуна, ходит в школу, хлопочет по хозяйству, играет со странной зверушкой Мими, которую считает котёнком. А ещё она ходит в лес на скалу и слушает там самодельное радио, используя в качестве гетеродина таинственный голубой кристалл. И вот однажды на неё нападает медведь, который оказался совсем не медведем. И покатилось. Сначала таинственный мальчик расправляется со зверюгой, потом исчезает, потом в школу приходит новый учитель, потом её знакомый снова появляется на скале, но оказывается совсем не тем, кого Асуна ждала, потом выныривает вертолёт и совсем уж не званные ребята в камуфляже...

И вот Асуна со спутниками спускается в недра земли, где находится целый мир, так долго разыскиваемый разными оккультными организациями. Только ей не нужно никаких тайных знаний. А что ей нужно, она сама не знает.

Макото Синкай. Совершенно потрясающие пейзажи, некоторая затянутость, чуток скомканный финал и желание когда-нибудь пересмотреть снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Channel

Небольшая школьная комедия, показывающая нам дни из жизни четырёх школьных подруг. Набор довольно стандартный. Есть где улыбнуться ,есть места для небольших размышлений о дружбе. Ничего необычного. Всё что можно отметить ,это некоторую похожесть в дизайне с Lucky Star.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakamichi no Apollon

Окей. Я всегда с замиранием сердца жду аниме про музыку, или хоть как-то затрагивающее музыку и мечтаю что когда-нибудь появится что-то сравнимое с Beck, но этот день снова не настал. Я ждал аниме про джаз, а получилась романтика и чем дольше смотрел тем больше из всех щелей лезла Winter Sonata.

Не смотря ни на что могу сказать что мне понравилось то, что я посмотрел, но

конец расстроил. Очень расстроил, я не ожидал такой подставы. Долбаные япошки видать давно разучились делать что-либо кроме драмы и напрочь позабыли, что бывает хэппи энд.

MAL: 9/10. Всем советую, но это не "аниме про джаз". Это аниме про любовные треугольники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и неосознанно я сопротивлялся просмотру Фури-Кури. И вот, проделав тернистый путь к этому аниме, все это наконец легло на нужную почву.

Я давно знал, что чуваки из студии Гайнекс что то там курят японско-экзотическое, но не до такой же степени! Шесть серий этой овы я был словно во сне. Сон был вроде счастливый и как результат всякого сна остались лишь эмоции и вопрос: что же мне все таки снилось?

И да: Харука - няша, утюг - рулит, телек с руками и ногами - моя детская мечта.

И ещё: столкнулся с таким странным явлением, как попытки трактовки и изысканий множественных смыслов в этом аниме. По моему, это так же смешно, как создавать толкователи снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...