Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

наличие 32 гигабайт памяти, в два раза больше, чем у iPhone.

Ммм... а разве нет яблокофонов с 32 гигами?

Или это только айТач? х_х Запутался уже.

А вот вторая штука очень даже интересная.

2 гига оперативы? Оо

Жесть...

Фигась нетбук

Ох блин... с утра совсем забыл, что я в режиме молчания((

Ну и иг с ним))

4000 пост =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvrd_4.jpg

Концепт-плеер в виде магнитофонной кассеты. Позволяет загружать в себя мелодии через USB и встречается в трех экземплярах — на 45, 60 и 90 минут музыки. Т.е. с вами будут не Гб-ы никогда не открываемых треков, а только те самые, сокровенные. Те, которые ставились на репит и крутились в наушниках целыми днями. Те 20-30 песен, с которыми вы живете.

Когда в вашем плеере сядет аккумулятор — просто возьмите карандаш. И покрутите. Точно так же, как вы перематывали пленку в кассете. Индикатор подскажет, когда плеер зарядится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Phoenix

ber

2 гига оперативы? Оо

Жесть...

Фигась нетбук

Чтото не верится про нетбук.(где там все это разместить при таких размерах?)

Ну вообще-то есть нетбуки с 2 гигабайтами оперативной памяти и 500-ми постоянной, так что именно параметры там не новость (правда, такие нетбуки обычно делают специальные фирмы и по заказу). Там скорее сам дизайн впечатляет. Экран сенсорный, ясное дело.

Собственно, вот официальный сайт, если интересны подробности: http://www.oqo.com/intl/products/index.html

Rosetau

Вот смысла этого я не понимаю. Как бы iPod и все прочие плееры с жестким диском появились потому, что самое логичное - это носить с собой всю музыку, которая есть на компьютере. Вроде того, что у меня есть 200 дисков с полным собранием произведений Бетховена и я хочу послушать какой-то случайный из них... зачем лимитировать себя?

Правда уверен, что такие вещи популярны в некоторых кругах. Интересно, а если бы в продажу поступило такое, кто-нибудь бы это купил:

1) Ноутбук с операционной системой MS-DOS.

2) Оперативная память - 640 килобайт.

3) Жесткий диск - 20 мегабайт.

4) mp3, видео, интернет - нету.

5) Полный набор программ для MS-DOS, файловый менеджер, текстовой редактор, игры.

6) Дисковод для чтения дискет.

7) Для обмена данными с нормальными компьютерами прилагается переносной дисковод для дискет с соединением USB и пять дискет.

8) Дисплей на 256 цветов.

9) Автономная работа >30 часов.

10) Сделано это все, ясное дело, не с настоящими компонентами... вместо жесткого диска - флеш-память и т.д.

Интересно, купил ли бы это кто-нибудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано это все, ясное дело, не с настоящими компонентами...

если было бы с настоящими - я бы купил. наверное.

не знаю, ностальгия, ретро, это же круто. я со слезами радости на глазах вспоминаю как ездил на курсы с гребанным кассетником, из которого еле еле чтото доносилось от оффспринговской "американы" в метро.

между прочим там довольно четко помечено -

Те, которые ставились на репит и крутились в наушниках целыми днями

все чаще ловлю себя на мысли - я в день слушаю на своем двухгиговом суфле только 10-15 песен. все остальные перематываются по критерию "не в настроение".

90 минут должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

если было бы с настоящими - я бы купил.

Так с настоящими это дорого слишком будет. А так взял любую старую флешку - и готово. Хотя видимо между ней и ДОСом надо будет какой-то переходник делать, но это проще, чем снова производить диск в 20 мегабайт объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного ретро...

В далеком 2001 году я мало что знал о компьютерах, но уже тогда ими бредил. Если не ошибаюсь, это была эпоха, когда Intel Pentium 3 был самым крутым процессором, но у большинства стояли Pentium 2, а то и более старые машины. Ноутбуки тогда казались вообще чем-то из другого мира, ну а уж это...

pcephone_no.jpg

В рубрике "Технопарад" журнала "Вокруг света" в каком-то номере за 2001 год появилась маленькая заметка об этом гаджете. Наверное, можно сказать, что это было предком iPhone и всех подобных устройств. И оно было, по тем временам, действительно выдающимся.

Он обладал дисплеем с разрешением 640 на 480 (у многих такое разрешение было на мониторе), но мог отображать "всего лишь" 256 цветов. Вес устройства состовлял всего лишь 300 грамм и он сочетал в себе карманный компьютер (записная книжка, калькулятор, календарь, текстовый редактор, электронные таблицы и несколько игр, PDF Viewer) под управлением операционной системы Windows CE, сотовый телефон, а так же диктофон. К интернету, как вы видите, можно было подключиться. Еще это было одним из первых устройств, в котором была технология Bluethooth.

Стоимость его была астрономическая - 1500 долларов, но оно пользовалось определенным успехом. Можно было и устанавливать новые программы, помимо поставляемых с компьютером.

Частота процессора состовляла 206 Мгц, оперативной памяти 32 мегабайта и 16 постоянной, можно было увеличивать объем этой памяти с помощью карт Compact Flash. Этот аппарат уже мог воспроизводить mp3 и видео формата MPEG.

Информация вводилось через стило, которых было два - один обычный и другой представлял собой телефонную трубку с кнопками без дисплея, через которую можно было отвечать на звонки или звонить не доставая аппарат. Можно было либо использовать виртуальную клавиатуру пониже дисплея, либо просто писать на экране - предпологалось, что он распознает написанные от руки буквы и превращает их в текст.

Учитывая, что тогда еще большая часть Palm-карманных компьютеров были с монохромным экраном, это устройство было действительно опережающим свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прародитель смартфона? Выглядит не так страшно, как это могло бы быть..

Хотя все равно не сравнить с динозавром Nokia 9000 аж 1996 года выпуска:

2587848_bigthumb.jpg

Или даже таким монстром, как Simon от IBM в 1992 г.

2587853_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно хочу вот этого монстра Панк-рока, да и рока в целом...

l00H2HchN0.jpg

Q27J382Si6.jpg

NGbmH51SQG.jpg

Но это от 100 до 300 долоров (пофиг на деньги), и в России не продается Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...