Перейти к содержанию

Программирование Как Оно Есть


call_eax

Рекомендуемые сообщения

Примите мои соболезнования все те, кто волей-неволей связал свою жизнь с программированием... В шшколе и в институте сталкивался и понял, какая же это все-таки тоска. Хотя я и владею на среднем уровне паскалем, дельфи и PHP. Ну HTML тоже, но по-умному он является языком не программирования, а разметки гипертекста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю она интересна тем кому приходится совершать однообразные действия, а копаться и разбираться в апи программ нет ни желания ни возможностей

у программы может просто не быть API, или быть но порезанным\ограниченным. А здесь похоже скармливаешь ей эталон элементов управления, оно потом тупо по скриншоту находит что-то сильно похожее на эталон и по нему тыркает ). Для автоматического тестирования софтин просто офигенно подходит, правда мне тут знакомые грят что оно пока ещё глючное сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью этого проще. А то предыдущий продукт какой-то децкий конструктор напоминает. Мне не кажется, что с его помощью можно придумать что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас куда не кинь - вокруг все серьезное.

страшные си и мускулы.

домохозяйкам тоже ведь чтото надо. я уверен, вы все такие же ленивые как я, а потому такой язык придется ко двору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью этого проще. А то предыдущий продукт какой-то децкий конструктор напоминает.

autoit без исходника и только под венды. sikuli под мак, венды и линь + исходник под MIT.

З.Ы. А с помощью autoit возможно управлять интерфейсом, скажем, флеш-клиента браузерной игрушки? %). Ибо одно дело посылать сообщения элементам окон (ибо в вендах всё есть окно), и совсем другое - анализировать изображение в окне и "на глаз" определять что там есть и куда тыкать мышкой. Имхо главная фича то как раз в том что ей пофиг как устроено управляемое приложение, да хоть бы там 3d-кнопочки, через OpenGL отрендеренные, или древняя досовская софтина вообще с текстовым аля-сurses интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная фича то как раз в том что ей пофиг как устроено управляемое приложение, да хоть бы там 3d-кнопочки, через OpenGL отрендеренные, или древняя досовская софтина вообще с текстовым аля-сurses интерфейсом.

Они запилили искусственный интеллект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они запилили искусственный интеллект?

ну, FineReader же не искуственный интеллект %). Хотя нейросети там вроде есть. Тут имхо по сути то же самое - т.е. распознавание изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть принцип действия этой штуки - распознавание на экране заранее заданной картинки с кнопкой или каким другим элементом интерфейса? А если у пользователя нестандартная схема оформления рабочего стола, и кнопка у него по-другому выглядит, весь скрипт заткнется? Да ну нафиг, это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у пользователя нестандартная схема оформления рабочего стола, и кнопка у него по-другому выглядит, весь скрипт заткнется? Да ну нафиг, это неудобно.

зато можно бота для игрушки написать %). И админы его фиг отловят, по крайней мере если бот не будет шибко привлекать к себе внимание %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...