Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

ну вот пример :post-1055-1161436150_thumb.jpg

Уууууу... Изврат то какой. Сцена раздевания Мисато. Хотя мне ли говорить.

Вот бы до конца дорисовать... не так извращенно, как вы подумали. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сорри, и вправду. У меня мозги работают не в ту сторону.

А скажите, что написано в корабле, где Аска переодевается, и на каком языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соблаговолите выслушать мою точку зрения на заданные вопросы?

Какая душа в ЕВЕ-00?

Действительно ли Синджи душил Аску, или это был глюк?

Кто на самом деле Рей?

Что такое LCL?

Позвольте высказатся по этому поводу!

Вот как я смотрю на это.

Какая душа в ЕВЕ-00?

Мне кажется сомнетельна та мысль что пилот может

синханизироватся только с родственной душой в еве.

Почему?

А вот помните момент кагда сид и аска были в еве-02

и в месте синханизировались с евай?

Веть сид не имеит ни чего общего с мамай аски?

Скорее всего евами может управлять любой ребенок,

но синхроуровень будет в стабилен только с душой

роцвеной пилоту.

В ЕВЕ-00 скорее всего заперта технология аналогичная маги

и можно предположить что в ева 01 мать а ева 00 женщина.

Действительно ли Синджи душил Аску, или это был глюк?

Скоре всего дейтвие происходило в реальном мире,

а после этого инцыдента аска убежала из дома.

Кто на самом деле Рей?

Рей это душа лилит в человеческом теле,

и подобно тому как Каору после смерти вернулся

в зародыш Адама так и рей возвращалась в тело лилит.

Но в отличии от каору ей каждый раз стирали память

для того что-бы она незнала кто она и подчинялась приказам

но все это накрылось кагда в EoE ее вернулась память.

То что так пытался недопустить Гендо,все же случилось!

Что такое LCL?

Ответ:жидкость используемая в урынотерапии.

А если серьезно то это некая плазма со свойствами

сохранения образа и информацыи!

Кароче я тоже пытался понять что же это на самом деле

и пришел к одному интиресному выводу-

Лилит ведь называют матерью человечества так,

а ее кровь это LCL,исходя из таво что это

субстанцыя может передовать информацыю для пилота

о том или ином ощущении евы,я понял что ева

это мать а пилот это дитя в ее утробе,это может быть

в полне обяснимо,ведь кагда женщина находится

на стадии беременности то ребеннок внутри чувствует

и переживает все то что происходит с его мамой!

Выходит что ева и пилот внутри это

алицетворение биременной женщины и ее ребенка.

Веть согласитесь что здесь есть какая то логика?

Интиресно послушать ваши версии по этим вопросам!

Мои соображения:

  1. В Еве-00 искусственная душа (информационно-энергетическая матрица) сформированная и внедрённая с помощью каббалистического обряда, в искусственно же созданное (с помощью генной инжинерии и бионики) тело, фактически эта ева является усовершенствованным пилотеруемым големом. Ева-00 нормально синхронизировалась с Рей, потому что душа и тело Рей были созданы аналогичным же образом, но об этом далее.
  2. Насчёт удушения Аски согласен с 2-D.
  3. Рей Аянами - имеет оригинальную душу Лилит, внедрённую в тело с помощью всё той же Каббалы, и тело созданное на основе образцов ткани тела Лилит. Фактически генетическая структура тела Рей - примерно на 98% состоит из генов Лилит и лишь оставшиеся 2% это гены Юи Икари, внедрённые в ДНК Лилит для придания телу Рей человеческой формы. Гендо не с проста использовал ДНК погибшей жены, он сделал так расчитывая, что в этом случае Рей будет любить его так же как и Юи и исполнит любую его волю (очевидно он ошибался). Так что вопреки бытующему мнению я считаю что, Рей если и клон, то клон Лилит, а не Юи и для Синдзи она родня настолько же насколько Человек родня Обезьяне (в качестве Обезьяны - Синдзи :not_sure: ).
  4. Насчёт LCL моё мнение так же совпадает с мнением 2-D.

Изменено пользователем Fire Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве-00 искусственная душа (информационно-энергетическая матрица) сформированная и внедрённая с помощью каббалистического обряда, в искусственно же созданное (с помощью генной инжинерии и бионики) тело, фактически эта ева является усовершенствованным пилотеруемым големом. Ева-00 нормально синхронизировалась с Рей, потому что душа и тело Рей были созданы аналогичным же образом, но об этом далее. Рей Аянами - имеет оригинальную душу Лилит, внедрённую в тело с помощью всё той же Каббалы, и тело созданное на основе образцов ткани тела Лилит. Фактически генетическая структура тела Рей - примерно на 98% состоит из генов Лилит и лишь оставшиеся 2% это гены Юи Икари, внедрённые в ДНК Лилит для придания телу Рей человеческой формы. Гендо не с проста использовал ДНК погибшей жены, он сделал так расчитывая, что в этом случае Рей будет любить его так же как и Юи и исполнит любую его волю (очевидно он ошибался). Так что вопреки бытующему мнению я считаю что, Рей если и клон, то клон Лилит, а не Юи и для Синдзи она родня настолько же насколько Человек родня Обезьяне (в качестве Обезьяны - Синдзи icon_cheesygrin.gif ).

Угу, "...но душу нельзя отцифровать..." конечено. имхо там душа рей1. несмотря на то что как считают что "как?ее душа - душа лилит" итдитп. у меня исключительно христианская точка зрения. что Бог в результате решил "наказать" человечество, но оно выжило (2 импакт). тогда Бог при помощи сил, нерв, начал 3й импакт. и дал Рэй 1 и Рэй 2 разные души, но родственные, как сестры.

ЗЫ можете бить ногами, но мое ангельсое ат-поле не пробьешь, а если пробьешь, то все быстро заживетъ за счет регенирвации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве-00 искусственная душа (информационно-энергетическая матрица) сформированная и внедрённая с помощью каббалистического обряда

Хорошая версия. Если бы не одно но: душу нельзя создать. Скопировать - может быть. Перенести в компьютер - вероятно. Создать своими руками - НЕТ. И ни каббалистика ни технологии тут не помогут.

Действительно ли Синджи душил Аску, или это был глюк?

Скоре всего дейтвие происходило в реальном мире,

а после этого инцыдента аска убежала из дома.

Судя по тому как он её душил... :not_sure: Я не думаю что она после этого могла куда то убежать.

Скаорее, обретя силу бога, Синдзи создал нечто вроде искажения во временной линии, что бы попросить у Аски помощи.

Что такое LCL?

Ответ:жидкость используемая в урынотерапии.

А если серьезно то это некая плазма со свойствами

сохранения образа и информацыи!

Кароче я тоже пытался понять что же это на самом деле

и пришел к одному интиресному выводу-

Лилит ведь называют матерью человечества так,

а ее кровь это LCL,исходя из таво что это

субстанцыя может передовать информацыю для пилота

о том или ином ощущении евы,я понял что ева

это мать а пилот это дитя в ее утробе,это может быть

в полне обяснимо,ведь кагда женщина находится

на стадии беременности то ребеннок внутри чувствует

и переживает все то что происходит с его мамой!

Выходит что ева и пилот внутри это

алицетворение биременной женщины и ее ребенка.

Веть согласитесь что здесь есть какая то логика?

Да, в общем всё верно. Хочу лишь сделать одно добавление:

ЛСЛ - это первородный хаос.

Если кто-то увлекается теологией, то он наверняка знает, что во многих религиях Творец, прежде чем создать мир, Летает над водами океана первородного хаоса (а иногда и сам из них рождается), а затем создает из него всё живое.

Иными словами ЛСЛ - первоматерия. из неё создаётся любая жизнь, и любую жизнь можно в неё обратить. ( в ЕоЕ мы видим наглядныи пример)

Изменено пользователем Adept
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to otaku Hj-koShinji and Adept:

Во-первых, Ева-00 никак не может содержать душу первой Рей, поскольку эта Рей была удушена Наоко Акаги в командном центре и следовательно душа первой Рей скорее отправилась бы туда же куда отправляются души всех умерших. Вместо этого душа первой Рей остаётся здесь на Земле и мало того, она остаётся в пределах Геофронта. Почему? Потому что основная часть её всё ещё живого, но находящегося в "коматозном" состоянии тела распята на огромном красном кресте в Центральной Догме.

Во-вторых, вам должно быть известно, что тело без души ничего не чувствует, не видит и не слышит. Именно поэтому распятая Лилит никогда не пыталась освободиться даже когда из неё вынули копьё Лонгиния. Но как только (см. ЕоЕ) Рей сливается с телом Лилит, последняя сразу приходит в себя и запросто сходит с креста. Даже всё ещё слабая после продолжительной пытки Лилит непобедима для Человечества. Даже Синдзи с его Евой-01 никак не мог (да и не сильно то хотел) противостоять Рей-Лилит, благодаря которой он собственно и стал Аватаром. Рей-Лилит запросто могла "растворить в себе" душу Синдзи, а заодно и душу Юи в Еве-01, НО Рей любит Синдзи больше собственной жизни, поэтому даёт ему право выбирать свою судьбу и судьбу всего Человечества.

В-третьих, о том, что все три Рей имели одну и ту же душу говорят три таких факта:

  1. Рицко показывая Синдзи и Мисато место производства-хранения "запасных" тел для Рей, говорила о них так, как будто Аянами Рей - это имя некоей абстрактной сущности, а тела в резервуаре лишь "сменная одежда" для этой сущности.
  2. Каору-Табрис признал Рей как "свою", то есть как Ангела, а это было бы невозможно если бы душа Рей каждый раз создавалась заново. Гендо при всём желании не мог создать душу Ангела.
  3. Третья Рей не теряла память полностью, просто временная амнезия - это побочный эффект пересадки души (о возможности пересадки Души читайте в книгах тибетского монаха Тъюзди Лобсанга Рампы). К тому же Рей впоследствии, ко времени появления Каору-Табриса, уже восстановила свою память. И это её свермощьное АТ-поле было зарегистрировано буквально сразу за АТ-полем Табриса в Центральной Догме.

В-третьих, вы несколько непраильно сделали восприняв слова Рицко, о невозможности оцифровки души, как некую догму. Среди настоящих учёных (сам то я математик :not_sure: ) существует правило, что всякое утверждение не входящее в набор базисных требует доказательства. Поэтому можно говорить лишь о том, что конкретно Рицко Акаги не знала как оцифровать душу, но это не означает, что подобное невозможно. Вообще "оцифровать душу" и "создать душу" не одно и то же. К тому же вы несколько наивно поняли слова "энерго-информационная матрица" я ни в коем случае не подразумевал под ними ни "бинарный код" ни "шестнадцатиричный", а именно эти способы шифрования информации называют "оцифровкой". Душа действительно является закодированной информацией, но не цифровыми способами, она в некотором смысле напоминает ДНК, код которого хотя до сих пор и не расшифрован, тем не менее успешно копируется с помощью технологий клонирования.

Насчёт математического моделирования души читайте материалы по древнееврейской письменности в Каббале.

Изменено пользователем Fire Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fire Raven

В-третьих, вы несколько непраильно сделали восприняв слова Рицко, о невозможности оцифровки души, как некую догму. Среди настоящих учёных (сам то я математик ) существует правило, что всякое утверждение не входящее в набор базисных требует доказательства.

Я сказал - вероятно. Это лишь теория, требующая доказательств.

Вообще "оцифровать душу" и "создать душу" не одно и то же.

Я так и сказал, но я считаю что душу нельзя СОЗДАТЬ. Душа в моём понимании, это не совокупность психологических характеристик личности, а та высшая сущьность, объединяющая все жизни человека в одну (я сторонник теории реинкарнации). Каждая душа несёт в себе часть Бога, а пытаться СОЗДАТЬ Бога, всё равно что пытаться досчитать до бесконечности.

Насчёт математического моделирования души читайте материалы по древнееврейской письменности в Каббале.

Интересно... Дай ссылку.

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Adept.

Ссылок на материалы по Каббале не дам. Во-первых, потому что это скорее всего будут "соображения на тему", а не реально полезный материал; во-вторых, подобные ссылки больше путают, чем объясняют и в-третьих, я читал о Каббале в разных книгах, а не в сети.

Коль скоро ты считаешь некоего Бога высшей силой (вообще то, согласно легенде, его действительное имя записывается 128 буквами еврейского алфавита, с учётом того, что пишутся только согласные). То ты и Человечество должен считать Богом, поскольку в Ветхом Завете чётко сказано: "И создал Бог Человека по образу и подобию своему..." . То есть Человек может создавать души, но не умеет. Подобно тому как младенец только родившись не может и не умеет говорить и ходить, но достаточно повзрослев обязательно сможет научится и тому и другому. Бог отнюдь не так уж необьясним и непостижим, как представляют его многие религии. Человечество не просто может, но просто обязано пройти по древу Сифирот, так как другого пути Чуловечеству просто не дано. Возможно ты думаешь, что у каждого человеческого индивида есть выбор. Да, выбор есть: совершенствоваться до уровня Творца, ЛИБО УЙТИ В НЕБЫТИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...