Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за мультипост, просто при изменении поста наличие добавки не отображается. (Шайдар Харан переведи пожалуйста кусок, где Хьюго читает проповедь аниматорам 20 или 21 глава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не так давно апнулся Deus ex Evangelion, а в этой теме про сей незаурядный фик, кажется, вообще до меня никто не упоминал даже.

Собственно, сюжет незатасканный, имеется некоторое кол-во юмора, немного драмы, есть романтика, без разборок с ангелами тоже дело не обходится, и всё это вполне читабельно и бодро написано. Самые феерические сюжетные завитушки:

1)SHINJI DIES

1) Аске подпаливают волосы. Точнее, начисто выжигают.

2) Тодзи становится параноиком. Ну, почти что.

3) Рей - лучшая подруга Аски (а с Хикари у последней отношения сложились непростые).

К слову, автор вполне себе русскоязычен и проживает в Украине. Надо, надо таких людей на форум вербовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Непревзойдённый создатель самого эпичного фика по NGE Charles Bhepin начал новую захватывающую историю о Синдзи:

Points of Familiarity http://www.fanfiction.net/s/6038980/1/

Это кроссовер NGE и Zero no Tsukaima.

Сюжет:

Третий Удар произошёл. Синдзи стал хранилищем душ и Богом. Естественно он в депреснике и добровольном ничегонеделании. Пока его не вызывает в качестве фамилияра Луиза.

Кусок из текста:

(вначале говорится о том, что фамилиар признак силы волшебника)

- Почему я призвала простолюдина? (слова Луизы)

(мысли Синдзи) Или ты невероятно сильна, или кто-то очень сильный не любит меня, или любит тебя. (фишка в том что он бог)

Недавно наткнулся на несколько фиков, где Синдзи слепой. Можете подсказать что-нибудь из той же серии? С. слепой с детства, калека и т.п. (заинтересовали места где Мисато и Гендо встречают его и узнают что он слепой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если кому интересно, фанфик Flavor of life в феврале вернулся на фанфикшн.нет, на мой взгляд один из самых хороших и логичных на тему Хикари+Щинджи. Не знаю зачем автор его убирал, но выложен он чуть измененным, во-первых он перекомпонован из трех глав в один общий рассказ (и вроде чуть подрезан, но не поручусь, бо оригинала не сохранилось), а во-вторых, что мне на самом деле не очень понравилось, по сравнению с первоначальным вариантом, там есть отсылки, причем прямые к K-ON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно забрал домой. Первую редакцию не качал, о чем потом сильно пожалел, ага. И первоначально он назывался "Flavor of Love", еще и название сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично скачал, бо действительно жалко было когда потерли. Видимо автор был под впечатлением от К-ON потому имена поменял, в первой редакции мать Хикари звали кажется Тсубаса, а не Азуса как сейчас, и на этом основании не было связи с K-ON

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может кто поможет, на фанвикшн.нет помню когда читал фанфик не очень длинный, на тему развития событий после ТУ, где Рей выглядит как нормальный человек (в смысле голубых волос и красных глаз нет), работает на кладбище при храме садовником и так далее. Мне в принципе понравилось, но вот ни названия ни даже в каком жанре искать не помню, но помню что написано было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...