Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я в 2008-м сдавал физику, математику и русский в форме ЕГЭ. Никто нас не обыскивал, никто ничего не отбирал, никакой охраны и глушилок не было. Скажу не хвастая, что я своими силами, без звонков, ответов, инета и прочего сдал все на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в этом году для поступления в универ.

Ничего убер-сложного, просто нужно немного готовиться и уметь работать мозгами.

Второе у меня наличествует, а вот мимо первого как-то проехал, оттого и баллы невысокие получились. Но поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно ещё та тема с ЕГЭ... Вообще было придумано оно чтоб коррупцию задавить. То бишь чтоб не пришел абитуриент и сует денежку, мол примите меня я умный. А с ЕГЭ то всем видно какой ты умный. С сертификатом ЕГЭ ты теперь либо в Москву или Питер едешь счастливый, либо пролетарием в своем крае делаешься. Да только вот ничего этот эксперимент сделать не смог, только нервы людям потрепал. Коррупция теперь началась в школах, где школьники суют денежку уже на сертификат ЕГЭшный, чтоб была им пятерочка. И приезжают потом к нам гости с Юга России не слова по русски не знающие, однако же с отметкой "Отлично" по Русскому языку... "Эксперимент провалился" - как сказал мой декан. Не для всех, но для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ЕГЭ то всем видно какой ты умный.

Не согласен совершенно. Взять хотя бы обязательный русский: каждому учителю перед проверкой дается листочек с попальцаным объяснением текста. Там перечислены проблема, позиция автора, возможные аргументы, возможное собственное мнение ученика. Если мыслить не шаблонно, очень легко за часть С получить ноль. Были у нас в гимназии такие люди. Они нашли в тексте гораздо более серьезную проблему, чем указывается в этих листочках, и не сдали экзамен.

ЕГЭ по русскому языку - зажимание возможностей ученика, он не дает шанса раскрыться таланту. Если же ученик не блестящий, то играет роль его удача. На экзамене несколько вариантов, начиная с плеватого и заканчивая такими, над которыми даже городские олимпиадники иногда напрягаются. Дерьмо это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ по русскому языку - зажимание возможностей ученика, он не дает шанса раскрыться таланту. Если же ученик не блестящий, то играет роль его удача. На экзамене несколько вариантов, начиная с плеватого и заканчивая такими, над которыми даже городские олимпиадники иногда напрягаются. Дерьмо это все.

У меня был текст так вообще про то, как гестаповцы ломали-ломали и сломали французского сопротивленца. Текст , прямо скажем, стремный, ибо если у проверяющего будет другая точка зрения, баллов мне за это "сочинение" было не видать. Тем не менее поставили за него 17 из 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет проверять ярый антифа, ну и найдет способ нагадить, поэтому надо на такие темы осторожно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от точки зрения проверяющего и ученика проверяющий все равно нагадит. Каждая непонятная буква будет засчитываться не в пользу учащегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ЕГЭ не в предвзятости проверяющего например, а в самой его порочной сути. Устные экзамены по всему курсу позволяют комиссии определить реальное знание человеком сдаваемого предмета, а не степень его натасканности на типовые задачи. Можно вдолбить деревянному Васе Пупкину в голову двадцать формул и объяснить, как можно читерно по количеству входных параметров задачи узнавать, какую формулу использовать, но разве это - смысл обучения? Где тут понимание?

Я например лично с ЕГЭ пересекся раз в жизни, когда сдавал вступительные в ВУЗ после школы - это второй или третий тестовый год шел, кажется. Сдавал математику, физику, и русский язык. Математика например в моей жизни - профилирующий предмет, я постоянно участвовал и занимал призовые места во всех школьных олимпиадах вплоть до областного уровня, был лучшим учеником потока по оной - но при этом весьма невнимателен, рассеян, и фигово считаю ^_^ Вследствие чего и получил 86 баллов, крепкую четверку. И ни разу не пошевелил мозгами - все задания типовые, тупо на знание формул. Это - американская система, когда проверяются моторные навыки в основном.

С русским языком все наоборот. Поскольку я много читаю, все неверно составленные конструкции и написанные с ошибками слова элементарно выделяются из общего текста, что позволило мне 'на глазок' натыкать галочек в части А, аналогичным образом решить часть B, и интутивно сделать разборы слов/предложений в части С, после чего я получил примерно столько же баллов, что и в математике.

Что мы получаем? Что можно знать предмет отлично, но получить заниженный балл по техническим причинам (часто получаю 2х2=5 например), а можно вчистую халявить со знанием теории предмета, но получить дико завышенный балл из-за натасканности. Да я ни одного правила не знал, по которым делал русский язык например!

Какой после этого ЕГЭ показатель знаний? Да никакой. Знания там не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...