Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Сначала не планировал, но когда узнал, кто автор ранобэ, то посмотрел Log Horizon до онгоинга.

На 50% "ММО для чайников" (местами излишние объяснения терминологии сильно напрягают), а еще на 50% чистая политика (впрочем, что еще ожидать от автора MMY).

Сразил наповал момент, когда

ГГ нарядил принцессу в бронелифчик для большего пиар-эффекта. xD

 

Теперь взялся за новеллу. Как обычно, она гораздо подробнее во всем, начиная описанием игры и заканчивая ходом мыслей героев. Плюс, кое-какие отступления мне не очень нравятся. Например, концовка драки с ПК в новелле:

Предводитель бандитов продолжал вести себя вызывающе, однако клинок Акацуки подле его горла полностью обездвижил его.

Акацки вопросительно посмотрела на Сироэ, спрашивая тем самым разрешения на продолжение.

... (ход мыслей ГГ)

Сироэ кивнул Акацуки. Она без колебаний вонзила клинок в горло предводителя, откуда хлынула красная кровь, походившая во тьме на грязь.

Акацуки умело уклонилась от нее, в то время как из тела бандита посыпались золото и предметы.

Так закончилось нападение ПКшников.

А в аниме какая-то нелепая игра в благородство...

Изменено пользователем Mark_Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photo Kano (ака Сними меня)

То, что аниме является экранизацией дейтсима осознал к шестой серии, когда сюжет неожиданно начинается с нуля... Парень вооружается фотокамерой, что помогает ему познакомиться с первыми красавицами школы. Собственно имеем 8 девушек, пару больших "рутов" и несколько поменьше по одной серии. И парень неизбежно закрутит с каждой тян, не сомневайтесь. Последние серии становятся дико шаблонными и предсказуемыми, и только отличная рисовка и множество откровенных ракурсов удерживают у экрана. В пару рутов присутствует некоторая драма, но по сути все руты - чистейшая романтигга с неизбежным хеппиендом. Отдельно отмечу русскую версию опенинга в исполнении Ники Лениной, я только к третьей серии обратил внимание, настолько близко вокал звучит к японскому оригиналу - впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NouCome

Амакуса Канадэ - от взгляда на него тают девичьи сердца и вообще, паренек производит исключительно положительное впечатление... пока у него в голове на зазвучит голос...голос, ставящий его перед выбором, который всегда или плохой, или ещё хуже, или вообще непредсказуемый. И избежать этого невозможно, т.к. в случае отказа нашего героя мучает сильнейшая боль. В общем, парнишка давно смирился с этим и с тем что в итоге все вокруг стали считать его просто сумасшедшим.
Должен сказать, что сериал получился весьма оригинальным, на мой взгляд. Такое количество логически обоснованной(во как) травы я видел впервые. Очень радовали эти моменты с выбором, однако, если бы не они, получилась бы обычная романтическая комедия, к которой мы все давно привыкли. Собственно, это следует и из названия.
Больше всего из персонажей мне понравилась Юкихира Фурано со своей псевдошизофренией. Здорово получилось. Наблюдать за ней было не менее интересно чем за тем же Амакусой.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mai_HIME

Ничем на мой взгляд не примечательная анимешка, стандартное "полу" махо-сёдзе, с элементами драмы, романтики, комедии. 

Моя оцентка 67 баллов из 100 по моему личному рейтингу 

Было бы 77 если бы все в конце умерли, а не устроили "счастливый финал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик по "Предательство знает мое имя" (кто такие названия придумывает, блин?), картинка впечатлила, битвы тоже. Гомосятины сильно много?

Изменено пользователем Demonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonheart, называется вроде Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru

Рисовка как бы намекает, и раз в жанре стоит "Сёнэн-ай", то:


Википедия в помощь:
Сёнэн-ай (яп. 少年愛 юношеская любовь?) — жанр аниме или манги, посвящённый любви между юношами. Этот жанр изображает романтические, но не сексуальные отношения между юношами или молодыми мужчинами.
Наверное гомосятины будет много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonheart, называется вроде Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru

Рисовка как бы намекает, и раз в жанре стоит "Сёнэн-ай", то:

Я в курсе. Но где-то это на грани порнухи, а где-то еле заметными намеками и не выпячивается вперед сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо понял, что Я понял, но все же Я досмотрел Serial Experiments Lain и мне это определенно понравилось. как и обещал, немногословно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...