Перейти к содержанию

Хотел бы ты попасть на места наших любимых героев?


Bes

Хотел бы ты попасть на места наших любимых героев?  

21 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

неее... я бы к гендычу рванул... попробовать его уболтать взять меня в обойму его самого самого плана))))))) хотя он бы меня послал-бы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне мир Евы чем-то напоминает 1941-1945, весьма занятное времечко. Сходство?, да сколько угодно...

Мне вот не фига мне так не кажется. Совершенно не то. Скорее это можно сравнить с послевоенными годами.

Погибло столько людей, что незнаю как правильно написать эту цифру...

Когда говорят о тысяче погибших людей, даже миллионе, не возникает перед глазами ничего, кроме большой массы, сливающейся в одно ( наверное, это защитный механизм психики ). Гораздо страшнее, когда тебе показывают историю смерти конкретного, знакомого тебе человека.

На этом фоне идут рассуждения о красоте героизма... но у людей нет выбора.

Мммм... героизм? Ты где это видел в Еве? Там борьба с самим собой, а не с внешними злодеями-врагами.

Всё ещё хочется в такой мир?! Ну если только случайно, чтоб без возврата и точки записи...Вот оценка себе-стоимости, но пардон в реале ведь тоже нет точки возврата...

Ты всё так хорошо понимаешь, да? А что если я скажу, что хочу оказаться в мире Евы совсем не поэтому? И мне почему-то кажется, что у многие здесь хотят войти в этот мир совсем не для того, чтобы просто "играть", как ты говоришь.

неее... я бы к гендычу рванул... попробовать его уболтать взять меня в обойму его самого самого плана))))))) хотя он бы меня послал-бы((((

Не послал бы... Я бы будучи Фуюцуки как-нить его бы уболтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу не прочел всю тему, посему - мои извинения, если подобное уже высказывалось.

Места героев заняты... Заняты и все тут, сказка сложена, наих место нельзя встать. Читали рассказ - "Проводник отсюда"? Очень верно было замечено, что на каждого из нас не найдется в иным мирах кольца,которое надо куда-то нести, не найдется ангела, не найдется Рэй. Это все - их. А у нас - свой мир, свои ангелы, свой героизм... Да, я хочу попасть туда, да, хочу борьбы, испытания воли, победы... Только это все надо искать здесь.

А героизм в Еве есть, героизм хотя бы в том, что герои при всех своих бесах не уселись в углу, раскачиваясь из стороны в сторону и укрывая голову руками, а продолжали работать.

Мир страшен,по своему страшен. Миллионы погибших не представишь, это да, но в таком мире, думаю, ни у кого нет семьи, где не погиб бы кто-то, друга, которого унес катаклизм, или подобного. Именно в таком мире все обостряется...Все чувствуется лучше. Впрочем, наш мир в этом плане тоже очень хорош. Вспомним стратегические ракеты которые могут устроить апокалипсис в любую минуту - вот вам и предчувствие удара... Каждый день может быть последним.

Правда такого стресса как герои мы не испытываем.

Вобщем почти все кто не увидел евангелионовского ангела в реале,когда он собирается оторвать тебе голову, или не сидел в пугающей тшине убежища будут рваться туда - к остройжизни, свежему ветру...

Пока серждца для чести живы)

Изменено пользователем A.w.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не фига мне так не кажется. Совершенно не то. Скорее это можно сравнить с послевоенными годами.

Да-да голодные послевоенные годы полные оптимизма и веры в то-самое светлое будущее где мы и сидим...

Но резня в Нерве, а что в конце стало с Токио 3? Как-то не тянет на мирное время.

Когда говорят о тысяче погибших людей, даже миллионе, не возникает перед глазами ничего, кроме большой массы, сливающейся в одно ( наверное, это защитный механизм психики ). Гораздо страшнее, когда тебе показывают историю смерти конкретного, знакомого тебе человека.

Ну да, типа страшнее, даже взять реальный труп - многие не то что дотронуться, посмотреть боятся. И неважно близкий был человек и своей ли смертью... Но тут становиться ясной страсть многих к стратегиям. Мы-ж гуманисты местами, и любим нести светлое, доброе, вечное. И давить тёмное, злобное, проходящее. Стоп, куда-то меня понесло?

Мммм... героизм? Ты где это видел в Еве? Там борьба с самим собой, а не с внешними злодеями-врагами.

Где видел??? Прыгать в вулкан, прикрывать от выстрела собой, верить в своё правое дело и ходить на работу, и т.д. Это значит борьба с самим собой, так по вашему? А как тогда по Фрейду оценивать действия герое.... ладно персонажей?

Ты всё так хорошо понимаешь, да? А что если я скажу, что хочу оказаться в мире Евы совсем не поэтому? И мне почему-то кажется, что у многие здесь хотят войти в этот мир совсем не для того, чтобы просто "играть", как ты говоришь.

А как-же нащёт, жизнь - игра...правда не всегда с удачным отыгрышем.

И если не сыграешь сам, запросто кто-нибудь поиграет с тобой. (Помни о матрице)

А если серьёзно, то звиняйте если задел чуства чьи-нибудь, когда-то был оптимистом,много думал о светлом и высоком, но с возрастом всё проходит.

Просто вероятнось попасть в другой мир и помнить кто ты, откуда, куда, зачем... Ну я незнаю и как пишеться такая маленькая цифра.

Извинения за трёп...

Ну а если так хочется порасуждать что как и зачем...то даёшь побольше фанфиков хороших и разных, а мы почитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но резня в Нерве, а что в конце стало с Токио 3? Как-то не тянет на мирное время.

ну резня в Нерве на мировую войну не тянет. В послевоенные годы таких случаев тоже хватало. А если говорить о Третьем Ударе... здесь понятие война сосем уж неуместна. Это армагеддон, второе

пришествие Христа ( Синдзи в его роли ).

Где видел??? Прыгать в вулкан, прикрывать от выстрела собой, верить в своё правое дело и ходить на работу, и т.д. Это значит борьба с самим собой, так по вашему?

Как это не удивительно, но да... вспомни. что отвечали на вопрос почему они пилотируют Ев Аска, Синдзи, Рей? Вроде они не отвечали - защищать мир, нести свободу и прочий пафос. А насчёт веры "в своё правое дело"- это какое же у них правое дело? В это верила наверное только Мисато, и лишь позже поняла, как она ошибалась.

А если серьёзно, то звиняйте если задел чуства чьи-нибудь, когда-то был оптимистом,много думал о светлом и высоком, но с возрастом всё проходит.

Хы... Это я то оптимист? Мрачнее меня разве что Мерлин Медсон :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не удивительно, но да... вспомни. что отвечали на вопрос почему они пилотируют Ев Аска, Синдзи, Рей? Вроде они не отвечали - защищать мир, нести свободу и прочий пафос. А насчёт веры "в своё правое дело"- это какое же у них правое дело? В это верила наверное только Мисато, и лишь позже поняла, как она ошибалась.

Ну расуждали они о причинах своих действий уже попозже, апосля актов непосредственно героизма.

Отсюда и мысль, да многие не прочь попасть в ЕВУ (может даже и я), но нет никакой уверенности в своих действиях в экстремальных ситуациях. Шину вроде не говорили сразу ТЫ СУПЕРГЕРОЙ, а говорили- ну ты тока порули немного...Героем он становился попозже и очень чего-то страдал по этому поводу.

А учитывая что у руского человека копание в себе заложено изначально, есть риск докопаться- и вместо действия едет крыша...Как Достоевский когда-то подметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места героев заняты... Заняты и все тут, сказка сложена, наих место нельзя встать.

Тема создана чтоб немного пофантозировать!!! Ненадо воспринемать это в серьез!!!

А героизм в Еве есть, героизм хотя бы в том, что герои при всех своих бесах не уселись в углу, раскачиваясь из стороны в сторону и укрывая голову руками, а продолжали работать.

Есть... Но какой-то из от того... Что выбора просто неостаеться! (Примерно так)

Вобщем почти все кто не увидел евангелионовского ангела в реале,когда он собирается оторвать тебе голову, или не сидел в пугающей тшине убежища будут рваться туда - к остройжизни, свежему ветру...

Пока серждца для чести живы)

Да блин... Если ты его увидешь! Мне кажеться ты ему первый уши оторвешь!!! (От страха) :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну а если так хочется порасуждать что как и зачем...то даёшь побольше фанфиков хороших и разных, а мы почитаем

Выложу потом, отредактирую как время появится и выложу.

>Места героев заняты... Заняты и все тут, сказка сложена, наих место нельзя встать.

Я не гордый, постою рядом. Кстати, ктонить помнит сколько ев готовилось к выпуску? Вроде некоторые остались за кадром.

>Есть... Но какой-то из от того... Что выбора просто неостаеться! (Примерно так)

Случай с вулканом сюда не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады, на счет мест для героев - и на нас бы хватило, и Ев и, пусть даже чего-нибудь еще из арсенала ООН. Попали бы туда - нашли бы чем заняться...

К вопросу о героизме. Выбор у всех героев был. Все они могли в махины не лезть, в лююбой момент уйти. Застваить пилотировать Еву нельзя, делали это они лишь ради чего-то. Подвергать риску свою жизнь ради того,что ты спасаешь сей мир - героизм. Пусть даже спасать мир, понимая вожность вопроса, кинулся бы каждый.

Отдельные случаи просто подтверждение тому, что герои - сильные личности, ради того, чтосчитают важным пойдут почти на все. Характер и принципы рождают героев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану к чёрту всех этих врагов! Было бы неплохо пожить в альтарнативном мире который в 26 серии показан. Конечно галимо второй раз проходить школьный курс но зато каждый день видеть АСКУ :icon_confused: Да и Тодзи я бы навалял в первый же день, за его наезды на АСЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...