Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

А я как всегда отстаю от всего мира. Смотрю сейчас Код Гиас и пребываю на седьмом небе от счастья - давненько я таких вещей не смотрел! Сюжет, прорисовка, герои (особенно Юфи - вообще от неё балдею) - всё мега круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил внезапно индекс. Ничего такая хреновина, но сколько ж они треплются, это озвереть можно! Скатываются в личном рейтинге до уровня терпимый середняк.

И вдруг зыркаю Тёмного дворецкого. Он офигенен! Уже поставил себе на обойку, Себастьян - няшечка, а Сиэль... ммм, душка просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон. 2006. Первая мысль - где-то я этих "актеров" уже видел. Красиво, но копипаста же из другой совместной работы Key/KyoAni... А сам сюжет хорош - если понравились другие работы этого тандема (Кланнад ТВ и Эйр ТВ), то Канон'06 обязателен к просмотру. Любопытно,что некоторые сюжетные ходы

(девочка-призрак, девочка со слабым здоровьем)

позже были аккуратно перенесены в Кланнад.

ЗЫ На очереди Канон 2002. Говорят, там сюжет под каким-то иным углом подавался, нежели в ремейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что под другим. Просто в 2006 несколько подробнее в силу хронометража. Основные изменения - это персонажи. Причем именно у Киото они более плоские и шаблонные. Законченная teh Rei, еще более асковатая аска, и главное, ГГ - типичный такой киотовский ГГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг зыркаю Тёмного дворецкого. Он офигенен!

О______О

Это точно тот дворецкий?

Не знаю, я не выдержал после второй серии, мне показалось всё примитивным, детским и тупым. Ну плюс ещё перевод от персона999, чтоб ей/ему пусто было :asuka_anoo:

Да, я кстати после ГЛ ничего не видел. Надо чаво-нить глянуть >__>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не выдержал после второй серии, мне показалось всё примитивным, детским и тупым.

Да-да, это оно, но, поверь, когда ты 300+, тебя воротит от чего-то хоть чуточку сложнее эччи с панцушотами! Так что, я ещё молодец, держусь!

А перевод у меня от какой-то другой бабы и он даже меня ВНЕЗАПНО устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сделал парадоксальную вещь - посмотрел аниме, которого, как утверждают, не существует. Shingetsutan Tsukihime. В игру не играл еще, так что буду сравнивать с мангой. Замечательная атмосфера, великолепные боевые сцены, хорошо прописанный характер ГГ и многие другие плюшки! В манге. Здесь ничего этого нет. Боевых сцен де факто почти нету (а я ради них и сел смотреть эту аниму!), у ГГ напрочь отсутствует альтерэго (в виду чего завязка всея истории с шинкованием Арк на 17 кусочков выпадает из контекста), атмосфера уныла (частично в этом виноват ОСТ, который лишь местами соответствует сценам). Я сначала подумал, что боевка (какой вин бой с Неро в парке в манге, такой же это фейл в сериале) и кровавые сцены (как и сон Шики об Арк) урезаны в угоду рейтингу, но ведь там оставлена "постельная" сцена...

Ах, да! Самое ужасное - Арк почти не кавайна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно посмотрел этот сериал и должен сказать-по сравнению с игрой и мангой начинает раздражать практически всё.Если в манге изменения минимальны(по сути,только начало отличается от игры,ну и бой Сиель и Акихи выдуман) и при этом не вызывают недовольства,то при просмотре аниме,периодически возникает вопрос,умели ли читать те,кто его делал,потому что множество сцен переврано донельзя.Больше всего конечно досталось бою Шики и Неро(что мешало сделать что-то хоть частично похожее?При этом в манге этот бой восстановлен практически в полном соответствии с текстом игры),но и в остальных моментах ситуация немногим лучше-какое-то левое столкновение Акихи и Роа(из которого последний ещё умудряется и выйти победителем), поход в парк,многие диалоги.Зачем нужно было перевирать подробнейшим образом расписанные события игры?

И лично от меня претензия-ну зачем брать именно первую по списку ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - почему бы им не переврать? В практике экранизации новелл это вполне естественный ход вещей, все не уместить, а ужимать развернутый сюжет в рамки среднеметрового сериала с ограниченным бюджетом - гиблое дело. Более того, нет смысла экранизировать то, что уже есть, буква в букву, потому что оно уже есть и нужно только ортодоксальным фанатам, а таким нелюбителям читать километры текста на фоне статичной картинки, как я, подобный метод вполне устраивает. Более того, в отличие от Фейта, который конечно покрасивее (и в вн-которой я также не играл), Цукихиме воспринимался сюжетно целостным и завершенным с законченной историей от и до, тогда как в Фейте я постоянно задавался вопросами "чезафигня" и "чепроисходит", не говоря уже о мотивах целях. Плюс атмосфера - в Цукихиме это именно история о нечисти и грехах прошлого, темное городское фентези, а Фейт - эпическая сеча с участием былинных героев и механикой покемонов (или шаман кинга, забыл уже..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,буква в букву-смысла нет.Возможно,моя проблема в том,что я знаю,как должно быть,и как сделали.

Есть смысл ускорить развитие событий-например,переместить убийство Арк на день раньше(хотя смысла менять место нет-Шики выглядит в аниме обычным маньяком).Но какой смысл в запарывании боя Шики и Неро?Это всё-таки бой одного из 27 Прародителей мёртвых апостолов,которому точно более 600 лет и который практически неуязвим даже для Арквейд,и парня с лучшими способностями к убийству,которые вообще возможны для практически обычного человека.

И я уж молчу про то,что в аниме Арквейд выглядит обычной голодной вампиршей,что бесконечно далеко от реальности.

Насчёт целостности-просто Арквейд фигурирует лишь в двух ветках игры из пяти,но вот первая ветка-её и только её.Поэтому выглядит это цельно,в то время как в Фейте все дыры сюжета закроются лишь после завершения всех трёх ветвей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...