Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Мне дубляж уши совершенно не резал. Хотя идею с изменением голоса вместе с изменением героя успешно запороли. Правда не знаю что в оригинале там.

Фильм прекрасный, смотрел в кино и ни капли не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялся на дубляж от кого-то и больших. От тех, кто обычно и делает дубляжи Миядзаки.

Честно, после просмотра я был бы очень рад, если бы впоследствии картина была переозвучена этими ребятами, ибо РеА меня ну... сказать, что я разочарован их работой в этот раз, это не сказать ничего. На Патэму теперь даже боюсь идти(но все равно пойду, да).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тех, кто обычно и делает дубляжи Миядзаки.

Ты о RusCiCo? Так они сотрудничают с Реа. Помимо этой полнометражной картины, для RusCiCo Реа делала дубляж "Принцессы Мононоке" и "Со склонов Кокурико".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про нормальные студии дубляжа, которые, например, голливудские фильмы озвучивают.

Ну вот те, кто Рыбку Поньо и Унесённых озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот те, кто Рыбку Поньо и Унесённых озвучивал.

Унесенных озвучивали на студии Невафильм, Поньо насколько я понимаю RusCiCo дублировали своими силами.

Да и глупо о дубляже спорить. На мой взгляд Реа справилась на отлично. Голоса звучали естественно, отторжения не вызывали. Единственные два момента которые резали слух, это мать Дзиро и юная Наоко, когда её спросили о багаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, спустя почти 7 лет, пересмотрел Cowboy Bebop[TV+Мувик] отличная все-таки вещь. Trigun  ни в какое сравнение не идет однозначно, хоть и ставят эти два произведения рядом достаточно часто, но Бибоп все же с точки зрения подачи и глубины значительно лучше.
 
Ippatsu Kiki Musume

Что же... вполне себе неплохой представитель этти-комедий, я бы сказал очень даже.
Сюжет как таковой отсутствует, да и не нужен он тут.. Нам просто показывают будни из жизни девушки по имени Куньен, обладающей просто таки феноменальной способностью попадать в неприятности, скажем, находясь в ванной или же в телефонной будке. Ещё не менее феноменальна её способность находить весьма оригинальные решения для выхода из этих самых неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика

 

Забавный мирок был выстроен в данной картине.
Россия, что не входила в Антанту; Вторая мировая, что началась в 1924 году; европейцы, что обращаются друг к другу на –сан, -тян и -кун; африканские невольники, что поют на японском языке…
Там сироты из приюта строят корабли, а слабые школьницы в предсмертной агонии тасуют покойников  в склепе.
Там простые шестилетние девочки устраивают разбойное нападение, а монархи так сильно любят своих жен, что те потом рожают детей от каких-то неизвестных негров в маске…

 

Вообщем, отвратительный детектив… но зато прекрасный роман.
Да и основной сюжет о противостоянии министерств и переходе общества на новую ступень развития здесь был вообщем-то неплох.
За любовной и приключенческой составляющей наблюдать интересно, а графика, атмосфера и ост – так и вообще на высоте.
В конце произведения была поставлена жирная точка и без впечатлений уж точно никто не уйдет.
Как итог: смотреть данное аниме можно, но советую воспринимать его как есть и не закапываться в подробности, ибо эта пища больше для сердца, чем для ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soredemo Machi wa Mawatteiru

Арашияма Хотори - обычная старшеклассница, увлекающаяся детективами, живущая со своими родителями, братом и сестрой в торговом квартале Маруко, что в Токио. После школы наша героиня вместе со своей подругой, Тацуно Тосико подрабатывает в  небольшом мэйд-кафе "Побережье", находящимся под управлением странной старушки по имени Уки Исохата,  которую ребята часто зовут просто "старшая горничная" и которую Хотори знает ещё с самого детства, хотя от горничных, как и от "мейд-кафе" в заведении лишь одно название, да форма. Во всем остальном это обычный, ничем не примечательный и не очень популярный ресторанчик, в который кроме обитателей, собственно, торгового квартала редко кто заглядывает.
В общем-то сериал рассказывает нам о будничной жизни Хотори и людей, окружающих её, хотя, иногда случается, что с ней происходят странные события. Например, вечером ей повстречается инопланетянин или она вдруг попадет в рай, куда пройти можно лишь в порядке очереди со всеми бюрократическими тонкостями как в госучреждении...
Повседневность от SHAFT'a... вот уж чего я никак не ожидал(хотя, у меня ещё Аракава своего часа ждет). Но, честно говоря, по-моему, получилось очень здорово. Сериал пролетел почти мигом и оставил после себя положительное впечатление. Особенно понравился последний эпизод, который очень выделяется из общей картины. В целом и юмор здесь неплохой, и традиционная для этой студии визуальная составляющая как всегда на высоте, и музыка тоже хороша, и конечно же тут очень большое количество диалогов.

Outbreak Company

Аниме про попаданца. Кано Синъити - обычный японский японский...хикки задрот., который однажды, пройдя онлайн анкетирование, приходит в контору, что проводила опрос, выпивает кофе, засыпает и...узнает, что он избран ни кем иным как самим японским правительством для того, что бы устанавливать культурные связи с государством, а именно, со Священной Империей Эльданте, которая не так давно была обнаружена вместе с так называемым "проходом" в параллельный мир японскими солдатами, где царствует магия и меч... Суть установления культурных связей состоит в том, что индустрия развлечений в Империи развита крайне паршиво и наш герой должен эту ситуацию исправить. Разумеется, из всех развлечений на земле, больше всего представителям Эльданте понравились японские аниме и манга и Кано, как эксперт, начинает организовывать не только массовые поставки медиа-продукции и сопутствующих товаров с помощью военных, но даже строит спец. школу и потихонечку ,тем самым, разрушает к чертям привычный для Империи феодальный строй...
Во всем остальном все очень стандартно. Имеется полный набор няшек, в числе которых: недополу-эльфийка, лоли-цундере, девочка с пятым... пардон, четвертым размером и пистолетом, а так же девочка с ушками и хвостиком и все так или иначе по ходу истории втрескиваются в ГГ, ну... почти все.
В принципе тайтл неплох, даже не смотря на всё вышесказанное, но... здесь "спрятали" такой рояль в кустах, что у меня просто нет слов. Подобного я не видел уже очень давно, причем настолько, что вспоминается выражение про баг и фичу, впрочем, это не помешало мне промотать две последних серии.
Существенным и неоспоримым плюсом я бы назвал лишь музыку. Она, порой, действительно хороша.


Hand Maid May

Студент одного из технических университетов, Саотомэ Казуя, живет в общежитии вполне обычной жизнью посвящая все свое свободное время компьютерам и робототехнике. Так бы и закончилась эта история, если бы не пойманный однажды компьютерный вирус, под действием которого герой забредает на сайт одной компании и случайно оформляет заказ... Уже через несколько мгновений на пороге его комнаты стоял курьер с просьбой расписаться за доставку посылки в которой находилась так называемая киберкукла по имени Мэй.
В общем и целом, аниме представляет из себя стандартный гаремник, с толикой этти... хотя, все же не совсем. Откровенно сказать, вещь проходная. Отсутствие сюжета в целом - норма, но я никак не мог ожидать настолько простой и плохой подачи романтической линии. К тому же персонажи не зацепили вообще никоим образом. Исключение, неожиданно для меня, составила лишь дочь домовладелицы - Касуми. Собственно, эпизоды, посвященные её взаимоотношениям с Казуей, на мой взгляд - самое лучшее что было в этом сериале, ну и в начале тоже было смотреть достаточно интересно. Даже нашлось несоклько мест, где я улыбнулся. Всё остальное очень примитивно. Из плюсов ещё можно отметить приятную, в целом, рисовку и... всё.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyoukai no Kanata

 

BlackMagic недавно про него отписался, а я как раз досмотрел. Полностью соглашусь с высказанным мнением, разве что концовка на мой взгляд получилась чуть более смазанной, чем могла бы быть. От себя могу добавить, что этот сериал - отличная возможность скоротать недельку за приятной историей. Те, кто пройдет мимо, не пропустят что-то шедевральное, но те, кто посмотрит, останутся довольны.

 

Mushishi Tokubetsu-hen: Hihamukage

 

Неожиданный спешл очень хорошего сериала. Отличный пример того, как спустя восемь лет можно выпустить продолжение истории, полностью сохранив дух оригинала. Можно сказать, что в одну полнометражку соединили две серии оригинального "мастера". Все выполнено просто на отлично, особенно звуковое сопровождение. И очень понравился момент, когда на фоне солнечного затмения зрителю показывают различные места, людей, смотрящих в небо... А вместе с ними и персонажей первого сезона. Приятно видеть такую дань уважения оригиналу.

Начало показа второго сезона - 05.04.2014. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushishi Tokubetsu-hen: Hihamukage

ВААААЙ!!!! Как это я такое пропустил? Про второй сезон слышал, жду, а вот про спешл только что узнал! нежданчик! Побежал качать.
п.с. как же хорошо что я не удалил первый сезон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...