Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

X-Reiless

Вот это золотые слова! хотя конечно признаюсь я не так уж и хорошо отношусь к Аске, но всё же я её не презираю, в ней есть что-то такое... короче изюминка, но всё же Рэй... в ней(извиняюсь за каламбур) килограмм эдак 500 этого изюма... просто Само Совершенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну не знаю, говорить, что кто-то здесь - само совершенство - бредово.

Евангелион специально создал личности людей так, что бы мы могли находить в них что-то своё.

И придали им так много человеческого, что становится даже немного страшно думать о героях.

Кто мечтает встретить Рей или Аску в реале? Да я бы в первую очередь пожалел бы их обеих.

Наверное, я больше симпатизирую Аске.

Тут уже дело каждого, как говорится. у кого какой характер, кто в ком видит частичку своей души.

Думаю, кстати, что самый несчастный человек в Еве - это Рэй. Не представляю себе, как можно жить, зная, что ты занимаешь чьё-то место, что ты клон кого-то с кем-то, что ты уже умирал, и понимать, что даже смертью ты избежать этого проклятья не сможешь, так как тебя опять возрадят, и опять ты будешь всё помнить. Жизнь была для неё проклятием - и она так от неё спасалась, уходила целиком в себя, в свой мир.

Не дай бог жить с человеком с такой внутренней проблемой.

Вспоминая мангу, где Синдзи и Аску поселили в одну комнату для синхронных действий(ну там вроде-бы это было, в отличии от сериала ещё до её переезда к Мисато), Синдзи задумывается - мол попал я конечно, но слава богу, что именно с Аской, а не с Рэй, а то бы с ума сошёл от 5 дней молчания.

Кто-то вспоминал как раз сцену, где Рей почти сразу смогла синхронно сработаться с Синдзи, после дебоша Аски, говоря этим, что она лучше сходится с людьми. Но дело тут не в этом. Не сходится, а ПОДСТРАИВАЕТСЯ, наплевав на себя, чего Аска не может.

Вы бы смогли жить с человеком, который во всём вам угождает, но при этом живёт в своём, закрытом для всех мире, и не хочет выходить. Если ты любишь этого человека, то это сведёт с ума в первую очередь тебя.

Аска в этом плане тоже сложный персонаж (глупость сморозил, ещё бы в Еве были простые :) )

Не буду повторять то, что уже тысячи и десятки тысяч раз описано про её характер, скажу только, что из всех трёх основных персонажей, именно её вариант защиты от внешнего мира импонрует мне больше всего.

Это как своеобразное АТ-поле. Защита самого сокровенного в душе от посторонних. (У Синдзи - бегство,страх, у Рэй - отрешённость, безразличие, у Аски - гнев, атака).

Один мой друг сравнивал трёх пилотов Ев с тремя основными тенденциями в обществе. Страхом, безразличием и агрессией. И в ЕоЕ, в том что случилось, он видел, "что безразличие и страх могут сделать с миром"). Притянуто за уши, конечно, но что-то интересное в этой мысли есть.

Вернёмся к Аске.

Она получилась едва ли не самой живой и самой открытой (не считая Синдзи, о чьих проблемах собственно и фильм) из персонажей Евы. Именно поэтому для Синдзи она и становится Евой (в каком-то смысле воплощением женщины) в новом, перерождённом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с ion1.

Вообще вопрос "кто лучше?" поставлен не очень праильно. Лучше в чем? Если поболтать, то явно Аска. Если попросить в квартире убраться, то тут обе не ахти =).

Но вообще, я так понял, что речь идет о том, кто из них лучше в плане общения, то есть с кем лучше общаться, легче налаживать контакт. С кем из этих двух героинь установленные отношения будут прочнее и так далее.

Ну я считаю, что Аска в этом отношении намного привлекательней. Понятно Аска умна, красива, но и Рей тоже далеко не уродливая дура. Но вот всетаки характер у Аски более открыт. Она строит отношения честнее, чем многие люди, то есть она не боиться говорить в лицо то, что думает и трезво отдает себе отчет в том, что происходит вокруг. Из Рей надо всё вытягивать чуть ли не силой. Конечно, кому-то нравится коптеть над такой вот "тихоней", угадывая в каждом движении и редком сказаном слове её истинные желания. Но мне больше по душе, когда девушка говорит в лоб, мол вот этого я хочу конкретно от тебя. И каждый день сталкиваться с этими требованиями, думать не над тем, что же ей от меня надо, а над тем, как это самое "что" воплотить в жизнь.

Конечно, Аска не подарок в плане количества нервной энергии, затрачиваемой при общении с ней. Конечно, с ней можно легко поссориться причем даже из-за пустяка, но зато как приятен момент взаимного прощения! В этой каждодневной битве самолюбивых натур что-то есть. Возможно, так и должно быть. Кто сказал, что жить душа в душу, значит никогда не ссориться и понимать друг дргуга с полувзгляда? Возможно, всё наоборот. Что такого в том, что два человека открывшись друг друга обнаружили какието расхождения во взглядах? Все люди разные и в этом нет ничего странного. Кто сказал, что слово хуже полувзгляда? Без слов всё равно друг друга не понять. Вообщем если говорить о том, кто из этих двух девушек ближе к моему идеалу, то это точно Аска. Она намного ближе.

Но это абсолютно не значит, что Рей никуда не годится. Я думаю, что если бы она нормально пожила в нормальном обществе, в кругу друзей, то постепенно стала бы более открытой. Вообщем Рей тот случай, когда обстоятельства определяют человека, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в целом я согласен с ion1.

Не стоит однако забывать что глав героям по 14 и это вносит свои коррективы...они еще дети.

Аска-яркий перс - рыжая бестия, бесчуственная, эгоистичная,да еще с крутыми омбициями....тут ничего удивительного - потеря родителей наложила свой отпечаток + она была пилотом задолго до срежэний и осознавала свою важность и безнаказанность(ведь в NERV-германия ей ни в чем не отказывали).

Рей - самый неоднозначный перс, по ней можна диссертации писать ^_^. Я вот тока не понял если Рей по сути клон Юи , то и души их в чем то дублируются?

По сути Рей это когда тостер в место приготовления тостов вдруг задумается о смысле жизни (причем исправно приготовляя тосты), и когда придет к выводу - коротнет(причем больно!) своего владельца при попытке достать злосчастные тосты со словами "Я не твоя кукла"!

Если не брать в расчет что рей - это овечка долли образца 2000года то ее характер обьясняется тем что ей никто не занимался, ее не отдавали в приемную семью, она тока на базе терлась и то вместе с гендо, а в школе до нее никому небыло дело- подозреваю что мое мнение ошибочно.

Синдзи - это вапще кадр - "не убегать-не убегать-не убегать" хотя и его можна понять - батя его кинул, жил он в приемной семье где его не любили - он хотел тока спокойно жить без приключений - но вот те раз: новый класс, евы, ангелы, Рей (брррр-ррр), Аска, всякие там моральные выборы, решения - веселуха, тока этого ему не надо было. Но он что называется ONLYONE и ему придется делать то что ему не хочется(или всем ХАНА).

Вот еще говорят - он нерешителен, тряпка, и т.д. - просто такой человек! Не всем же быть отважными героями !!

Каждый перс интересен по своему! а кто лучше кто хужэ....зачем? Всеравно что обсуждать что лучше самосвал или респектабельный хетчбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, много букф...

сново пофтаряющехся букф... и каждый полюбому даст знать, что не видет смысла в этой теме, ибо каждому своё, ну а зачем вы вообще тогда здесь и пишите чё то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, много букф...

сново пофтаряющехся букф... и каждый полюбому даст знать, что не видет смысла в этой теме, ибо каждому своё, ну а зачем вы вообще тогда здесь и пишите чё то.

хз - делать нечего :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот всетаки характер у Аски более открыт. Она строит отношения честнее, чем многие люди, то есть она не боиться говорить в лицо то, что думает и трезво отдает себе отчет в том, что происходит вокруг. Из Рей надо всё вытягивать чуть ли не силой.
Это на самом деле не совсем так. Допустим, Рэй тоже говорит, что думает. Просто говорит она нечасто. А Аска говорит много, но далеко не в каждой реплике спешит излить душу. Т.е. на самом деле и Аска, и Рэй выкладывают, что у них на душе, приблизительно с одинаковой охотой. Просто в остальное время Рэй молчит, а Аска орет, дерется, оскорбляет всех вокруг, всячески стараясь доказать свое превосходство над окружающими. В общем, чрезвычайно сложная в общении дама.
Но мне больше по душе, когда девушка говорит в лоб, мол вот этого я хочу конкретно от тебя.
И много Аска конкретно говорила, что ей надо? Да она просто орет по любому поводу, обвиняя во всем всех, кроме себя (хотя - вот ведь совпадение! - обычно виновата именно она). Что бы Синдзи ни сделал - он дурак. И ничего конкретного она не объясняет. Просто дурак - и все. Бросилась на Израфила, дабы выпендриться, облажалась, ангел затоптал обоих - Синдзи виноват. После победы над Израфилом сама же навернулась на Синдзи - опять же он виноват. А уж как они Гагиила били - это ярчайшая иллюстрация ко всему тому, что есть Аска. "Убери руки! Кто разрешал тебе управлять моей Евой?!" (причем сама же его зачем-то затащила в капсулу!). И тут же: "Ты же Третье Дитя! Сделай что-нибудь!". Ну хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...