Перейти к содержанию

Новые предложения по сайту


v1per

Рекомендуемые сообщения

Ну, про шрифт в меню справа уже было сказано много. И здоровый, и сам по себе шрифт в принципе не красавец. Нет, я понимаю, что высота, но нельзя было сделать шрифт помельче, но с отступами побольше? А лучше - вообще не куски текста, а картинки. Да, в фоксе с этим меню действительно беда (но, что характерно, именно в виндовом. Версия последняя).
А что за беда? У меня все норм. единственное что оно слегка долго думает. А так - норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, похоже, все-таки единичный глюк. После перезагрузки все стало нормально. Глюк заключался в том, что ссылкой считалась не вся надпись, а только маленький правый краешек. До которого еще не все надписи доходили, т.е. некоторые пункты вообще были некликабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, возможно мой персональный глюк, потому что вылезает не всегда, а так, изредка: при наведении курсора на ссылку, когда она должна подчёркиваться, вместо этого она мигает (подчёкивание появляется-исчезает-появляется-исчезает). Не уверен в боковом большом меню, а вот те, что маленького шрифта (ссылки в новостях, или список новых фанфиков) - там это точно случается.

Уже было раза три, наверное. Последний произошёл вот только что.

Браузер - Firefox v3.5.7., версия - для Ubuntu.

Комп: Процессор 1.8ГГц, 768 ОЗУ

ПС: Кстати, а ссылка на ливинг-флсл на сайте есть/будет? А то немного надоедает вбивать это название каждый раз вручную в адресную строку (не полностью, конечно, но ведь каждый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футер и хедер хороши, однако не хватает наших старых кнопок в боковых колонках - оригинальные они были.

Кстати тот же глюк, что и у Элиса. Шрифта какого-то не хватает или что? Браузер - Хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Red Cross Book" теперь качается. проверил.

Элис я исправил это вечером.

Кстати тот же глюк, что и у Элиса. Шрифта какого-то не хватает или что? Браузер - Хром.

нет, это кодировка сбилась. я исправил.

Кстати, а ссылка на ливинг-флсл на сайте есть/будет? А то немного надоедает вбивать это название каждый раз вручную в адресную строку (не полностью, конечно, но ведь каждый раз).

Никогда не задумывался. Возможно стоит сделать это.

Другие глюки вызваны исключительно браузерами. Я не знаю как их комментировать.

ЧТок асается внешнего вида я уже говорил и повторю ещё раз. Не было такого что бы мы сделали, сказали "хорошо" и оставили.

Мы испробовали множество самых разных вариантов. Особенно это касается Меню "Наши проекты", "Фона" и "Логотипа". Мы попробовали все варианты до которых смогли додуматься... Если кто-то придумает и предложит лучше - мы попробуем и поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн должен быть не стильным, а легким и удобным.

Самое первое впечатление от нового дизайна было "ужас, ЧТО ЭТО?"

Дизайн графически перегружен. Выпадающее меню читается тяжело. Красное на черном смотрется плохо, так как шрифт тонкий, а красный цвет тусклый. Да и не стоит путать аниме с сайтом. Не все то хорошо в интернете, что нормально смотрится на экране.

Крупные белые надписи на черном фоне выглядят топорно, а учитывая что чуть ниже идет цветастая картинка и куча красных заголовков и все это уже с белым фоном, то контраст слишком режет глаз.

В заголовках новостей выделение первого слова красным приводит к тому, что теряется целостность названия. Воспринимается как слова из отдельных фраз, не являющихся одним целым. Соседство первого слова со значком EnE в виде соты только усугубляет ситуацию. Создается впечатление, что это одна картинка, а названием является только серый текст.

Кстати, сами по себе соты в выпадающих меню черезчур отвлекают внимание от самого содержимого меню.

А вот список ссылок справа - это вообще чудеса ломаных линий. Тут уже не соты, а куча выступов и острых углов непонятных.

В общем стремление приблизить оформление сайта к аниме видно, но в результате ужасно пострадала простота восприятия и юзабельность. Пользоваться совершенно неприятно.

И как только заходишь на форум - чувствуеш разницу. Форум проще, светлее, удобнее и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Решил не создавать отдельнйо темы, а написать здесь.

Есть такое предложение чтобы сделать онлайн радио ЕнЕ, но не такое как на главной странице, а с диджеями (пользователями).

Я на одном сайте видел такое и мне очень понравилось ))

Обычный плеер где-нибудь скажем сверху разделов форума.

Какой-то из выбранных администрацией диджеев (у кого много разной хорошей музыки есть) ставят композиции которые просит народ в чате, либо решает сам что ставить, иногда комментирует через микрофон))

Такие вот радио очень прикольная вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея о создании радио ЕнЕ стара как мир. Ее предлагали до меня, ее предлагал я, ее предлагали после меня, теперь вот ты.

Если коротко: здесь нет людей, готовых этим в полной мере заниматься. Очень много технических проблем, которые на данный момент невозможно решить. Ну и наконец - это в рог никому не уперлось. Только не усмотри в моих словах пораженчество - я констатирую факт. Тем более если лично ТЫ предлагаешь НАМ что-то сделать, а сам хочешь просто сидеть и смотреть - то это вообще гиблое дело, парень, извини.

Просто если браться - то надо делать хорошо. Это идея на которой основаны все проекты ЕнЕ и именно поэтому они так успешны. Если нет возможности все сделать по высшему классу, то нужно либо добиться этой возможности, либо вообще не пытаться что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...