Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Одолел Baldr Force.

Весьма приятная вещь, где всё сделано ровно в меру. В меру мехи, в меру киберпанка, в меру подтекста. Анима явно не для приятного просмотра после тяжёлой работы, а для довольно-таки вдумчивого просмотра.

Опять-таки, она, как и недавний мой Baccano! практичеки неизвестна, а очень даже зря. Кстати, уверен, что если б я её посмотрел хотя бы с год-два назад, фанател бы от неё чертовски сильно.

Больше всего удивило, когда узнал, что это ещё и по хентайной игре снято. Я вот понимаю там Высь, Канун. А тут на тебе - киберпанк-драма.

Как такое вообще совмстимо - ума не приложу, посему тут же приступаю к поиску сей игрули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Махороматик. Все сезоны + спешалы.

Супер. Мне понравилось. Закаваился начиная с опенинга.

Первый сезон.

Смотришь самые первые серии... Думаешь: "Как то это все... типично и стандартно что-ли: кавайная служанка, молодой хозяин, озабоченная учительница, все это сдобренное порцией стебов, кавая и эччи".

Но посмотрев дальше...

Мне реально например было очень грустно смотреть в конце каждой серии на эту надпись белыми буквами на черном фоне.

А последнии серии- то что мне реально понравилось. Грустная тема. Это реально грустно. Но вот опять: "Реально - кто-нибудь сомневался в ином развитии событий?"

Но первый сезон досмотрел с превиликим удовольствием. И с большим нетерпением стал качать продолжение в лице второго сезона.

Мде... че-то не очень пошло у меня начало. Даже начиная с опенинга. Небольшое отклонение от пэйринга Махоро-Сугуру и что-то стало не то.

Плюс заморочки в стиле "Мирового заговора, тайного правительства планеты, бла-бла-бла и т.д".

Ну ниче. Втянулся снова. Предпоследняя серия. Последний момент. Что-то похолодело внутри... а тут и титры пошли Оо

Думаешь- "Стоп... это же не последняя серия. Ну какое тут может быть продолжне?? Что тут продолжать? Смотреть на бесконечные страдания главного героя?"

И вот нате. Глядите на это продолжение. Все блин... это вообще клас просто. Ниче непонятно стало! Пока всякие спойлеры и faq на сайтах не прочитал, не врубился в конец. Нет- реально запороли все как-то... Теперь буду качать мангу. Там хоть конец внятный.

В общем мой совет- даже несмотря на все минусы смотреть стоит! Это замечательное аниме. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Kino no Tabi. О том как путешественница путешествует по разным странам, и везде люди "по-своему с ума сходят". Короче там все психи, но это я так думал, пока не вспомнил, в какой стране живу сам. Если над входом в магазин большими буквами написано: "Русь. Coca-Cola", или на ценнике "Булочки Нью-Йоркские, произведено в г. Москва"... Хотя там есть некая Нимя Чухачкова, я почему-то сомневаюсь, что это японская фамилия, так что можно считать, что Россию там тоже показали (там колхоз как раз какой-то был). А о чем я пишу? А, о сериале. Короче, он нудный и скучный, но к просмотру пригодный, когда есть много свободного времени. Конечно, наверняка там есть скрытый философский смысл и всё тому подобное, но он мне показался более скрытым, чем в Еве, да и смысл там в каждой серии свой. Да и скучно как-то в таком скучном сериале смысл искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем смотреть Магический Покан для поднятия настроения. Незаезжанная тема, оригальные шутки, в меру эччи, прикольные ненапрягающие герои.

Даже, казалось бы, типичные перс "стнадартная японка" всё равно порой откалывает угары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы тока берёте эти все панимэхи я нашол ток макрос + и зеро(

оба полнометражки жо жути полны романтизма осенно концовка зеро^____^ Блин буть младше лед на 8 яб прослезилсябы наверно...

А щя ... както ни то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Пять Сантиметров в Секунду

Чертовски красивая графика - на Небо и Землю можно медитировать...

Сюжет довольно невнятный, но основная идея, как мне показалось, - то, что нужно всю жизнь хранить чувства Детства...

Полометражка разбита на три части, с тремя историями и общими персонажами. Каждая история заканчивается довольно грустно.

Я считаю, что посмотреть его стоит, хотя бы ради графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил Air

В целом, анимеха очень порадовала. Первое, что бросается в глаза это зашибенная рисовка, сочные и яркие краски! Обидно, что аниме достаточно короткое (всего-то 12 серий), а персонажей на нашу голову валиться несусветное количество. Тут явно нужно хотя бы 26 эпизодов, а в идеале ещё один сезон....

Однако, это не мешает насладиться достаточно нестандартным сюжетом (я дико лоханулся, надеялся, что это будет обычная кавай-комедия, а там блин эмоции через край прут...), под конец я можно сказать реально проникся и сопереживал персонажам. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вечер нашёл время и посмотрел Пламенный Лабиринт.

Чё сказать, давненько меня так не загибало от смеха. Нет, я серьёзно, я в прямом смысле присел на пол после фразы "Прыжок Ткачёва! Товарищ Гагарин, земля-то голубая!" xDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лабиринт та ещё штучка... Одно из избранных.

А вот сейчас закончил смотреть Sumomomo Momomo. Апосля Канокона, Деткого Времени и Магического Покана идёт в самое то, ибо практически в том же ключе. Голос Момоко по-началу как-то напрягал, но после парочки отжигов я своё мнение сменил.

Едиснтвенное, что выстегнуло:

19-я серия с горничной. Ну такой дануский ход со стороны авторов. Вот все верят этой козе, а на Момоко кладут. Вот НЕ ВЕРЮ! 21-я серия - сопли про то, кто кого любит. Хандзо Ироху, она - Коси... тоже адская лажа.

Всё остальное - зер гут.

ЗЫ: Ах да, музыка некоторая ещё очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...