Перейти к содержанию

Программирование Как Оно Есть


call_eax

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное Areldar! Теперь ошибок нет, но браузеры все равно не распознают код. Пожалуй я лучше прикреплю код и CSS документ

style.css

Стили текста.html

Оба файла хранятся у меня на рабочем столе если это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Areldar! Теперь ошибок нет, но браузеры все равно не распознают код. Пожалуй я лучше прикреплю код и CSS документ

attachicon.gifstyle.css

attachicon.gifСтили текста.html

Оба файла хранятся у меня на рабочем столе если это важно

 

Очень много ошибок у тебя там. Я не знаю что ты хотел сделать, но наверное что-то типа этого.

 

В HTML:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html>
<head>
<link rel="stylesheet" href="style.css">
<title>Стили текста</title>
</head>
<body>
<div>
<p>
Мне вспоминается один молодой самоубийца. Уж не знаю, какая 
несчастная любовь толкнула его на это, но он старательно всадил 
себе пулю в сердце. Не знаю, какому литературному образцу он 
следовал, натягивая перед этим белые перчатки, но помню - в этом 
жалком театральном жесте я почувствовал не благородство, а 
убожество. Итак, за приятными чертами лица, в голове, где должен 
бы обитать человеческий разум, ничего не было, ровно ничего. Только 
образ какой-то глупой девчонки, каких на свете великое множество. 
Эта бессмысленная судьба напомнила мне другую смерть, поистине 
достойную человека.
</p>
<span class=line>Антуан де Сент-Экзюпери. "Планета Людей"</span></div>
</body>
</html>

В CSS:

p {
    font-size: 21px
}

span.line {
    font-size: 18px;
    border-bottom-width: 1px;
    border-bottom-style: dotted;
    border-bottom-color: red;
    color:#00008b
}

Если вкратце, то:

 

1. Поосторожнее с английской орфографией, типа "front", "stayle", "colore"... Правильно "font", "style", "color".

2. Не забывай ставить точку с запятой когда несколько параметров.

3. Старайся делать форматирование более нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поосторожнее с английской орфографией, типа "front", "stayle", "colore"... Правильно "font", "style", "color".

Я бы посоветовал использовать толковый редактор умеющий подсказывать синтаксис, например Notepad++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Старайся делать форматирование более нормальным.

 

Я так понимаю что я задал слишком маленький размер текста и для тега span нужно было задать размер отдельно, я прав? А зачем ставить тег p если уже есть тег div?

Эх прямо стыдно за свою безграмотность и невнимательность. Спасибо огромное всем кто мне помог, а то я слона как обычно не приметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Старайся делать форматирование более нормальным.

 

Я так понимаю что я задал слишком маленький размер текста и для тега span нужно было задать размер отдельно, я прав? А зачем ставить тег p если уже есть тег div?

Эх прямо стыдно за свою безграмотность и невнимательность. Спасибо огромное всем кто мне помог, а то я слона как обычно не приметил!

 

 

Нет, я имел в виду форматирование кода. Старайся ставить таб перед каждой линией, которая внутри скобок { }. Ну и желательно после скобки начинать с новой строки. Так его гораздо удобнее читать.

 

Насчет форматирования страницы, то там да, ты поставил микроскопический размер шрифта, поэтому я решил его увеличить.

 

Что касается тега p, то этот тэг обозначает параграф текста, то есть по логике он должен был там быть, так как вначале идет параграф текста, затем подпись, которая является другим элементом. Обычно div используется для более продвинутого форматирования, когда на странице много элементов. Но, если хочешь, то можно убрать p и оставить только div (поменяв в .CSS p на div). Тогда параграф и подпись будут считаться за один элемент, но при этом у каждого будет свое форматирование и подпись будет сразу после текста, а не на новой строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Писать же надо кроссплатформенно

 

Надо ли? Кому надо? Для кого? Чтобы одно и тоже работало на назных ОС и пофиг что на одной оно летает а на другой полный тормоз? А может вам пофиг на скорость и стабильность и вы ради кросплатформенности готовы на яве офисы и фотошопы писать? Увы, и такие чудаки есть тоже, причем что примечательно, они же хавают M$ и удивляются что никто ихним .org в серьезных задачах не пользуется, убогие. Взять для примера Java,Qt - идея+ реализация--. Минус из за того что авторы языка были под впечатлением других языков (СИ) и вместо того чтобы придумать новое и (!) лучщее, тупо содрали из них заменив обертку. Убогие.

Нет лучших языков, есть специализированнные для каждой среды и каждого класса задач. Делать универсальное? Есть бейсик, кушайте на здоровье. Тащитесь от СИ и от его неинтуитивного синтаксиса - попробуйте тоже самое на ассемблере. Спращивал давеча у одного такого почему он тащится от СИ. Знаете какой ответ был? Мне пофиг на синтаксис, мне их него нужен только компилятор и его результат - оптимальный для ЦП машинный код. И это правильно. И это все почему то забывают что компилятор и язык это две разные вещи. Предрассудки, коммерция, дураки - гремучая смесь.

Еще пример - андроид как явление. Только задумайтесь что это вообще такое и как оно родилось. А если еще чуть подумаете и вспомните кто его создатель и для чего оно появилось то будет вам просветление. Или не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выше напоминает генератор рефератов от яндекса :)

Надо ли? Кому надо? Для кого? Чтобы одно и тоже работало на назных ОС и пофиг что на одной оно летает а на другой полный тормоз?

нормальные люди пишут модель на Си или крестах и контроллер и вью на родном фреймворке, при этом в винде и андроиде(.Net и Dalvik) это даст прирост производительности

Увы, и такие чудаки есть тоже, причем что примечательно, они же хавают M$ и удивляются что никто ихним .org в серьезных задачах не пользуется, убогие.

Расскажи например как апачем никто не пользуется

Взять для примера Java,Qt - идея+ реализация--. Минус из за того что авторы языка были под впечатлением других языков (СИ) и вместо того чтобы придумать новое и (!) лучщее, тупо содрали из них заменив обертку. Убогие.

Каша. Современный Qt это модель на крестах + UI на QML + JS, Java она крайне разная

Тащитесь от СИ и от его неинтуитивного синтаксиса - попробуйте тоже самое на ассемблере.

Как напишешь UI фремврок на ассемблере свистни. На Си есть GTK2 например

Мне пофиг на синтаксис, мне их него нужен только компилятор и его результат - оптимальный для ЦП машинный код. И это правильно. И это все почему то забывают что компилятор и язык это две разные вещи.

ПРивет школоло. Разобраться в синтаксисе дело 1-2 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если вас не затруднит подскажите пожалуйста данная запись корректна или нет: bakground: red. Просто я везде читал что корректна, а сегодня сделал тест в котором эта запись отмечена как не корректная. Глюк в тесте или я чего то не знаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...