Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Кира из "Джинге" я считаю одним из самых колоритных персонажей что я видел вообще. В старой озвучке МС ему дали еврейский акцент, и он просто божил местами, выдавая отчаянные фразы. К слову сказать, по-моему это ворон, а не попугай. Но это так, мелочи.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел когда-то этого Джинга. Ещё по телевайзеру. Кажется, был даже в сериале момент, который мне понравился, но вот что это был за момент и действительно ли он был – не помню. Вероятно, в последней серии или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glasslip

WTF, что это было?

Нет, нарисовано красиво, всё классно анимировано, сейю играют, персонажи милые, запоминающиеся, не банальные. Даже какие-то отношения между ними вполне достоверные. Но... Но... чего-то не хватает. Ах да, сюжета! Его вообще нет. Да, я понимаю, что это повседневка. И что закрывать романтические линии не обязательно. Но эти 13 серий будто-бы вырваны из 24 серийного аниме. Сюжет толком не успел раскрутиться, как всё закончилось, оборвав всё на полуслове. Причём интересно смотреть, потому что персонажи, вроде как и не картонные. В общем... WTF?

 

7/10. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lance,

Так он шёл онгоингом, последняя серия только сейчас вышла. Я всё ждала какой-то кульминации, что сейчас как сюжет раскрутиться... и вышел пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akira

 Это было странно... Но интересно. Крайне интересно. Вообще вещь удивляет во многом тем, что вышла аж в далеком 88 году, но при этом и анимацией, и визуальными приемами переплевывает очень многое, вышедшее значительно позже. Переплевывает и во многом задает тон. Сейчас, сразу после просмотра, малость посмаковав увиденное, понял, что очень многие вещи, появившиеся позже, да хоть тот же Евангелион, чуть ли не головой вперед выходят из этой полнометражки. 

А вообще она хороша. Даже очень. И сюжет интересен, и визуальная часть очень хороша, и динамика очень грамотно проработана. Нет экшона ради экшона, но и действие ни разу не проседает и не дает заскучать.

Из каких-то недостатков могу отметить разве что некоторый недостаток чисто физических объяснений, да местами малость излишнюю жестокость. Лишь местами, ибо в целом она есть, она, как это часто бывает с олдскулом, лучше, чем сейчас, и она... гранотная, что ли. В том числе в плане реакции на неё персонажей.
Оценку затрудняюсь поставить, ибо не переварил ещё, но это уж точно не "выше середнячка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekakucity Actors (и сразу пламенный плюс DlMFlRE'у)

Студия Shaft подарила нам много чего. Вakemonogatari, Nisemonogatari, Nekomonogatari, Monogatari Series, Hanamonogatari... Ну что еще могло опять получиться? То что это monogatari, становится понятно практически сразу. Стиль, задники, пустые кадры, даже позы персонажей при разговорах - все начисто скопировано с monogatari. Сюда же можно отнести то, что нарисованы и оформлены только основные персонажи. Все второстепенные личности представлены серыми тенями и абстрактными фигурами.

 

В сериале отсутствует ГГ как таковой. Авторы решили провести эксперимент, и вместо одного Арараги у нас аж 10 (!) человек, каждый естественно со своими тараканами в голове. Отсутствует в принципе и плохая сторона, есть скажем так антигерой. Он преследует свои цели, свои интересы. Опять же списано с monogatari.

 

Музыка. Вот тут авторы серьезно постарались, придраться не к чему. Опенинг, эндинг, фоновые звуки - все на высоком уровне.

 

У сериала есть три серьезных недостатка:

1) Нехватка экранного времени. 12 серий явно недостаточно, чтобы раскрыть 10 основных персонажей, а также сопутствующее окружение. В итоге нам достаточно ограниченно рассказывают о героях (не говоря уже о Чудовище, про него вообще после титров показывают). Да и будь сериал 24 серии, получилось бы более развернуто и слаженно.

2) Сюжет. Хоть Mekakucity Actors - полностью самостоятельное творение, оно сжалось в одну скромную арку, пусть и длиной 12 серий. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение, без него остается ощущение обрывочного конца. Как будто хотели сделать продолжение, но внезапно кончились деньги.

3) Все-таки это клон серии monogatari. Не все любят monogatari, да и копирование стилистики/антуража/схемы повествования - признак того что придумать что-то свое либо не смогли, либо не захотели.

 

Несмотря на все недостатки и откровенное заимствование, 7/10, из весеннего сезона - к просмотру рекомендовано.

 

Tokyo Ghoul

Сколько было разговоров, сколько за и против просмотра, сколько мнений о плохой экранизации... Все-таки было решено посмотреть. И в принципе я не пожалел.

 

Все, что необходимо - присутствует. Интересный сюжет, который не сваливается в сопли к 10-11 серии. Приятная графика, а про кагуне вообще никаких нареканий. Музыкальное сопровождение хорошо подобрано к происходящему на экране. Ну и самокопания ГГ и сводящая его с ума Риза - это просто выше всяких похвал.

 

Исключительно мое мнение. Без продолжения концовка выглядит просто отрубленной, тем кто не смотрел - лучше дождаться продолжения. И опенинг тут совсем не к месту, на мой взгляд подобрана композиция неудачно. Но это только мое мнение.

 

7.5/10, ждем продолжение.

 

Rail Wars!

Я бы конечно сказал что нормально, но... Когда последний раз был действительно серьезный гаремник? Такой чтобы ГГ не тыкался лицом в грудь всем окружающим девушкам, а сюжет не отдавал затхлостью?

 

Впрочем, идею сериала еще можно ассоциировать с чем-то нормальным. На фоне плавательных/баскетбольных/страйкбольных клубов тема железной дороги действительно выглядит чем-то интересным. К слову сказать, модели и оформление поездов в сериале выполнены очень хорошо, видно туда и пошел бюджет...

 

Сюжет простой до безобразия. Стандартный dream team: шкаф с пустыми антресолями, умный 5-й номер, бой-баба с Сами Знаете Каким Характером и рохля-ГГ, который все это пытается заставить слаженно работать в железнодорожной охране. Серии кроме первой и последней показывают независимые арки, можно смотреть в любом порядке. Но отдает развитие сюжета каждый раз почему-то чем-то простецким. Я бы даже сказал, что если бы не панцушоты по расписанию - можно было бы поставить рейтинг 6+.

 

Еще одним плюсом сериала является достаточно бодрый музыкальный ряд. В остальном из ряда середнячков Rail Wars ничем не выделяется.

 

В целом 6/10, посмотреть можно, но я бы посоветовал потратить время на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько мнений о плохой экранизации

Плохая адаптация. Не то, чтобы мне не понравилось, но немало кровавых слёз было пролито из-за неудачных решений Pierrot. (мне бы не было так обидно, если бы остальное они тоже запороли, но нет - многое было выполнено на хорошем уровне).

 

Когда последний раз был действительно серьезный гаремник?

Kaminomi Megami-hen. В плане сюжета. Но сначала лучше посмотреть первые два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...