Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Интерестно: вот был Thousand Shinji, был Shinji and Warhammer40k. А вот больше кроссоверов с Вархаммером я из иностранного творчества не встерчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор за прошедшее время. Вплотную занялся Рандомом :).

http://www.fanfiction.net/u/64284/Random1377

Let She Who is Without Sin

Внезапно, классический детектив с Мисато в роли Мисс Марпл с экстрасенсорными способностями. Таинственный убийца убивает членов команды Нерва, оставляя на месте преступления таинственные надписи. Почти как в фильме "Севен". Кто он? После трети прочитанного я начал подозревать. После трех четвертей подозрения оформились в уверенность. Конец оказался крайне неожиданным и логичным. Буквально с первых строк можно было понять, кто убийца. 8,5 баллов из 10, но только потому, что детективы мне не нравятся как жанр.

The color I hate.

Короткое (и не очень складное) стихотворение о Рей. Но очень проникновенное. Хотелось бы видеть переведенным, увы, я сам не представляю, как переводить стихи, боюсь испортить. Могу сделать подстрочник, если кто-то возьмется.

Aoi

Это был Ангст в его лучшем воплощении. Немного разочаровал конец. Я, конечно, и не думал, что дело кончится свадьбой, но все же... слишком печально... слишком банально. Не знаю, может, еще вернусь к нему. Немного "переводческих" заметок:

Интересно было бы перевести Рей, такие выражения, как:

surrendered a part of me

I will welcome your wrath

for there are none so worthy of it

she had been labeled a brainiac - лол, но как перевести

What Touji thought of Asuka (a most foul name, starting with a C) - lol, is it what I think?

rage was almost as effective as keeping the angel out as pain - нельзя так много условий в одном месте )

Amen to that… a-fucking-men… - а это как перевести? )

Алсо, скоро выложу в библиотеку перевод "God Is Dead". Очень интересный стиль, хочу сохранить в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.

Коцовка Aoi конечно мрачняк, но он был для меня предсказуемым "мрачняком". В принципе другим он кончится и не мог.

Но Random помоему слишком резко рубанул конец. В Touch тоже концовка слишком резкая и неоправдющяя надежд (ну накой автор всё время менял местами Сина или Рей на Аску, чтобы в конце так обломать всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/FanficRecs/NeonGenesisEvangelion

Это - один из списков Must Read англофиков по еве по мнению иноземцев.

А что из этого прочитал ты, дорогой читатель?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан

Спасибо!

Больше половины из это читал, но остальную нет.

Кстати, число фиков по еве на фанфишенге скоро достигнет 6000! До Наруто конечно далеко, но все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surrendered a part of me

отдала часть себя

отказалась от части себя

I will welcome your wrath

for there are none so worthy of it

Я приму твою ярость с радостью - для этого нет более достойных.

she had been labeled a brainiac -

На нее навесили ярлык яйцеголовой

What Touji thought of Asuka (a most foul name, starting with a C) - lol, is it what I think?

Ну, вполне в духе Тодзи же.

rage was almost as effective as keeping the angel out as pain - нельзя так много условий в одном месте )

at keeping the angel должно быть, тогда все нормально. Наверное опечатка.

Amen to that… a-fucking-men… - а это как перевести? )

'Аминь, аминь, мать твою.' Это стилистическая такая штука, втыкать ругательство в середину слова для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altasaire, хотел написать, не думал ли ты о том, чтобы заняться переводами, но ВНЕЗАПНО вспомнил, что ты уже переводишь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...