Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

...у меня такой вопросец...в свое время достаточно активно шел перевод с английского произведения "Red Moon Rising"...но уже давно о нем ничего не слышно...были переведены, если мне не изменяет память 10 глав из более чем 25 (вроде)...посему интересно будет ли в дальнейшем переведено остальное?... :asuka_cheesygrin:

Вопль из варпа.

Священый хаос! ЭТО еще кто то ждет?! Я думал связи с тем что появилось много хороших историй эту ересь давно забыли. Я в ауте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Gaspar...я имею право читать то, что хочу, а если тебе эта "ересь" не по нутру - засунь свое мнение поглубже и читай что-то иное...в общем вот ты, вот стена - что с ней делать догадайся сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по Евангелиону - ты уже на таком ресурсе. Просто надо народ как следует заинтересовать, чтобы тебе что-то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я читал здесь перевод нескольких глав из "Синдзи и WarHammer 40000". Что-то зацепило, вот и подумал может где-то есть продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ты этого делать, по Вархаммеру переведено несколько листов, надерганных из главы с Рамиилом. Путного проекта по переводу, с самой первой главы - не было.

Оригинал целиком почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ты этого делать, по Вархаммеру переведено несколько листов, надерганных из главы с Рамиилом. Путного проекта по переводу, с самой первой главы - не было.

Оригинал целиком почитать тут.

Ну я думал что это главы. А за ссылку на оригинал спасибо. Прогоню через промт, может хоть что-то пойму.

А есть примеры того как можно заинтересовать потенциальных переводчиков? (даже с промтом чувствуется сила в фанфике)

Осилил все 37 страниц. Переношу сюда свой вопрос из другой темы:

1) Какие интересные английские фанфики по NGE с http://www.fanfiction. net/ вы можете посоветовать? Критерии - лёгкий язык повествования (читать буду через промт), большой размер. Гг или Синдзи, или попаданец в его теле. Про совсем левых читать не хочется. Желательно законченное или хотя бы стремящееся к концу. Ещё интересны пародийные вещи. (читал один фик там был Синдзи и свистун за основу как я понял взяли Бивиса и Батхеда а также Джея и Молчеливого Боба)

Прочитал Shinji and Warhammer40k. Скажу очевидное: это ЭПИЧЕСКИЙ фик.

Во первых понравилось, что кроссовера по сути нет. Есть Синдзи, нашедший в детстве фигурки и книги по этой вселенной, читая их, он обрёл уверенность в себе и личный кодекс поведения в разнообразных ситуациях.

Во вторых это единственный, прочтённый мной, фик, в котором у Синдзи есть команда, свои люди и ПЛАН.

В третьих он активно нервирует Гендо. Также интересно описание взаимодействия с прессой, горожанами и ООН.

Да и пафос к месту смотрится, напоминает старые меха-аниме.

Как я понял за перевод никто не взялся. (кроме нескольких отрывков от Шайдар Харан'а) Так может хотя бы ключевые отрывки переведёт кто-нибудь? Приезд в Токио, первый бой, квартира Мисато и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...