Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Arslan Senki

 

Чаще всего я такие аниме обхожу стороной. Но тут что-то меня дёрнуло посмотреть.

Что же имеем? Альтернативное средневековье, фанатиков с крестовым походом, интриги в царстве, на которое устроили набег крестоносцы, тема рабства... и это все как-то так раскрыто. Вообще аниме насквозь среднячок, почти во всём. В нём нет ничего прямо хорошего или что-то очень плохого. Всё среднее, фактурное. Вплоть до дизайна и анимации. Даже персонажи не сказать бы, что харизматичные. Единственное, что радует, так это ГГ-прынц - он не убер, просто такой вот чуть выше среднего пехотинца по скилу. И правильно. За него всю работу делают его подданные. А вот они как-раз убер-уберские, которые в одиночку пол-армии могут положить. Неубиваемые. Так и живём. Впрочем, ко всему прочему ещё тут есть интриги. Или подобие его. А ещё тактика. На уровне 10 класса школы, но тоже тактика. Но при всём своём, совершенно не раздражает. Легко смотрится, не задумываешься об откровенных идиотиях.

 

В общем 7/10. По настроению, если хочется над чем-то залипнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щимонета

Таки оверрейтед, но не щит. Если отвлечься, то вполне себе годный эчии-треш с плоским хумором и фансервисом. Идея кончилась там же. где и началась. Доставляет более визуальным рядом, но не сюжетом. Концовка так и вообще - бздежь в объектив.

Но если посмотреть под поп-корн и колу (ну либо под орешки и пиво) - нормально.

 

Оверлорд

Фааак еа. 12 из 10. Жду второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kangoku Gakuen/Prison School

 

Я что-то даже офигел. Сел и сразу всё отсмотрел. Это такой как бы эччи, но только сваренный совершенно не по правилам эччи, где толпа баб с разным размером сисек атакует ояша. Более того, эччи сторона тут вообще как-то уходит на второй план, ибо в первую очередь это комедия, но, порой, с таким ядрёным накалом страстей, с такой охренительной режиссурой некоторых сцен и таким мощным саундтреком, что... да, я офигел.

 

В общем, тут радует всё: сюжет, рисовка, музыка, постановка (диалоги некоторые вообще слишком живые для аниме. Будто сидишь и фильм втыкаешь). Пойду погуглю, что эта команда ещё делала.

 

10 из 10, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monster Musume no Iru Nichijou

 

Об чем, собственно, сие? Три года назад был подписан т.н. "Закон о Межвидовом Обмене", согласно которому теперь представители других рас могли свободно сосуществовать с людьми и интегрироваться в их общество, в то время как раньше их существование просто напросто скрывалось правительством. После подписания этого закона в нашу дорогую Японию разумеется потоком хлынули представители этих самых рас - Гарпии, Ламии, Кентавры, Слеймы, Драконы и еще прорва всякой разной нечисти преимущественно милой и женского пола. Размещались приезжие в т.н. "Принимающих семьях", т.е. у людей, которые соглашались принимать у себя гостей иных видов(иногда их называют "хозяевами") и за каждой такой семьей закреплялся т.н. координатор, который собственно и приводил тянок в семью и следил за тем, что бы закон строго соблюдался(по правилам представители других видов не могут вредить людям и наоборот), а так же за тем что бы не дай боже между тянкой и человеком не завертелась любовь-морковь, например, потому что закон пока не доработан и сие грозит крупным дипломатическим скандалом, в результате  которого представительницу другого вида могут отправить обратно на Родину, а незадачливого ловеласа отправить за решетку.

Кумихито Курусу, как и многие другие, тоже стал "хозяином", правда стал он им по ошибке - координатор, больше известная как "мисс Смит", по своему раздолбайству перепутала дом и в результате у парня поселилась весьма милая, но огромная ламия по имени Мия с этого и началась его "повседневная жизнь с девушкой-монстром", а поскольку Ламии - вид весьма похотливый, то не нарушить закон пареньку будет очень сложно, а ведь ламия, это только начало...

Пожалуй, это был самый ожидаемый мной тайтл последних полутора лет точно.  Знакомство мое с ним началось, когда Фьюжн выложил в чатике страничку из манги. На ней девочка-гарпия весьма пошло кушала мороженку. Тогда-то я и заинтересовался МонМусу. Надо сказать, что еще самого прочтения первой главы у меня в голове постоянно вертелась мысль - хоть бы экранизировали! И вот, оно свершилось. К слову сказать, произошло сие весьма быстро и в некоторой степени даже неожиданно. Да, писали что манга разлетается в Ниппонии как горячие пирожки, но что за этим так оперативно последует экранизация никто не ждал, хотя фанаты настойчиво просили Окаядо(атвора) о том что бы тот начал делать подвижки в эту сторону. Что сказать? Аниме-адаптация вышла на редкость удачной. Я бы даже сказал, образцовой. Все идет один в один по манге и это на самом деле замечательно. Обязательно ждем продолжения.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопаспорт 2.

Вообще довольно не плохо как для продолжения. Даже лучше чем первый сезон. Опять таки новых исполнителей раскрыли слабо, но скрашено все тем что у нас среде них есть  старые знакомые. Детективная ветка стала более внятной, как и философские размышления в целом. Онимэ не брезгует  чернухой и весьма неуютными моментами, да и концовка выдержаная в стиле - ждите продолжения. Хотелось бы еще ОсТ более качественного, да и какой киберпанк без аугментации?

7/10.

Ну и конечно же я не мог пройти мимо Исчезновения Юки Нагато

Правда я хотел от него несколько другого, но несколько другое появилось в середине всего на три серии. Тем не менее сериал в целом нормальный, как для человека не шибко жалующий такой жанр. Да детско, да заезженно, да и есть представители жанра и куда получше, но все же веселый добрый мультик в знакомой вселенной.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlotte

 

Внезапно, PA Works снова удивляют. Когда сериал только стартовал, я как-то на первой же серии и дропнул. Ибо мне он показался как очередным слайсом с суперспособностями. Но потом глядя на отзывы и рейтинги я всё-же попытался дальше посмотреть. Собственно первые серии ими же и оказались, но обещали драму. И драма таки да, наступила, причём настолько внезапно и с такой стороны, что чуть челюсть не отвалилась из-за такого крутого поворота. Дальше - больше. Очень круто показали траекторию падения главного героя почти что на самое дно. Не всегда подобное увидишь в "слайсе". А дальше и вовсе завертелось, появился сюжет и... вот честно, PA Works стоило вместо последней серии делать сразу второй сезон. Было бы намного круче. Но, к сожалению, укомковали в одну серию. Но и так, вполне, не плохо.

 

8/10

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kekkai Sensen

Наверное, самый выделяющийся из всей серой массы уже ушедшего весеннего сезона сериал, с неплохим, но монотонным опенингом и просто зажигательно-заводным эндингом. Почему-то во время просмотра меня не покидало стойкое чувство, что студия попросту не стала реализовывать весь потенциал тайтла, для которого бы понадобилось серий еще этак 12, но Bones видимо не захотела рисковать, продумывая аниме с американо-городским сеттингом (то, что такие тайтлы не имеют коммерческого спроса в Японии - известный факт, примеры - Бибоп, Биг О и Баккано). Так что да, единый сюжет тут едва прослеживается через кучу односерийных историй, равно столько же, сколько парочка то приходящих, то уходящих гадов, (Фемт и Алигура), все постоянные персонажи кроме Лео, Уайт, Блэка, Клауса и Заппа толком нераскрыты и представляют собой просто разношерстную толпу фриковатых запоминающихся внешне служащих. Но при всем этом авторы смогли пробудить чувство прекрасного, благодаря должной анимации, приятным и неярким зеленовато-серым тонам, чудесным фонам (вот хоть бери и скринь их в каждом эпизоде для рабочего стола) нередко с готичной архитектурой, шикарной разноплановой музыке и не менее шикарными и разноплановыми сейю на ролях первого и второго плана (Риэ Кугимия, Акира Исида, Акио Оцука, Кейджи Фудживара, Кадзуя Накай, Рикия Кояма, Фумихико Тачики...), с минимумом фансервиса и пошловатых шуток и бешенным драйвом (в такт играющим джазовым трекам) вкупе с комично-гротескными сценами и при этом местами в меру депрессивными и драматичными моментами. Так что если хотите лицезреть самое нестандартное и при этом легкоусвояемое аниме 2015 года, то отличный "Kekkai Sensen" к вашим услугам.

P.S. Сними студия 24 серии (с акцентом на сюжетное развитие и раскрытием второплановых героев), а не 12 - ей-богу, 9 бы поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, Shokugeki no Souma

 

Для меня это открытие прошлого сезона. Принялся смотреть, когда уже почти полностью вышел. Думал, что ничего интересного не будет. Ну готовка, и что? Мало что подобной дичи в аниме было? А оказывается это в первую очередь забористая комедия перемешанная с эпиком. Авторы определённо вдохновлялись c Regular Ordinary Swedish Meal Time, правда не рискнули перекладывать на экраны такую-же хардкорную готовку. Но вот саундтрек определённо в том-же духе, даже некоторые мотивы бережно перенесли.

Более того, порадовал ГГ, который абсолютно не рефликсирует, а даже наоборот - выдаёт такой эпик на гора, что порой любой блокбастер позавидует. Правда от этого он иногда кажется нереальной имбой, но в процессе как-то на это не обращаешь внимание. Остальные герои... ну, они есть. Можно выделить лишь несколько особо выделяющихся, а остальные, к сожалению, теряются на фоне.

Ах да, ещё можно подчерпнуть кое-что новое в готовке. Возможно. Хотя, не берусь судить.

 

8.5/10. Жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить треш с раздеваниями, то очено даже ничего. Даже удивительно, что по кулинарной теме сняли такую вот вещь. Конечно, далеко до музыкально-тематического шедевра Нодамэ, но смотрелось легко и весело.

Главный минус - превозмогание ГГ не ощущается. Он просто волшебным образом начинает готовить лучше. Причём любое блюдо с первого раза \ну типа тренировался. но это остается настолько за кадром, что даже не запоминается\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить треш с раздеваниями

По моему как-раз всё закономерно, так сказать, для визуализации полного блаженства. Хотя и гипертрофированно. Трешово выглядел, разве что, Сатоши разгуливающий в одном фартуке.

 

 

А следующее... та-дам!

Akatsuki no Yona

 

Долго я к нему шёл. Несколько месяцев точно. И осиливал пару недель.

Мне было интересно, по описанию - завлекало. Не менее завлекали высокие оценки и хорошие отзывы. Отталкивало - сёдзе. И... собственно всё оказалось, если не наоборот, то где-то там.

На самом деле смотрится вполне не плохо. Некоторые параллели возникают с недавним просмотренным Arslan Senki. Причём нельзя выделить кто из них лучше. Они, вроде-бы, и одинаковые, но и абсолютно разные.

В Yona, всё-же, больше условностей, что в боях, что в логике повествования. Но при этом больше уделяют внимание чувствам, эмоциям персонажей. Даром-ли это сёдзе. И тут как-раз всё отлично.

Порадовало, что здесь нет типичных злодеев на которых уже насмотрелись. В этом аниме все со своей колокольней. Не менее порадовало техническое оснащение - всё красиво, глаз радуется. Однако условность в боях... очень снижает планку.

А ещё хотелось придушить звукорежиссёра, как минимум, за первую половину аниме. Нет, как-раз таки звуковое сопровождение хорошее, быть может даже скачаю. Композитор не подвёл. А вот звукорежиссёр всё это понавставлял настолько криво, что уши режут. Где-то во второй половине или он научился обращаться с музыкой и видеорядом или просто сменили прокладку между креслом и компом.

 

7/10

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...