Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

Под воздействием недавно пересмотренного ЕоЕ полез читать романтику здесь и на ФФН, несколько вещей понравилось и я решил их перевести. Поначалу для себя, но потом увлекся и перевел литературно. Готов поделиться на вашем ресурсе, ежели будет реквест.

Итак, в наличии перевод следующих вещей:

1. OUCHby Ikarus Onesun

Это уже обсуждалось у вас где-то. Всемирно известный бака порезался, и теперь всем своим положением доказывает истину, что спасители мира даже своим коллегам неинтересны.

2. A Most precious wish granted by Striker-0

Милая коротенькая история о том, что произошло после ЕоЕ. Дикий, но приятный наив. С/Р.

3. Kisses in the dark by Gunman

Еще одна романтика, для разнообразия основанная на манге. NERV во тьме, все в шоке, и вообще, темнота - друг молодежи. Внимание, вопрос: кто поцелует Синдзи?

Прошу мнений касательно целесообразности публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Классные фанфики же. Особенно первый и последний. Но первый это вообще высший класс. Выкладывай.  Лучше сюда http://eva-fiction.com/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, третий - просто класс. Хотя читать его через Промпт - ужас... Сильно прикололо происшествие с Аской в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно прикололо происшествие с Аской в финале.

Да-да, именно из-за этого момента я и решил поработать над переводом :)

Спасибо за призывы к действию, принято. Сейчас еще раз пройдусь по текстам, отшлифую. Постараюсь не разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не счесть за мультипостинг

Обещание выполнил, все три рассказа в архиве. Спасибо за отзывы.

Имееется еще три вопроса:

Во-первых, повстречался мне С/Р рассказ "RAINSTORM" ( Оригинал ) от того же Gunman (автора "Поцелуев в темноте"). В принципе, это все тот же сюжет о совращении несчастного Сина посредством дождя и холода (например, как в "Плане", "Каплях дождя" и т.п.), пожалуй, правда, подетальнее и с очаровательными подробностями. Плюс милейший омак

с элементами БДСМ

.

Пожалуй, отдохнув, я бы занялся переводом, опять же, если кого-то заинтересует. Ваши мнения?

Во-вторых, на перспективу: я настроен на дальнейшие упражнения в переводе. Потому не стесняйтесь предлагать вещи. Прошу только ограничиться такими критериями: хеппи-енд (да, я слаб и жалостлив :rei_hands: ), умеренный размер (не эпик), статус "закончено", без пейринга или с С/Р (возьмусь и за качественный С/А, но менее вероятно), без кроссоверов (просто очень многое не пойму). Спасибо уже за то, что внимательно прочитали столь наглые условия, надеюсь вас за это отблагодарить качественным пополнением архива.

В-третьих, скажите пожалуйста, каков статус перевода "Красных слез"? Я встречал упоминания о начале работы над этим фиком, но вроде как проект не закончен. Так ли это?

В-четвертых... Ах да, так вопросов же было три :) Огромное спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, повстречался мне С/Р рассказ "RAINSTORM" ( Оригинал ) от того же Gunman (автора "Поцелуев в темноте"). В принципе, это все тот же сюжет о совращении несчастного Сина посредством дождя и холода (например, как в "Плане", "Каплях дождя" и т.п.), пожалуй, правда, подетальнее и с очаровательными подробностями. Плюс милейший омак

В первую очередь переводи омак, он по задору на две головы выше оригинала:misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем пытаюсь подсунуть абсолютный хит Shinji And Warhammer40k, но он не подходит по нескольким категориям:

1) незакончен (хотя автор регулярно обновляется. фик явно не заброшен)

2) является кроссом с Вархаммером 40.000, что очевидно из названия

3) да и в общем-то в пару раз длиннее ДДБ уже. если браться - это на всю жизнь

оригинал гуглить) мне с мобильника неудобно этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь переводи омак, он по задору на две головы выше оригинала:heheh:

Да, девочки там, что называется, отожгли. Особенно Рицко :heheh: Отдохну немного и непремнно займусь.

Я всем пытаюсь подсунуть абсолютный хит Shinji And Warhammer40k

Да, я уже читал отзывы, выглядит фик заманчиво и вообще - достойный вызов. Но кроссовер с Вархаммером очень смущает: мало знаю об этой вселенной, не увлекался как-то. Однако все равно спасибо, хоть сам просмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, заведи отдельную тему для своих переводов. А то с кучей переведенных фиков и такими грандиозными планами ютиться в этой темке как-то несолидно :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...