Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, можно сделать качественную клавиатуру. Особенно если это Apple.

Может, и можно. Видимо, дешевле и проще сделать качественную экранную клавиатуру на качественном экране, чем качественную маленькую хард-клавиатуру, которй еще и удобно будет пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Эппл не хочет делать клавиатуру по "религиозным" причинам в первую очередь. Маркетинг не позволит. Айфон установил моду на девайсы с минимумом хардвардных кнопок и многочисленная армия Яблофилов просто не поняла бы такой ход.

Плюс есть еще причины технические:

1) Вес

2) Сложность конструкции

3) Толщина. В любом случае устройство становится толще. Далее, сделать тонкую, но в тоже время качественную и удобную клавиатуру, тоже задача не из простых.

Да и не задумывалось это устройство для печати длинных текстов, так в основном емайлик набрать или твит.

По поводу самого девайса. Думаю своего покупателя оно найдет. Возможно будет даже популярным, но меня как гика оно ничем не привлекает. Ущербный какой-то девайс в плане функционала(лично для меня).

Кстати, еще про клавы, я вот думаю, такой здоровый девайс по-любому носить придется в сумке. В этом отношении очень интересным выглядит Lenovo U1 описанный тут ранее. Хочешь просто посерфить - достал из сумки только таблетку. Понадобилось писать текст или удобно поставить девайс на горизонтальную поверхность - достал остальной кусок и соединил.

З.Ы. ИМХО про нетбуки для серьезных дядек. Премиум-класса нетбуков как то вообще я лично и не знаю, а всякие Асеры и Асусы такие люди брать наверно не станут. Лучше что-нибудь брендовое: MacBook Air, Sony VAIO, Thinkpad X-series итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как эта конструкция умудряется не опрокидываться на экран %). Разве что экран очень лёгкий а клава очень тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 дней...и анонсированная 3.2.0 к iPad... собственно похожу все таки что-то начало прижимать Apple, ибо думаю всем ясно что летом будет представлена FW 4.0 вместе с iPhone четвертого поколения... и куда логичнее было бы представить iPad сразу на новой прошивке, а не на рабочей поверхности от iPhone...

И в то же время Гуглоиды начали делать Google Pad.... Хотя... сделали андроида, сделали под него Nexus... сделали Chromium сделали под него планшетник... Неужто все так плохо -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algiz7-1.jpg

Handheld US – компания специализирующаяся на военно-промышленной электронике. Одна из их последних разработок – планшетник Algiz 7. Модель отвечает требованиям военного стандарта MIL-STD-810G, приспособлена для подключения по технологии GOBI 2000 и имеет набор антенн, позволяющий подключаться к сетям GSM, 3G и CDMA независимо от частот, которые используются в данной местности.

Планшет весит 1,1 кг, построен на базе Atom Z530 с частотой 1,6 ГГц, оборудован 2 ГБ памяти и SSD на 64 ГБ. Набор коммуникаций включает Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0. В качестве опции доступен модуль 3G. Кроме того, есть 2-мегапиксельная камера, GPS-приемник, пара USB-портов и сетевой разъем.

Дисплей у планшетника 7-дюймовый сенсорный с разрешением 1024х600 пикселей.

Ну, и пожалуй главная особенность модели – два аккумулятора, которые работают последовательно. В результате севшую батарейку можно заменить без выключения устройства.

Машинка может пережить падение с высоты 1,22 метра, а также работать в горах на высоте до 4,5 километров.

algiz7-2.jpg

via handheld-us.com

©тырено с хабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoCoMo SH-06A NERV – не телефон, мечта!

Японский сотовый оператор NTT Docomo анонсировал выпуск сотового телефона в стиле аниме "Евангелион", который появится в продаже одновременно с премьерой полнометражки Evangelion 2.0.

sh-06_nerv_evangelion_phone-3.jpg

Дизайн телефона, названного “SH-06A NERV”, разработан режиссером Анно Хидеаки совместно со Studio Khara. Выпуском ева-мобильника займется компания Sharp.

9089_2.jpg

Вместе с телефоном покупатели получат стилизованные ева-аксессуары, несколько тем оформления, и даже коробка будет оформлена в стиле Евы. Количество ограничено: 30 000 штук.

1242902346_sh-06a-nerv-upak.jpg

Здесь все, начиная от коробки и дополнительных принадлежностей (инструкции, брелков и крепления для телефона) до самого телефона и его наполнения, посвящены этому мультипликационному произведению.

090519.jpg

Также в активе новинки большой выбор рингтонов и обоев в стиле Nerv Style. Выполнено устройство в форм-факторе раскладушка.

3554792496_3db5122ac0.jpg

Хочу себе такой привезти. если интересно расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...