Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Accel World

Сериал вышел очень хороший. Даже не смотря на то что, если убрать сеттинг и несколько сюжетных нюансов, мы получаем вполне стандартную аниму с ОЯШем-неудачником в главной роли, однако именно вышеупомянутые пунктики и вносят свою изюминку в AW, так что хоть сюжетная составляющая меня и не очень впечатлила, но и не оттолкнула. Смотрелась лента достаточно интересно, хотя главным образом из-за желания узнать что же ждет героев дальше, однако этого пока так никто и не узнал. Видимо планируется второй сезон, который я тоже с радостью посмотрю.

Что особенно хотелось бы отметить с технической стороны так это графику и очень хорошую анимацию, а так же весьма неплохой саундтрек.

Итого: Мне кажется, что сериальчик заслуживает 4 бала из 5 возможных и вполне подойдёт для "разогрева" перед просмотром SAO.

Denpa Onna to Seishun Otoko

ОЯШ, но на этот раз не тряпка-кун, переезжает из деревни в большой город к своей тёте, причем как оказывается за городом этим ,судя из множества вывесок, любят понаблюдать инопланетене, а сама тётушка(кстати, фанаты Фуко-тян из Кланнада будут обрадованы) не смотря на свои 39 лет ещё очень и очень даже ничего и+ко всему, она весьма истосковавшаяся по мужчинам особа, но это в общем-то ничего, т.к. главной проблемой нашего товарища становится футон лежащий в прихожей у тёти... вернее та кто в нем находится...

Короче говоря, с первых секунд мне все очень понравилось, хотя эта история позже грозила скатится в обычный гаремник и даже скатилась.... но всё таки гаремник этот вышел не совсем обычный и очень неплохой. Хотя, признаюсь честно, я забыл посмотреть в графу "жанр" и первые пару серий начал судорожно пытаться уловить сюжет - зря. Он здесь конечно есть но идёт эдакой почти незаметной линией.

Из музыки очень, ну просто очень, зацепили опенинг и эндинг. Очень позитивные вещи.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood-C the Last Dark

для тоскующих по моконе и ватануки.

в остальном жуткая посредственность. то есть красиво все, понятно, уровень фильма выдержан, бюджет есть - открывающая сцена погони с участием невероятного количества качественно смоделированных автомобилей это вообще шик, не говоря уже о последнем монстре который смотрелся как чудовище из конца Акиры, такой же большой и жуткий.

Правда беда в том что я не помню как кончился Акира -

явно не одним ударом, после которого монстр слился

не лишенный графики и красивой анимации, фильм проигрывает сериалу на порядок. немало в той степени что ему просто не хватает хронометража - в сериале ты успеваешь полюбить милых близняшек и других чаров, а потом они подкладывают свинью, а тут тебе выдают всего час и усиленно тащат к невнятной развязке, щеголяя моконо-маскотами и детским представлением о хакерах, в общем, смотреть фильм стоит лишь для галочки чтобы завершить сюжетную линию сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика 7. "Карман, полный радуги" (п/ф).

Как ни странно, понравилось больше чем сериал.

Конечно же, у сериала тоже были свои плюсы (и много плюсов), но слишком уж растянут он был для своего весьма посредственного сюжета. Какие-то серии там смотришь с напряженинием, а есть и такие (и их, к сожалению, не мало) во время которых спишь, ешь, стираешь носки, гуляешь с собакой и.т.д.

Я такой подход не люблю.

Мне больше нравится смотреть произведения на одном дыхании, пребывать в напряжении до самой последней сцены.

И вот эта полнометражка подарила мне это.

Жалко только, что концовка здесь немного не из той оперы.

Но хоть убей, ну не вижу я Эврику в таком вот амплуа (сродне Ню из "Эльфийской песни").

ИМХО, лучше бы что-нибудь другое придумали.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One Off

четыре овашки от широко известного в узких кругах Сато Дзюнити. История рассказывает о деревенской девочке, которая очень хочет вырваться из этой жизни но очень боится. Но тут к ним приезжает поработать светловолосая иностранка, которая и будет наставлять ее на путь истинный.

Много мотоциклов и качественной графики. Скрасить часик подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списком последнее:

School Rumble OVA-1. Неплохо, но ничего особенного - просто экранизация бемолей, не вошедших в сезон.

School Rumble TV-2. Все хорошее что я говорил о ТВ-1 можно повторить + няшка Якумо. Венапно доставила Акира - даже жаль, что ее мало.

Initial D 4th Stage. Шлифовка вина продолжается - теперь можно смотреть без боли не только на машинки, но и на большинство персонажей. И музыка, музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница пустоты. Сад грешников (фильм первый).

Ощущения сродне открыл какую-то книгу на 500-ой странице.

Конечно, это стандартный подход - сначала вырывать из сюжета сливки, (дабы развести зрителя перед дальнейшим просмотром), но я бы все-таки хотел смотреть сначала, в "правильном порядке".

Ибо так легче будет наскребсти сюжет, которого я тут так и не нашел.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в правильном

А какой правильный?

А то не очень хочется лезть "вперед батьки в пекло" и заклядывать в компиляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из фиговых в серии

Это смотря что тебе от фильма надо, функцию дать тему для размышлений он выполняет хорошо. А уж по атмосферности оставляет все остальные далеко позади. И насколько я помню, в первом фильме есть только одна явная отсылка к предшествующим событиям - это упоминание инцидента с Асагами

А какой правильный?

2-4-3-1-5-6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...