Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Да кораблик еще ладно... Собрали из металлолома прямо в Геофронте, Гендыч кокнул об борт шампанское и спустил на воду.

Меня другое интересует: База в Геофронте существует лет десять, но внутри мы обнаруживаем полноценную экосистему - озеро, большой лес. Откуда это? Дождей в Геофронте не бывает и вряд ли NERVовцы самы ходят со шлангами и все поливают. Почему не высыхает и не застаиваеться озеро? Как эти деревья успели быстро вырасти, например ели растут медленно.

До строительства базы всего этого быть не могло - Черная Луна была засыпана землей.

Развечто, сама Черная Луна - место с особой энергетикой.

Реальный ляп в Еве это сцена на авианосце, когда мы впервые видим рыжую. Тогда ветер задрал подол Аскиного платьица, открыв весьма пикантный вид на ее белье. Рыжая в ярости за 3 секунды успела врезать Синдзи и Тодзи, и расколотить камеру Кенсуке.

Так вот, было ясно видно расколотый объектив камеры и фингал у Кенсуке, но в следующем кадре с камера цела и фингала у парня нет. Ляп, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там еще один ляп есть: в первый раз когда Ева02 приземлилась на авианосец - его плющило и колбасило не по-децки :) а в конце, когда еву выкинуло взрывом и приложило об палубу - ничего не было, как-будто на землю шмякнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует: База в Геофронте существует лет десять, но внутри мы обнаруживаем полноценную экосистему - озеро, большой лес. Откуда это?

Это и есть полноценная искусственная экосистема. Ничего удивительного, эксперименты в этой области проводятся уже давно, разница только в масштабах.

Реальный ляп в Еве это сцена на авианосце, когда мы впервые видим рыжую. Тогда ветер задрал подол Аскиного платьица, открыв весьма пикантный вид на ее белье. Рыжая в ярости за 3 секунды успела врезать Синдзи и Тодзи, и расколотить камеру Кенсуке.

Так вот, было ясно видно расколотый объектив камеры и фингал у Кенсуке, но в следующем кадре с камера цела и фингала у парня нет. Ляп, однако...

Это не столько ляп, сколько наглядный пример условностей в аниме. Все эти шишки на головах, чудовищных размеров висящие капли, вздувшиеся на висках вены и заострившиеся зубы (как например у Аски в последней серии, когда она утром приходит к Синдзи и видит что-то, что ей очень не нравится). Камера, безусловно, не относится к числу классических условностей, но все равно - из той же оперы.

А по поводу авианосца и вообще такого рода ляпов в NGE - не вы одни такие умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу авианосца и вообще такого рода ляпов в NGE - не вы одни такие умные.

Хотел разродиться здоровенным постом, но поленился.

Скажу просто - автор сего творения НЕКОМПЕТЕНТЕН. Как технически, так и в плане сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел разродиться здоровенным постом, но поленился.

Скажу просто - автор сего творения НЕКОМПЕТЕНТЕН. Как технически, так и в плане сериала.

Все там нормально в статье, не гони. Точка зрения незаинтересованного человека. Если бы я не была согласна с высказанным мнением, я бы не опубликовала статью на сайте. Так что обвинения в некомпетентности я принимаю на свой счет, после чего с негодованием отметаю.

Помимо анимешного, есть еще и реальный мир, если ты не в курсе. И в этом мире боевая машина с торчащим кабелем питания вызывает недоумение, а если она впридачу вооружена обойным ножом - то смех. И в этом мире ни одному нормальному архитектору не придет в голову даже начертить на бумаге эскиз небоскреба, ездящего вверх-вниз, как я не знаю что. И в реальном мире уже несколько десятилетий ставят атомные реакторы на военную технику, и никому это не кажется нелепым!

PS. В реальном мире у человека, испытывающего волнение, никогда не висит на виске огромная капля - помните об этом, несчастные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, начавший смотреть аниме с Евы, не могу ни в чем упрекнуть автора статьи...сам ржал первые несколько серий над полетом технической мысли аниматоров и сценаристов :icon_confused:

В реальном мире у человека, испытывающего волнение, никогда не висит на виске огромная капля - помните об этом, несчастные!

Ага. И в ярости не вздуваются по 3 вены на руках :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы!)) Народ! Проснитесь! Это не документальный фильм, а полёт фантазии автора. Да он углубился в технологическую часть, реальные вооружения, авто, некая продуманность фантастических механизмов и систем... Но ведь за всем не уследишь, и поэтому появляются такие недочёты. А нащёт Капелек, Вздувшихся жилок, и разбитой камеры - это ж аниме, а не какой-нибудь Диснеевский мульт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не спим ))

А нащёт Капелек, Вздувшихся жилок, и разбитой камеры - это ж аниме, а не какой-нибудь Диснеевский мульт..

за это мы аниме и любим :icon_confused:

Да и действительно - техника в еве не главное :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...